22 декабря 2014 22.12.14 19 1976

Индустрия комиксов. Том I. Сериалы

+6

Доброго времени суток, товарищи. Приближается 2015 год, а это значит, что до 12 января можно не учиться, не работать, а сидеть дома, играть в любимую консоль или ПК, а также смотреть сериалы, если являетесь их поклонником. Я хочу поведать в краткой своей статье о сериалах по комиксам. Да, сейчас эта тема довольно-таки, скажем «казуальная», но в действительности работает довольно — таки неплохо.
В этом году начали выходить аж 3 сериала по вселенной DC. Это Constantine, The Flash и Gotham.

Я очень кратко расскажу о каждом сериале и выберу на мой выбор один из них. Приготовьте себе американской колы, чипсов или что — нибудь еще, потому что я начинаю свой рассказ.

1. Начну я пожалуй с нового для себя героя. Это Флэш.

Для меня Флэш всю жизнь имел ассоциацию с мультфильмом «Лига справедливости», поэтому в этом году я о нем узнала более подробно.
Сюжет крутится вокруг Барри Аллена (во вселенной DC является первым вторым Флэшем), который видел убийство своей матери, а отца несправедливо осудили за это преступление. По прошествии лет Барри становится судмедэкпертом и пытается найти настоящего убийцу матери, что приводит его к ускорителю частиц Гаррисона Уэллса. После взрыва ускорителя частиц Аллена ударяет молния, из-за чего он впадает в кому на 9 месяцев. Когда он просыпается, то узнаёт, что имеет способность двигаться на сверхчеловеческих скоростях. Но он не единственный, кто получил суперспособности.
В принципе перед нами классическая история становления супергероем, а именно: Детская травма, одиночество, поиск правды и дар. Даже подчеркну это слово, а то мне редко удается его использовать.
Актерский состав в принципе неплохой, а мордашка какая у Флэша :3

По рейтингу сайта «Кинопоиск» The Flash имеет рейтинг 7.4, что для сериала вполне неплохая планка.

2. Продолжаем нашу экскурсию в мир сериалов. На очереди нас заждался Константин, но сначала немного об одноименном фильме. В 2005 году вышел фильм по мотивам комикса «Hellblazer» «Константин: Повелитель Тьмы». Фильм собрал довольно — таки неплохую кассу, но не в Америке. На фильм было выделено 100 млн.$. По миру он собрал ~ 250 млн.$, а на родине всего лишь 75 млн. $, но фильм был встречен хорошо зрителями и критиками. У меня есть еще одна небольшая отрицательная ремарка к фильму. Простите, если я оскорбила ваши вкусы, но Киану Ривз немного не вписывается в колорит данного фильма. Не эмоциональность героя меня немного, мягко скажем расстроила. Прости, вечный Нео.

Но пожалуй пора вернуться к сериалу.

Бывалый охотник на демонов и оккультист Джон Константин специализируется на задании жару аду. Вооруженный таинственными знаниями темных искусств и своим острым умом, он ведет неравную борьбу…ну или по крайней мере вел. Так как его душа уже все равно проклята и попадет в ад, он решает оставить жизнь борца за добро, но когда демоны нацеливаются на Лив, дочь одного из самых давних друзей Константина, он неохотно возвращается, и он сделает все возможное, чтобы спасти ее.
Признаюсь, вот со вселенной Константина я знакома только по рассказам людей и фильму, но все-таки на ошибках учатся, а значит ругать меня за это не надо. Так, что простите меня и отпустите мне этот грех с:
Оценка в нашей стране у него меньше ровно на один бал 6.4. Ознакомившись с рецензиями я поняла, что все ругают актерскую игру, а это не есть хорошо.
Сериал только для определенного зрителя.

3. Настало время последнего экспоната в нашем экскурсе. «Gotham».

Наконец-то, обычный человек, незнакомый со вселенной «Batman» может более детально узнать историю Брюса Уэйна.
Начало истории нам всем знакома. Во время ограбления погибли Томас и Марта Уэйн. Единственным свидетелем был их единственный сын Брюс Уэйн. Этим делом занялись Джеймс Гордон и Харви Баллок. Но не только смерть Томаса и Марты является главным делом Гордона. Ему приходится решать проблемы с местным главарем банды Фишем Муни, а также с очень опасными злодеями, населяющими Готэм. Среди проходимцев затесались Освальд Кобблпот и Селина Кайл. В итоге, Гордон фокусируется на дружбе с молодым Брюсом, чтобы в будущем сделать из маленького мальчика Тёмного рыцаря — защитника Готэма.
Сериал стартовал отлично. Пилотная серия собрала высокий рейтинг, показав колоритных персонажей, жизнь людей, а главное сам Готэм.
Игра актеров на высоком уровне, грамотно поставленные диалоги, а главное во всем — это режиссура.
Рейтинг сериала на данный момент составляет 7.7.
Этот сериал можно порекомендовать каждому человеку и даже незнакомому с комиксами.

Вот я и закончила рассказ о сериалах во вселенной DC за 2014 год. И пора мне бы выбрать своего фаворита. И это будет *барабанная дробь* «Gotham». Я выбрала его не потому, что являюсь поклонницей Бэтмена, вовсе нет. Меня действительно привлекла та мрачная атмосфера криминального города, вечная алчность горожан и попытки выжить в суровых условиях + знакомые персонажи и различные камео.

Пора прощаться, друзья. Желаю вам в Новом Году больше выбитых платин, ачивок и прочего :3
До новых встреч на страницах моего блога с:
Намекаем на ошибки, хотя мне пофиг с:


Лучшие комментарии

Простите, ошибочка. Писала уже свою статью под усталостью сессии. Исправлю, как появиться время.)
Сюжет крутится вокруг Барри Аллена (во вселенной DC является первым Флэшем),
Я конечно не большой спец по комиксам, (хотя большой любитель), но если Барри Аллен во вселенной DC первый Флэш, то кто же тогда такой Джей Гаррик? Открываем вики и видим, цитата —
Джей Гаррик (англ. Jay Garrick) — вымышленный персонаж, супергерой комиксов компании DC Comics, первый персонаж, носивший псевдоним Флэш.
Прошу объяснить я нуб или автор данного поста?
Интересно что эту ошибку больше никто не заметил, я что тут один настоящий Гик?:)
Даже не знаю, гордиться или стыдиться этого:)
Самый крутой сериал по супергероики Стрела. Затем Флеш. Константин не плох, мне понравился. Плохой игры не увидел.
Не, с последними сериями Константин уверенно набирает очки престижа, уже даже курит в кадре =)
Так что он сейчас уже лучше Стрелы, которая окончательно скатилась в Санту-Барбару. Флэш пока норм, второй сезон начнется — посмотрим куда он движется (но, пилять, какого хрена Айрис нигрой стала?! Ну вашу ж мать!).
В следующем году еще вроде как из Сорвиголовы сериал делать собираются.
Готэм, к слову, тоже очень даже очень. Годнота.
Манул, какого хрена я стал лесенкой писать? >_<
Ты повернулся ко мне спиной, я покусал тебя незаметно, теперь ты станешь манулом.
Айрис нигра это лютыйписецтолерастиямежрасовыебракифуфуфуонитамверопесовсемчекнулисьвсеващекактакжитьтоможноайрибелаядолжнабыть!!!
В случае чего, я регенерирую =Р
Читай также