23 декабря 2014 23.12.14 0 5690

Лучшие герои Marvel в играх(Удачи и не очень)

-1

Герои Аркхем Сити и другие.Небольшой топ из 5 лучших героев Marvel, которые поселились в видео-играх
Начало
Компания Marvel Comics была создана в 1939 году(хотя кому это интересно) и изначально занималась публикацией комиксов.

Первой публикацией был комикс «Marvel Comics» #1 (октябрь 1939), в котором впервые появился Человек-Факел супергерой-андроид, созданный Карлом Бургосом, а также присутствовал антигерой-мутант Нэмор Подводник, созданный Биллом Эвереттом несколько раннее. Комикс стал настоящим хитом...-Материал из Википедии

Так и началось создание вселенной Marvel, которая за долгие годы своего существования успела обрасти еще множествами вселенных, а армия придуманных ими героев насчитывает огромное число мутантов, которые заполонили интернет, телевидение, гейм-индустрию, да и вообще все что только можно заполонить.Этот пост посвящен лучшим их проявлениям в видео-играх… Ну и провальным тоже.

Герой №1
Героем номер один конечно же должен был стать Batman(Бэтмен), который пережил уже не одно перевоплощение, в множестве проектов которые показали всеми любимую, богатенькую, летучую мышь как с хорошей так и с плохой стороны(В последнее время с очень даже хорошей), но Брюс Уэйн как истинный джентльмен уступает место своей подруге Селине Кайл она же Ирена Дубровна, она же Эльва Барр, а если проще-Женщина Кошка.

Женщина Кошка (Catwoman), костюмированная тайная личность Селины Кайл (Selina Kyle), главным образом представлена как воровка, у которой периодические романтические отношения с Бэтменом (Batman). Она показана как волевая и независимая женщина, которая постоянно борется со своим прошлым.-http://www.strangearts.ru

Но будем откровенны, ее любят совсем за другие заслуги

Ну а если серьезно, характер этой свободолюбивой кошки довольно не предсказуем, сейчас она стоит, соблазняет Бэтмена, а через мгновение уже взламывает чужой сейф.Этим она и привлекает, своей таинственностью, непредсказуемостью, ну и конечно своим костюмчиком(Он хорошо сидит).Что тут сказать все любят кошек, особенно женщин.
Женщина-кошка встречается во многих проектах о Бэтмене(Batman: Arkham City,Batman Returns,The Adventures Batman and Robin 2), но отдельными проектами ее к сожалению обделили если не считать, не внятную игру по мотивам фильма «Женщина-кошка» которую в 2004 году слепили Electronic Arts UK(Тогда ведь было модно лепить игры по мотивам каждого крутого фильма).
Лучший образ Женщины-кошки(По моему скромному мнению)встречает нас в игре Batman: Arkham City

Что касается характера то в игре он хорошо передан, в большем благодаря стилю боя, чего стоит один ее поцелуй с противником, перед тем как она его вырубит.

Еще одной не мало важной деталью является анимация, если играя за кошку просто остановиться и понаблюдать за ее поведением можно увидеть много интересных деталей, которые дополняют целостный образ этой героини.Ну и конечно же внешний вид, спасибо художникам они постарались на славу.

В целом персонаж кошки в Batman: Arkham City получился очень ярким, сочным и запоминающимся.

Герой №2
Богатенький мальчонка, который в детстве упал в яму с летучими мышами и позже, когда убили его родителей сам решил стать летучей мышью.Если бы Detective Comics(Именно они создали Бэтмена)не придумали Брюса Уэйна, то эта была бы обычная история про психа.Но поскольку они его все таки придумали, то это начало истории легендарного Бэтмена.

Бэтмэн — это альтер-эго Брюса Уэйна, миллиардера промышленника и филантропа, который объявил войну преступности после того, как его родителей, врача Томаса Уэйна (Thomas Wayne) и его жену Марту Уэйн (Martha Wayne), убил на его глазах грабитель Джо Чил (Joe Chill), когда Брюсу было всего 8 лет. Позже убийцу, скрывшегося с место преступления, арестовали. К счастью, в то время доктор и социальный работник Лэсли Томкинс (Leslie Thompkins) подарила травмированному Брюсу любовь и спокойствие. Брюс рос в поместье Уйэнов под присмотром дяди Филипа Уэйна (Philip Wayne), а также мудрого и преданного дворецкого Альфреда Пенниворфа (Alfred Pennyworth).

Первой игрой в которой он появился является Batman: The Caped Crusader которую разработали Special FX Software в далеком 1988 году и выглядела она вот так

Не буду размазывать масло по столу, Бэтмена все и так прекрасно знают.Сразу скажу что игра которая лучше всего передала образ гениального детектива не одна, их две это уже названая мной Batman: Arkham City и Batman: Arkham Asylum.Обе игры получили очень положительные отзывы критиков.К сожалению остальные игры серии о Бэтмене, не увенчались успехом.Но в не далеком будущем ожидается еще одна часть истории летучей мыши Batman: Arkham Knight, на которую фанаты возлагают большие надежды, ведь игра обещает быть интересной, хотя бы потому что там есть Бэтмобиль(Да это круто… очень круто).

Что касается костюмов Бэтмена то они довольно классические, и в той, и в другой игре практически не отличаются.Сравните:

Но такая схожесть вполне понятна, трудно придумать что-то новое когда у персонажа есть четкие рамки которые складывались десятки лет.Но забегу немного вперед и скажу что в предстоящем Batman: Arkham Knight костюм будет исполнен больше в стиле Hi-Tech, кто не хочет спойлеров не смотрите, хотя все наверняка уже видели эти шедевры

Единственная деталь которая меня лично бесит в костюмах Бэтмена, это то что они вечно рвутся, да рвутся! Стоит пропустить несколько ударов и все, ваш герой становится похож на бомжа, и самое глупое здесь, одна казалось бы мелкая деталь, но скажите мне как?! Как можно порвать пуленепробиваемый плащ?! Я понимаю что в сюжете игры нам не говорят что плащ пуленепробиваемый, но мы ведь знаем что он таковым скорее всего является, исходя из сюжетов некоторых фильмов.

Ну да ладно черт с ним с костюмом, о характере.На сколько хорошо передан характер героя в этих двух играх? Думаю хорошо, Бэтмен все также мало разговаривает и все также ненавидит преступников которые мягко говоря, засрали Готем.Образ Бэтмена все также, таинственный.Мы знаем о нем много и по сути ничего не знаем.Скрытный, но надежный, он всегда рядом.Одним словом настоящий супер герой.

Герой №3
На место третьего героя у меня было два претендента Железный человек(Iron Man) и Человек-паук(Spider-man).Я знал что игры о них примерно одинаково плохие, поэтому решил разузнать информацию на StopGame и понял, что если игры про Человека-паука просто плохи, то игры про Железного человека очень плохие.Поэтому встречайте Deadpool! Да в этом нет никакой логики, но ведь это Deadpool и для него это норма.

Я часто забываю (или сознательно подавляю эти воспоминания, чтобы сэкономить нервы), что главное оружие Дэдпула – … его язык! Он будет нести всякий бред до тех пор, пока вы не сдадитесь и не совершите самоубийство…

Домино (Domino)

На данный момент существует всего один отдельный проект о Дэдпуле, который так и называется Deadpool.Так же известно что «красный неадекват» засветился еще в нескольких играх но к сожалению я нашел всего один такой проект.Это игра Pinball FX2 которую можно купить в стиме, но что бы Дэдпул в ней появился вам придется купить еще и DLC под названием Pinball FX2 — Deadpool Table(Не самый лучший пример, тут я поленился)

Главной «Фишкой» Дэдпула является его характер и самое главное это то, что он знает что находится в игре или комиксе и постоянно разговаривает с игроком или читателем, в игре это учли, поэтому большой плюс разработчикам.Костюм Дэдпула в игре немного модифицирован, но в целом сохранился его классический вид.

Сказать что игра получилась очень хорошей сложно, хотя разработчики и засунули в нее много интересных штук, вроде диалогов с игроком о которых я уже говорил, но она довольно коридорная и единственное развлечение в ней, это убийство врагов, которых там очень много.Но поскольку образ Дэдпула из комиксов перенесен в игру на 100%, то для фанатов Marvel она неплохо подойдет чтобы добавить в свою коллекцию и весело провести 2-3 часа(может кто-то выдержит больше).

Герой №4
Героя который попал на 4 место, я выбрал в большем не за качество игр в которых он появлялся, а за образ самого героя.Да Железный человек мне больше по душе, нежели смазливый и заезженный Человек-паук(Опять же, мое скромное мнение).Итак встречайте: алкоголик, задира и просто человек который ходит с Бэтменом в один «Клуб миллионеров»-Энтони Эдвард Старк он же Iron Man.Общество узнало о нем не так давно(Не включая фанатов), но после первого фильма «Железный человек» Старк стал одним из самых популярных героем Marvel.Главным отличием Железяки является алкоголизм, разгульный образ жизни в сочетании с редким умом.

Сильно раненый во время саботажа на предприятии, миллиардер-гений Тони Старк спас себе жизнь, сконструировав костюм для поддержания жизни — высокотехнологичную броню непобедимого Железного Человека. Поначалу один из телохранителей внедрял шпионов и агентов, чтобы, узнать секрет костюма и украсть его. Железный Человек помог найти Мстителей и стал спонсором их команды. Долгие годы весь мир думал, что Железный Человек — это личный телохранитель Старка, пока Старк не раскрыл свой секрет. Теперь он испытывает проблемы, став одним из публично-известных героев.-http://www.strangearts.ru

Существует две игры про Железного человека-это Iron Man и Iron Man 2 для PC, а так же Iron Man 3: The Official Game на Платформах Android и iOS.Что можно сказать о сюжете этих двух «прекрасных» игр, я наверное лучше опишу в кратце: вжи-и-и-и, буххх, бамм, тыщ-тыдыщь и титры, конец! Вот как то так, поэтому перейдем сразу к костюмам.Дабы не заставлять графодрочеров биться в конвульсиях, я не буду показывать скриншоты из игры, возьмем арты, обе игры очень однообразны поэтому то что вы увидите подходит как к первой так и ко второй части

Помимо этих двух костюмов в игре присутствует еще куча всяких разных моделей, но я решил взять 2 основных.Теперь что касается характера.Он не передан вообще, поскольку Сларк все время сидит в костюме и изредка кидает дешевые реплики.Для вывода могу сказать только одно-Железному человеку сильно не повезло с воплощением в играх, они получились, мягко говоря, скучные.Если вам нравится
этот герой, я бы посоветовал пересмотреть фильмы про него, ну а если вы мазохист или просто любите насиловать свой мозг, то удачи в прохождении этих «шедевров».

Герой №5
Ну и наконец самый худший герой Marvel(Не забываем что это мое мнение)из этой пятерки.Хиляк, ботан, нытик(ну по крайней мере исходя из фильмов)Человек-паук.Честно говоря мне на столько противно о нем писать, что думаю стоит перейти сразу к делу.Биография:

Укус облученного паука наделил студента Питера Паркера невероятными силами паукообразного. Когда ночной грабитель убил его любимого дядю Бена, Питер, убитый горем, дал клятву использовать свои удивительные способности, чтобы защищать близких. Он понял один бесценный урок: с великой силой приходит великая ответственность! Питер Паркер осиротел в возрасте шести лет, когда его родители погибли в авиакатастрофе. Питера приютили его дядя и тётя, Бен и Мэй Паркеры. Он был очень умным мальчиком, которого очень ценили учителя Средней школы Мидтауна, однако его застенчивость и интерес к учёбе часто превращали его в изгоя среди сверстников.-http://www.strangearts.ru

Проектов о человеке-таракане… пауке очень много, однако к большому сожалению или к счастью все они каловые(Мое мнение, вы ведь помните), я даже не буду их называть,stopgame.ru может предоставить вам полную информацию об этом.Что касается костюма везде одно и тоже либо красная простыня в обтяжку либо черная, хотя его черный образ мне нравится больше(В черном образе он становится крутым гопником, кто не знал).

Про характер сказать нечего.Во всех играх про членистоногого он выступает как бездушная моделька, даже у Cj эмоций наверное больше.

В общем как и подобает топу его завершает, каловое убожество(Да простят меня его 12 летние фаны).Всем спасибо за внимание.

Это моя первая работа, судите строго, но без минусов.И тогда к вам придет она


Iron Man

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
2 мая 2008
228
2.5
166 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham Asylum

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
25 августа 2009
3.9K
4.4
2 888 оценок
Моя оценка

Iron Man 2

Платформы
PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | iOS | BlackBerry
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2010
54
2.8
36 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham City

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
4.3K
4.5
3 319 оценок
Моя оценка

Deadpool

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
1.2K
3.8
1 079 оценок
Моя оценка

Iron Man 3: The Official Game

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2013
28
2.4
75 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 884 оценки
Моя оценка

Batman Returns (1992)

Платформы
PC | NES | SMS | SMD | GG | SCD
Жанры
Дата выхода
сентябрь 1992
63
3.7
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также