1 марта 2015 1.03.15 16 5596

Четыре способа оставаться в форме (для заядлых геймеров)

+12

Все мы уже привыкли, что сегодня СМИ раздувают истории и риски для здоровья, связанные с видеоиграми. Но даже в придуманных историях есть доля правды. Как геймеры мы должны быть честны в первую очередь перед собой: сидеть на стуле и глядеть в экран большую часть времени на протяжении дня может отлично развивать наш мозг и реакцию, но не наши тела.
К счастью, не так сложно держать себя в форме даже если Вы – заядлый геймер. Ниже приведено несколько способов.

Приветствуются ваши дополнения в комментариях.

1. Не забывайте о перерывах

Долгие игровые сессии плохо сказываются на теле, а также на ваших фрагах. Каждый час или два встаньте и походите 10-15 минут, немного разомнитесь и подышите воздухом в окошко. Да, этот совет стар как мир, но он действительно работает – когда вы снова сядете за игру, то почувствуете что мысли стали яснее и вы стали играть лучше.
2. Делайте подход во время долгих экранов загрузки/после смерти/во время пауз

Будь то синглплеер или мультиплеер, в любой игре есть какие-либо паузы. Ждете игроков в лобби? Долгая загрузка при переходе из одной локации в другую? Вы знаете что надо делать.
Такой способ погружения в тренировки подойдет даже новичку. К тому же, велик шанс, что после пары коротких упражнений у вас улучшится реакция и общее самочувствие! Если вы просто терпеть не можете отжимания – делайте по 5-10-15 отжиманий каждый раз после того как умираете в Доте. Результат не заставит себя долго ждать, а так как вам не нравится это упражнение – Вы будете стараться играть лучше, чтобы не попасться врагу. Это двойной вин!

Приседания, прыжки на месте, наклоны из стороны в сторону, бег на месте, а также множество быстрых упражнений с легким весом (можно использовать даже табуретку) – все это только на пользу.

Вот пример упражнений, которые можно делать после завершения карты в CS:GO

3. Kinect, PS Camera

Все мы знаем о Kinect и PlayStation Camera. Если они у вас есть – то советую воспользоваться этими девайсами по назначению. Но не стоит пробовать игры, в которых предлагается выполнять ту или иную тренировку. Лучше выбирайте игры, посвященные определенному виду спорта, либо танцы (если вы девушка ;) ). Активные движения в таких играх учащают пульс – сердце бьется быстрее, гоняет кровь по телу, а вы будете чувствовать себя настоящим победителем, готовым на новые подвиги.

4. Пусть игры будут наградой за успешную тренировку

Для этого потребуется большая выдержка, но вам все по силе! Ставьте себе цели и разблокируйте «ачивки» — достижения более высокого уровня дают более приятные «плюшки». Например, я не позволяю себе садиться за игры до тех пор, пока не закончу запланированную на день тренировку. Да, часто у меня совсем нет настроения заниматься, а играть в игры хочется всегда! Поэтому я заставляю себя позаниматься и, тем самым, «оправдываю» время на игры. По большей части это ничто иное как психологический прием, ведь единственная преграда между мной и играми – я сам. Поэтому вначале пятого пункта я упомянул о выдержке. Возможно, мой способ не будет для вас работать, но вы можете найти что-то свое.

Вознаграждайте себя за успех – так Вам будет проще добиваться поставленных целей. Все мы любим вкусняшки :)

Успехов! And may the force be with you!
P.S. Хочется сладенького? Жуйте мюсли.


Лучшие комментарии

Веду малоподвижный образ жизни, жру ночью, не соблюдаю диеты. Дефецит массы 5 кг. ГДЕ ЛОГИКА!?
Пекарям идеально подойдут 1, 2 и 4 :)
А после Дарк Соулса становятся бодибилдерами?)
По медосмотру абсолютно здоровый манул.

Толи люди предуряются насчет лишнего веса, толи !?????
Хмм, ну что тут сказать, в каждом из нас может случайно прорасти капитан Очевидность… на все 4 пункта.
Мб тогда про тебя даже снимут киношку Marvel
делайте по 5-10-15 отжиманий каждый раз после того как умираете в Доте.

Когда жил в общаге, в моей комнате жил (как и я тогда) дотер. И играя в месте мы договорились, одна смерть — 5 отжиманий. Было интересно.
Так норм же, нет? У меня килограмм 15 как минимум не хватает при тех же условиях.
Ну при помощи спорта можно и массу набрать, если правильно питаться. Много белка и все такое :)
*в нете много инфы на эту тему ;) *
Да я делаю перерыв каждый час-полтора, только что бы покурить)
Это была пасхалка. Возьми с полки пирожок за внимательность ))
Поэтому вначале пятого пункта я упомянул о выдержке.
При этом пост состоит из четырех пунктов. Окай))
Читай также