12 декабря 2014 12.12.14 101 6812

Дожили. Анонс STALKER Apocalypse.

+41

Ага, именно: STALKER Apocalypse, без точек и без права на марку. Евгений Ким, известный, прежде всего, по Ареалу, решил сделать свой S.T.A.L.K.E.R. 2. Ему не удалось продвинуть свой прошлый проект через Kickstarter, а неудачные пиар ходы поставили крест на тайтле, поэтому он решил создать собственный краудфандинг (куда звал и команду вашего покорного слуги, вон там, на главной странице, до сих пор висим). И теперь через него он собирает деньги на свой новый-старый проект под новым-старым названием.

Как вы видите видео сделано довольно плохенько, я бы даже сказал Убого. Вещает сам Ким.

 

Я бы сказал всех благ… Но, волей судеб, он лично предлагал нам участвовать в проЭкте. После отказа пытался переманить к себе наших лучших разработчиков. Короче, вёл себя не спортивно, а во время переговоров что-то недоговаривал. Я НЕ советую платить деньги через их краудфандинг. Если они не соберут нужную сумму, они всё равно заберут деньги (с его слов). Всё что у них сейчас есть — это пара единиц собственного контента и неплохой арт. То есть ничего. Не попадайтесь на громкое имя и будьте счастливы при малейшей возможности!

А история имеет продолжение. Вот что написали разработчики STALKER A на своей странице по поводу наших претензий к ним:

Очень печально когда люди боятся и легче сказать что те, другие — плохие, чем держаться своего мнения до конца, не смотря ни на что. К руководителям Зоны 17 видимо это не относится. Давайте расставим точки да i. Когда мы получили права на STALKER Apocalypse, я предложил сотрудничать с руководителем зоны 17, так как давно знаком с Сашей. Все продвигалось очень долго, даже НДА было подписано спустя несколько месяцев. Когда же НДА было подписано, мы предложили работать вместе над STALKER Apocalypse, согласие последовало моментально, даже они предложили сменить имя на STALKER Zone-17 :), но! Когда дошло до сути дела, стало понятно, что проект зона-17, это недоработанный Ареал, с другим названием и мы начали относится осторожно и после того как мы поняли, что правовые аспекты руководителей проекта зоны-17 не соблюдаются как и сроки, мы решили отказаться от сотрудничества со студией. Ребятам прийдется привести в порядок юридическую документацию как компании, так и документацию для сотрудничества с фрилансерами, которые в свободное от работы время работают над проектом, иначе проект не имеtт будущего. По поводу краудфайдинга, мы предложили им выйти на площадку краудфайдинга WFUNDER, так как сами готовились выставлять свой проект там, на что они согласились, но аспекты сотрудничества с компанией WFUNDER не касаются West Games, поэтому если они хотят что-то изменить или отказаться от своих сделанных шагов, а также принятого с площадкой WFUNDER соглашения, то им прийдется написать письмо в отдел поддержки краудфайдинговой площадки, а не писать в сторону West Games гадости. Своим заявлением руководители Зоны-17 пытаются выделиться и отомстить за наш отказ, поэтому я не буду больше высказываться на эту тему и делать им рекламу. И удачи, господа, руководители Зоны-17, ваш путь я не разделяю, так как он не строится на честных партнерских отношениях.

PS. Если будут просьбы трудящихся переведу всю страницу на русский язык.
PPS. В воскресенье в 16:00 состоится стрим, на котором будем говорить о STALKER и S.T.A.L.K.E.R.

Ссылка на горе крауд.

Серия Саус Парка, которая всё объясняет!

Тем временем они собрали 15926$, а счётчик починили!


Лучшие комментарии

ну её богу. Я не понимаю кто те люди что дают им деньги. Тут же обман ну налицо!
Ну не знаю. Я им сразу не поверил. Подозрительными они были. И этот геймплей на юнити. И арты краденые из инета.
Когда они делали Ареал, ещё какая-то надежда была. Когда они пришли к нам месяц назад и сказали, что хотят делать с нами Сталкер — тоже. Но уже через неделю они захотели прямо вот так резко подписывать, при этом скинули всю юридическую часть на нас. Это не просто обманом попахивает, но также и непрофессионализмом.
Пиаром должен заниматься отдельный человек и им нужно заниматься постоянно. Когда я занимаюсь пиаром, я не работаю на движке и не выдаю задание членам команды. Когда работаю с людьми, вяло движется процесс по демке и слабо с пиаром. Старая проблема. Сейчас ищем людей, которые смогут занять направления.
Ух, какие страсти. Я прям даже не знаю, как реагировать. Но не платить оно, конечно, несложно)
Дак он вон щас и пиариться за счет нового недосталкера)
Как задрот юнити я вам скажу, что это ну ни капельки не анрыло, как они обещают, а всё тот же юнити, на котором они демонстрировали убогую демку Areal. Причём всё сделано из бесплатных и стандартных «ассетов», которые можно с лёгкостью найти на официальном сайте. И музычка скорее всего оттуда… В общем это очередной позорный развод.
Мне же не платят денег

Сочувствую тебе :(
Я знаю, какого это, быть рабом :(
Я не буду раскручивать ваши стримы. Я в них буду участвовать ради пропаганды идей социал- национализма. Власть белым!
Товарищи, родилась идея. Я тут прикупил пару прямых рук.
А ещё я знаю немного про оригинальный и этот ваш новый сталкер знаю кучу игр, люблю MGS и умею говорить упоротым голосом. Почему бы не сделать стрим в котором мы сможем обсудить всё разом? «Может потому что у тебя нет друзей и на твои стримы никто не ходит?» — Самосознание мне.
Посему — предлагайте удобное для вас время и игру (разумеется все выберут сталкер) и мы поговорим\поиграем\постримим. Как вам такая идея?
Предыдущая демка была сделана за неделю. С их слов (точнее ещё меньше, с их же слов). Я не задрот юнити и у меня были вопросы как они так смогли изуродовать анрыл. Вопросов больше нет, спасибо.
Не краденные, а купленные. Вроде 19 (или 35) баксов на юнити-сторе стоят. Там было пару моделек, которые мы взяли на раскурочивание (мы их не используем, прошу заметить, наоборот, наши модели попадают на юнити-стор без нашего ведома =( ).
Блин, а я еще с тобой сотрудничаю. Пишу что-то(
Читай также