6 января 2015 6.01.15 24 2139

Мнение об игре Valiant Hearts: The Great War

0

Я, честно говоря, даже и не знаю, мнение это, обзор или рецензия, в разрешении этого вопроса попрошу мне помочь. (Пишу впервые, приму любую критику)

В последнее время совсем мало, действительно качественных, расслабляющих, так сказать, «медитационных» игр. Основная масса сегодняшних игр это действительно «масса», каждый второй проект сделан без души, без каких-либо свежих идей, сделан только ради заработка деньжат. Больше всего этим грешат именно Ubisoft, о новом Ассассине я и заикаться не буду, но беда в том, что они и последний FarCry делали совсем без души(не забываем голосовать за них в номинации «Самый подлый злодей», заслужили). Никаких свежих идей, просто прикрутили к 3 части новый сюжет и «кошку», делающую из Аджая человека-кота. Но не все так плохо, есть в этом омуте обитают не только чертовски жадные продюсеры, но и вполне себе талантливые ребята, делающие отличные вещи. Об одной из таких вещей я попробую вам поведать.
Начну с того, что Valiant Hearts: The Great War — одна из лучших игр, созданная талантливой группой ребят французского отделения Ubisoft Montpellier. Игра представляет собой двухмерную приключенческую головоломку в графическом стиле Child of Light (да и движок у них один), но в отличие от второго эта игра повествует не о каком-то фентезийном мире, а о вполне реальном, о страшных событиях Первой Мировой войны. Игра сочетает в себе элементы документалистики и мультяшности, что делает ее уникальной. Но, к несчастью, это и мешает ей добиться популярности, ведь людям так непривычно видеть что-то необычное, что-то новое.

Сюжет раскрывает нам историю четырех героев, по той или иной причине попавших в самое пекло войны. Они вынуждены объединиться или погибнуть, третьего не дано. Несмотря на простоту геймплея, о котором я скажу чуть ниже, у игры получается держать вас в напряжении именно в сюжетной части. К сожалению, феномен такой встречается сейчас редко, в играх от Ubisoft в частности.
Итак, о сюжете. Сильная история, повторюсь, о четырех людях, попавших в пучину насилия и страха против своей воли. История о крепкой дружбе, самопожертвовании, любви.
Valiant Hearts показывает игрокам, на что способны такие верные друзья, как Эмиль и Фредди, прошедшим вместе огонь и воду. Показывает Анну — обычную медсестру, ставшую таковой только из чувста жалости к страдающим на войне. И Карла, человека, способного без промедлений пожертвовать всем, даже своей жизнью ради близкого человека. Все они вместе стараются выбраться, пережить войну, но, с сожалению, не всем это удалось.

Геймплей тут весьма прост, но отнюдь не скучен. Отлично поставленные «гонки» заставят любого, извините, оргазмировать. Чего стоит только первая поездка под Венгерский танец, от которой я, например, отходил еще минут 15, в хорошем смысле. Ну как в плюс интересные, иногда немного сложные, головоломки, немного поиска предметов и щепотка QTE, все это делает Valiant Hearts крайне занимательным платформером.

Музыка подобрана тут просто великолепно, придется по душе всем любителям спокойной, размеренной музыки. Особенно хочется отметить саундтрек из титров — Little Trinketry Даниэля Тэпера. Игра, по моему скромному мнению, имеет отличный саундтрек. Советовать ее можно уже только из-за него.

В итоге нужно сказать, что игра получилась действительно чудесной, пронизывающая история людей на войне, людей, о которых переживаешь, которых жалеешь. Эта игра показатель того, что Ubisoft могут не только годами сосать деньги из таких серий как, например, Assassin's Creed, но и создавать такие удивительные, душевные проекты. Игра по праву заслуживает Превосходно и она могла бы побороться за Игру года, но, к сожалению, как я уже писал выше, люди еще не готовы к таким проектам(как бы пафосно это не звучало), пока большинство будет верить в величие серии Assassin's Creed и считать ее лучшей из лучших, мы редко будем видеть такие милые сердцу творения.

PS Благодарю человека, указавшего на первоначальные ошибки

PSS Я, честно говоря, не умею вставлять изображения в текст, тут уж извините.


Valiant Hearts: The Great War

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июня 2014
2.3K
4.5
2 059 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мудак ты Рома, мудак) Я ж особенный. Чему я его научу? Презирать читателей, забивать на редактуру и писать хреновые посты?
Так, чё за пресстарт?

Это тайна
Бухать водку с мужиками, ездить на вахты, водить говенную машину, жить в самом культурном городе страны, являясь при этом быдлом :3
но я всю жизнь об этом мечтал… D:
Куча описательной воды, мнения действительно на комментарий. Смело просись в прессстарт, там гайка тебя научит. :3
Я тут совсем недавно) что это, собсна, такое прессстарт?
Было время, когда взяли и такого бы. Сейчас стремимся к лучшему)

Время одно и то-же- хреновое, но мы решили- что именно это- будет лучше)
Читай также