31 января 2015 31.01.15 1 2324

BBC Radio 1 / 1Xtra — идеальный источник новой муызки

+2

Доброго времени суток, друзья с:
Я люблю музыку. Я люблю играть в игры под музыку. Заточенный меломан под все жанры. Провожу все свободное время с наушниками и мне это нравится. Регресс в развитии пока не замечал, а то все твердят: «достань провода из ушей». К черту. Музыка — жизнь. Разве что в определенных дозах.

Пост посвящен конкретному радио/пункту, где вы можете услышать новинки музыкальной индустрии, превью, радиоэфиры, хиты, которые еще не успели ими стать. Хотелось бы порекомендовать каждому ценителю и не ценителю одно музыкальное сообщество, вероятно, лучшее музыкальное сообщество вконтакте. Не путать референцию с РЕКЛАМОЙ. Это лишь пожелание читателям. С этой группой я знаком 3-ий год и захожу туда каждый день.

План рассказа таков:
1) Что такое BBC Radio 1 (не путать с военно-воздушными силами) и с чем его едят слушатели по всему миру?
2) Чем может задеть вас группа вконтакте или сам оф. поток радиовещания?
Ну начнем с первого пункта.
BBC Radio 1 — британская радиостанция, вещающая на международном уровне под руководством BBC, специализирующаяся на поп-музыке и хит-парадах музыкальных композиций. После 19:00 радио отдаёт предпочтение альтернативным жанрам, включая электронику, хип-хоп и рок. Радиостанция начала вещание в 7:00 утра 30 сентября 1967 года, после запрещения парламентом пиратских радиостанций, располагавшихся на морских судах.

BBC 1Xtra — радиостанция расположенная в Великобритании, вещающая в цифровом формате под руководством того же BBC. Специализируется на «черной» музыке: Rnb, Hip-Hop, Drum'n'Bass, Grime, UK garage, Dubstep, Deep House, Liquid etc. Радиостанция ориентирована на людей в возрасте от самых маленьких до 30 лет. Вещание осуществляется круглые сутки.
Радиостанция впервые начала своё вещание 16 августа 2002 года и в то время носила название Network X, позже была переименована в 1Xtra. Студия радиостанции находится в том же здании, в котором размещается студия BBC Radio 1.

Группа в вк — очаг перипетии в ru-сегменте. Все что происходит в live-эфирах быстро перебирается в группу. Лишь с малым опозданием. Администрация и пользователи всегда в свете последних событий, поэтому всегда ответят на все вопросы. Касательно: наименования жанра, поиску подобных исполнителей, краткого ознакомления с жизнью band`ов, оглашение всех данных на счет релиза и поступление альбомов в продажу и т.д.

 

Это то место, где все делятся своими эмоциями и вкусами. Место, в котором выкладывают музыку и узнают о ней первыми! Место, в котором можно сразу сформировать свой музыкальный вкус. Да, в основном «гендер»-направление радио частоты — EDM (рок тоже есть, но редко). Я, например, слежу в группе за новинками таких направлений как: drum and bass, chiptune, dubstep, synth, futurepop, downtempo и др. А этих жанров на сегодня столько что просто впихивают рандомные слова. Поэтому каждый найдет себе что-то ритмическое по душе. Вдруг затянет. Может спасибо еще скажете. ;)

Слушайте в свободное время и тогда, когда вы знаете где находится враг без лишних наблюдательных реакций и звуковых шумов в сетевой игре.
И помните: BBC Radio 1 — Your source of new music!

Детальное расписание эфира и публикаций шоу в группе:
#AnnieMac@bbcradio1
Время: суббота и понедельник.
Специфика: classical music, ambient, electronica, chill-out.

#AnnieNightingale@bbcradio1
Время: среда.
Специфика: punk revolution, underground, new music, breakbeat.

#Friction@bbcradio1
Время: вторник.
Специфика: god of drum and bass.

#PeteTong@bbcradio1
Время: суббота.
Специфика: electronica, balearic beat, oldschool jungle, house music.

#EssentialMix@bbcradio1
Время: суббота
Специфика: head guest, everything.

#BTraits@bbcradio1
Время: суббота
Специфика: electronica, breakbeat, house, rave.

#DanceAnthems@bbcradio1
Время: воскресение
Специфика: EDM, все жанры.

#DiploandFriends@bbcradio1
Время: воскресение
Специфика: EDM, гости (Feed Me, Skrillex, DJ Fresh).

#Monki@bbcradio1
Время: среда
Специфика: the club in the mix, house, electronica, bass.

#Residency@bbcradio1
Время: пятница
Специфика: на шоу заходят мэтры электронной музыки (Fatboy Slim, Skream, Chemical Brothers)

Также в группе обнародуют альбомы (LP & EP), классические альбомы прошлых лет, покупки с аудио-сторов, песни в свободном доступе. Все что можно посоветовать группе, так это процветания. Или же наличие текстовой информации о edm-сцене. Хотя нет, не нужно.
Хочу как и многие другие выразить огромную благодарность за данный паблик! Реально люди молодцы, уделяют проекту столько внимания, а мы получаем все записи и свежие треки почти моментально! Ребята делают великое дело, собирая в одном месте прекраснейшую музыку, особенно поражает и радует ее многоплановость.
Музыку любили, любят и будут любить всегда, ведь музыка – это часть нашей жизни.
Спасибо за внимание, стопгейм. И простите за столь неординарное осветление этой темы.
Полезные ссылки:
Radio 1: www.bbc.co.uk/radio/player/bbc_radio_one
1Xtra: www.bbc.co.uk/radio/player/bbc_1xtra
Группа: vk.com/bbcradio1


Теги

Лучшие комментарии

Музыкальный Первый Комментарий.
Читай также