2 марта 2015 2.03.15 16 1839

Разработчики из NerdyYetis и их сообщество

+8

Всем привет!
Это мой первый, и возможно последний пост на Stopgame — для пробы :)
Я так понял, новичкам не вставить картинки в пост… но можно вставить видео?

Я занимаюсь разработкой игры вместе с читателями своего сообщества. Это не значит, что 500 человек программируют, а другие 500 что-то рисуют и так далее… Производственным процессом занимаются всего 3 человека:) И я понимаю, что в интернете почти все — тролли. Но вот уже 9 месяцев в моем сообществе 5 тысяч человек самоорганизованно помогают мне делать игру (дальше видео, сделанное в честь 5000го участника, это традиция у нас такая).

 

Каждый этап разработки выкладывается на всеобщее обозрение, и в зависимости от комментариев и результатов опросов корректируется процесс.
Если вы не боитесь писать свои мысли в комментарии — это просто прекрасно :) Мне всегда важен свежий взгляд, а каждый, кто пытается сделать наш проект лучше, набирается опыта «геймдизайнерства».

Если вы не очень любите писать, то для вас есть опросы, результаты которых напрямую влияют на будущую игру.

Подробнее:
Благодаря выбору сообщества мы делаем игру в сеттинге «несерьезный сай-фай», и рассказываем историю про космического бомжа, у которого космический кот-злодей украл картонную коробку. Рабочее название — «Замес».

Про механику игры можно почитать здесь.

Хоть мы и занимаемся играми официально, это наша первая инди-игра (а также первая игра для себя:)
Мы не пытаемся сделать революцию в играх и шедевр на все времена. Наша задача — довести дело до конца, и показать играбельный результат :) Чтобы потом делать следующую игру (надеюсь в сообществе к тому моменту взрастут профессионалы-игроделы), потом еще одну и так далее :) И уже потом замахнемся на «шедевр» (может быть).

А на данный момент — это эксперимент, и я понятия не имею, что из него получится :)
Если вам интересно было бы читать посты о разработке игры здесь(примерно раз в неделю), напишите в комментариях :) Если вам интересно, но не хочется читать об этом на stopgame — присоединяйтесь к сообществу в контакте (NerdyYetis).


Лучшие комментарии

Требую предоставить отчет по багам, и чтобы всё по форме и с таймкодом в табличке :)
Спасибо, за первый добрый коммент к моему посту на стопгейме :)
Понимаю, насчет мобилок — но у меня на официальной работе только с ними работают, так что только на них опыт и есть :(
Нужна полноценная демо-версия планируемых ежемесячных постов. Иначе никакого предзаказа.
Понимаю. Я не буду навязываться :) Но в своих плане «проверить реакцию людей» я просчитался — Большинство людей смотрят только вкладку с «хорошими» постами, а мой торчит в обычных, благодаря первым проголосовавшим :(
Более чем интересно (хотя мобилки таки интереса поменьше вызывают, но все же :) ). Каждый геймер в душе мечтает разрабатывать, так что узнавать что-то о закулисье, думаю, будет интересно подавляющему большинству.
Багов замечено не было. Но я думаю, что стоит пропатчить блог до версии 1.02 и добавить описание игры, пару скриншотов, геймплейное видео (если таковое есть) и т.д.
Спасибо большое! Все бы так :)
Появилась кнопка добавить изображение, но заняться этим смогу только после работы :(
Спасибо за первый коммент к моему посту на стопгейме! :)
Я не хотел проявить неуважение — просто мои цели не предполагают работу с аудиторией, которая сама этого не хочет :)
К сожалению, столкнулся с проблемой, что новичкам не дают добавлять скриншоты :( Насчет геймплейного видео понял — сделаю при первой возможности :)
Картинки добавляются после единицы рейтинга вроде.
Я плюсанул в профиль. Попробуйте теперь
И ваш проект на первый взгляд — оригинален. ПРосто тут на Блогах уже есть НЕ Сталкер, НЕ очередной инди-хоррор и НЕ Hotline Mayami)
Это мой первый, и возможно последний пост

С таКим отношением он и будет Последним
Читай также