6 декабря 2014 6.12.14 14 8408

Warhammer 40k — В коридорах Имперского дворца…

+54

В самом сердце Империума человечества, на планете окруженной миллионами кораблей, среди вершин гор и башен возвышается Имперский Дворец. Величавые стены, словно титаны, несокрушимые и мощные, заставляют любого смертного почувствовать себя ничтожным в сравнении с их величием. Могучие арки и мосты, словно руки ангелов связывают и соединяют внутренности этого колоссального сооружения. А в длинных коридорах, куда безмятежно падает солнечный свет, время как будто застыло. Многие ряды колон украшают проходы внутри дворца, и лишь изредка эта монотонная картина прерывается неподвижными фигурами в красных одеждах и золотых доспехах. Однако, на первый взгляд неподвижные и безликие, они напряжены и готовы сорваться с места в любой момент.

Коридоры Имперского Дворца… Они свидетели истории, они видели замыслы Императора и его рассуждения, они покорно застывали, когда он проходил мимо и с благоговением смотрели ему в след… По этим коридорам проходили самые могущественные и влиятельные люди Империума. Некоторые из них скрывались во мраке теней, другие же без сомнений шагали вдоль стен и безмолвных фигур…

Сегодня я поведаю о самом могущественном человеке когда-либо проходившем под сводами этих коридоров…

Двенадцать самых могущественных людей Империума, представляющие 12 самых больших и сильных организаций Империума, образовывали орган призванный управлять гражданской жизнью Империума. Двенадцать Верховных Лордов следующих воле Императора и ведущих Империум в светлое будущее, составляли Верховный Совет Терры. Девять из них постоянно входили в его состав, остальные выбирались путем интриг и подкупов. Совет составляли разные люди, такие как Представитель Инквизиции, Мастер Администратума, верховный эклезиарх, Генерал-фабрикатор Марса, Высший Провост-Маршал-Настоятель Адептус Арбитес, Посланник Всеотца навигаторов, Главный Мастер Астрономикона, Глава Оффицио Ассасинориум, Глава Адептус Астра Телепатика. Иногда в число Верховных Лордов Терры попадали и представители других организаций: Лорд-командующий Сегментума Соларис, Лорд-Коммандер Астра Милитарум (Имперской гвардии), Кардинал Синода Святой Терры, Капитан-Генерал Адептус Кустодес, Руководитель Имперских Архивов, Высшая аббатиса Адепта Сороритас, Представитель капитанов-хартистов.

Мастер Администратума (Master of the Administratum) — глава бюрократической системы.
Представитель Инквизиции (Inquisitorial Representative) — не конкретный человек, а представитель от не имеющей чёткой иерархии Инквизиции, выбранный представлять мнение Инквизиции по конкретному вопросу.
Экклезиарх (Ecclesiarch of the Adeptus Ministorum) — глава Адептус Министориум и Эклезиархии, церкви Императора.
Генерал-фабрикатор Марса (Fabricator-General of the Adeptus Mechanicus) — представитель Адептус Механикус, техножрецов Марса, ответственных за промышленность Империума.
Высший Провост-Маршал-Настоятель Адептус Арбитес (Grand Provost Marshal of the Adeptus Arbites) — глава полиции.
Посланник Всеотца навигаторов (Paternoval Envoy of the Navigators) — представитель Домов навигаторов, мутантов, благодаря которым возможны дальние межзвёздные перелёты.
Главный Мастер Астрономикона (Master of the Astronomican) — глава Адептус Астрономикан, управления по делам маяка Астрономикана.
Глава Оффицио Ассасинориум (Grand Master of Assassins) — представитель многочисленных храмов смерти, ответственный за поддержание целостности Империума и устранение потенциальных угроз более радикальными мерами, нежели Адептус Арбитес.
Глава Адептус Астра Телепатика (Master of the Adeptus Astra Telepathica) организации, ответственной за межзвёздную связь в Империуме и использование псайкеров.
Прочие три места в совете могут быть заняты кем-либо из списка:

Лорд-командующий Сегментума Соларис (Lord Commander of the Segmentum Solar) — формальным главой флота Империума (пять Лордов-высших адмиралов, отвечающие за свои сегментумы формально равны, однако представляются в совете адмиралом, отвечающим за регион Терры).
Лорд-Коммандер Имперской гвардии (Lord Commander Militant of the Imperial Guard) — глава Имперской гвардии.
Кардинал Синода Святой Терры (Сardinals of the Holy Synod of Terra) — глава всех служителей церкви на Святой Терре
Капитан-Генерал Адептус Кустодес, ответственных за охрану Императора (Captain-General of the Adeptus Custodes)
Руководителем Estate Imperium (Chancellor of the Estate Imperium) — организации имперских архивов.
Высшей аббатиса Адепта Сороритас (Abbess Sanctorum of the Adepta Sororitas) — главой Сестёр Битвы, военной организации Экклезиархии.
Представитель капитанов-хартистов (The Speaker for the Chartist Captains) — избранным представителем торговых домов и организаций, имеющих право межзвёздной торговли.

Лорды Терры без сомнения — самые могущественные и известные люди во всем Империуме, однако звание самого известного Верховного Лорда Терры заслуженно принадлежит Малкадору Сигилиту.

Первый Верховный Лорд Терры, глава домов Официо Ассасинорум, человек который чаще всех остальных общался с Императором, был его верным соратником и близким другом. Его жизнь была долгой и захватывающей, а его кончина была достойна называться героической.

После прихода Императора и завершения Эпохи Раздора, Малкадор был верным советником Императора. После начала Объединительных Воин он создал самую секретную организацию ИмпериумаОфицио Ассасинорум. Он стал первым Гранд-Мастером всех домов ассасинов. Так он служил Императору и Империуму, тихо и не заметно, действуя в тени, искореняя зло и гниль из шумящего и никогда не останавливающегося Империума. После он создал Адептус Администратум.

Когда он был рожден на свет, и кем являлся Малкадор известно было разве что Императору. Возможно именно по этому Малкадор всегда сопровождал его, начиная с Объединительных Воин.
У Малкадора был спокойный характер. Он любил и уважал историю человечества, и был большим ценителем древнего искусства. В его покоях всегда висело несколько картин, созданных мастерами прошлого…

Он был не только замечательным политиком, но и выдающимся ученым, он прекрасно разбирался во многих вещах, а особенно в управлении. В 30-ом тысячелетии, когда Император удалился на Терру ради исполнения своего плана по спасению человечества, а Хорус повел легионы астартес покорять галактику, был создан орган названный Советом Терры, он был призван управлять гражданской жизнью Империума, как и Совет Лордов Терры, но имел несколько отличий. Малкадор, был назначен управлять этим советом в качестве Верховного Лорда Терры, первого в своем роде.

И не смотря на то, что Император полностью доверял Малкодору, его сыновья, примархи, часто не желали слушать советы и наставления Малкадора, и они были не одиноки в таком стиле поведения. Многие сомневались во власти Малкадора, механикумы, и даже чиновники на Терре не всегда подчинялись его указам. Однако, Малкадор не был обычным человеком, его взору открывалось гораздо большее. Он видел бушующие вапр-штормы, окружающие Терру со всех сторон. Хорус не отвечал на его сообщения, а когда появился капитан Гвардии Смерти с беженцами на истерзанном корабле, сомнений уже не оставалось.

Смертельная угроза нависла над Империумом, суровые времена требуют суровых действий и Малкадор не сомневаясь действовал решительно. Он создал Инквизицию, и сумел развеять страхи, которые одолевали примарха Имперских Кулаков, прибывшего для укрепления обороны Терры по личной просьбе Императора.

После событий на Истваане 5, Малкадор и Рогал Дорн были призваны в покои Императора. Пред ними предстал Император восседающий на золотом троне. Это и был по его словам шанс человечества на светлое будущее. Под основанием трона находились огромные врата закрывающие портал, который вел в загадочный лабиринт Паутины Эльдар. Сеть варп-переходов, стабильных и неизменных, не подвластных ни силе варп-штормов, ни даже силе темных богов. Управление вратами с легкостью давалось Императору и не требовало его огромной психической мощи. Однако Магнус, в своем стремлении предупредить отца о надвигающейся опасности разрушил врата, и варп вырвался на свободу. Катастрофы не случилось, лишь потому что Император сумел сдержать варп и портал, но на это уходили все его силы. А когда Хорус явил себя, лишь Малкадор был способен заменить Императора на золотом троне.

Император убил предателя Хоруса, но и сам был смертельно ранен, а Малкадор, чьи психические силы не шли ни в какое сравнение с силами Императора, с трудом сдерживал вырывающийся наружу варп. В последние секунды своей жизни Малкадор отдал все силы в психическом импульсе, что позволило Императору прийти в себя на какое-то время.

Когда Малкадора снимали с Золотого Трона, его тело рассыпалось в прах, а на золотой трон был посажен Император, который находится на нем по сей день.

Вклад Малкадора Сигилита трудно переоценить, он великий человек, который сделал для Империума больше чем кто-либо. Однако, он как и мы все, всего лишь песчинка в огромном Империуме человечества, но эта песчинка затмила своим сиянием многие звезды…

Памяти Малкадора Сигилита посвящается.

1.
2.
3.

Всем спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

и даже Примархов-женщин (!)
Ага. Тогда бы Империум был бы уничтожен из за месячных
Ну-с, продолжим…
… среди вершин гор и башен...

Все горы на Терре срыты. Кроме Гималаев, но они в другом полушарии.
… и лишь изредка эта монотонная картина прерывается неподвижными фигурами в красных одеждах и золотых доспехах.

Чёрных доспехах. После Ереси, Рогал Дорн и кустодианцы перекрасили свои доспехи в чёрный в знак траура и позора — в момент когда Император нуждался в них более всего их не было рядом.
Двенадцать Верховных Лордов следующих воле Императора и ведущих Империум в светлое будущее, составляли Верховный Совет Терры.

Это не смешно. Очень-очень не смешно.
Мастер Администратума (Master of the Administratum) — глава бюрократической системы...

… и самый влиятельный лорд Терры.
Экклезиарх (Ecclesiarch of the Adeptus Ministorum) — глава Адептус Министориум и Эклезиархии, церкви Императора...

… что суть лишь официальное и неофициальное название одной и той же организации. Считает себя самым влиятельным лордом Терры.
Генерал-фабрикатор Марса (Fabricator-General of the Adeptus Mechanicus) — представитель Адептус Механикус, техножрецов Марса, ответственных за промышленность Империума...

… когда отвлекается от управления собственной империей.
Высший Провост-Маршал-Настоятель Адептус Арбитес (Grand Provost Marshal of the Adeptus Arbites) — глава полиции.

Магистратум это полиция, а Адептус Арбитес — суть ОМОН/Судьи.
Глава Оффицио Ассасинориум (Grand Master of Assassins) — представитель многочисленных храмов смерти...

Не таких уж и многочисленных. Всего шесть, плюс тот один BLAM! Just some Ork snipers. Nothing to see here, move along.
Высшей аббатиса Адепта Сороритас (Abbess Sanctorum of the Adepta Sororitas) — главой Сестёр Битвы, военной организации Экклезиархии.

Первое, Адепта Сороритас =/= Сёстры Битвы и лучше бы об этом помнить. Далеко (очень далеко) не каждая сороритка справляется со своей сексуальной фрустрацией методом сжигания врагов Императора будучи одетой в силовой пояс верности. Сёстры Госпитальеры, Диалогус, Фамулус и иже с ними не получают должного внимания, тащемто. А с некоторых пор уже даже и Сёстры Битвы, но это другая история… А кресло аббатисы Сестёр уже давненько пустует из-за идиотской традиции Сестёр, согласно которой свято место сие пожизненное, а текущая аббеса Сабрина очень удобно пропала без вести в обязательном перед принятием должности паломничестве, и пока она считается «пропавшей» выбрать новую Сёстрам религия не позволяет. В прямом смысле.
Сегодня я поведаю о самом могущественном человеке когда-либо проходившем под сводами этих коридоров…

Малкадор, конечно же, великолепен, но он не самый могущественный человек когда-либо проходивший под сводами тех коридоров…
И не смотря на то, что Император полностью доверял Малкодору, его сыновья, примархи, часто не желали слушать советы и наставления Малкадора...

… и сам Император от них не отставал. В свои 38000 с хвостиком лет Император, вестимо, полагал, что знает всё лучше всех. Справедливо, в общем-то, полагал, но всё же недостаточно так: каждый совет Малкадора который Император отверг, включая чрезмерно (по мнению Маалкадора) радикальную политику Имперской Правды, судеб Лоргара и Магнуса, и даже Примархов-женщин (!) в итоге привёл к катастрофе.
Многие сомневались во власти Малкадора, механикумы, эклезиархи...

Какие нахрен экклезиархи в 30 тысячелетии?!
Император убил предателя Хоруса, но и сам был смертельно ранен, а Малкадор, чьи психические силы не шли ни в какое сравнение с силами Императора, с трудом сдерживал вырывающийся наружу варп. В последние секунды своей жизни Малкадор отдал все силы в психическом импульсе, что позволило Императору прийти в себя на какое-то время.

Держаться… Не вспоминать Олланиуса Пиуса… Держаться… Мой пукан этой ре-ретконовской ереси не перенесёт...

Ну вот и про Малкадора молвили слово. Опять же — очень сумбурно, но всё же. Стоит, пожалуй, также помянуть, что Малкадор был членом некоего тайного общество, чьим символом была «современная» печать Имперской Инквизиции.
Всему свое время, и до этого дойдем) Это я просто написал в продолжении топика про Империум)
Тебе Малкадора мало? Там есть еще всякие Жилиманы который вроде как тоже были Веховными Лордами Терры, но как по мне Малкадор ван лав фор евер)
Ну для этого я ссылочками поделился) Там вроде где-то мелькали имена)
Описано хорошо. Не ожидал такой топик, всё же Имперский Дворец не самая популярная тема. Написал бы ещё кто про Город Зрения, ну или Уральские горы. Или тюрьму Кустодий.
Все горы на Терре срыты. Кроме Гималаев, но они в другом полушарии.

Дай автору помечтать на тему)

Чёрных доспехах. После Ереси, Рогал Дорн и кустодианцы перекрасили свои доспехи в чёрный в знак траура и позора — в момент когда Император нуждался в них более всего их не было рядом.

Ну до Ереси то они золотые были))

Малкадор, конечно же, великолепен, но он не самый могущественный человек когда-либо проходивший под сводами тех коридоров…

Один из их числа)

… и сам Император от них не отставал. В свои 38000 с хвостиком лет Император, вестимо, полагал, что знает всё лучше всех. Справедливо, в общем-то, полагал, но всё же недостаточно так: каждый совет Малкадора который Император отверг, включая чрезмерно (по мнению Маалкадора) радикальную политику Имперской Правды, судеб Лоргара и Магнуса, и даже Примархов-женщин (!) в итоге привёл к катастрофе.


Идея с примархами-женщинами была весьма сомнительна, все могло выйти еще хуже чем с тем что есть) Ну а Импи всегда думал что он знает все лучше всех, но мы то знаем где он теперь сидит, и даже поговаривают начинает отходить в мир иной…

Какие нахрен экклезиархи в 30 тысячелетии?!

Эм… тут мне нечего сказать в свою защиту, проглядел)) Уже поправил)

Ну вот и про Малкадора молвили слово. Опять же — очень сумбурно, но всё же. Стоит, пожалуй, также помянуть, что Малкадор был членом некоего тайного общество, чьим символом была «современная» печать Имперской Инквизиции.

Я что-то очень мало инфы на него нарыл в принципе, когда гуглил, думал что по такой значимой личности как он много чего есть, а как оказалось нет. Даже толком написанной биографии нет. Так что буду признателен за любые ссылки и прочее)

И спасибо за критику ^_^
Плюс однозначно. Константин Вальдор и Малькадор. Ван лав!
Я нерусь безграмотный жеж.
Ваха! Плюс обеспечен.
З.Ы. Можно было также написать имена личностей всяких лордов, чисто для примера. Я помню был момент, когда Главой Оффицио Ассасинориум и Капитан-Генерал Кустодиев был одним человеком, а уж кто — сам догадайся, ибо спойлер хД
Идея с примархами-женщинами была весьма сомнительна, все могло выйти еще хуже чем с тем что есть)

На эту идею Малкадора явно навёл исторический роман «Бог-император Дюны» — там-то всё пошло по плану. Кроме того, «хуже чем с тем что есть»? О-хо-хонюшки… Эх, как это принято говорить: хорошо, что Малкадор не дожил до дня, в коий увидел бы как всякие «экклезиархи» втаптывают в грязь Виденье Императора. Ну или: как плохо, что Малкадор не дожил до дня, в коий увидел бы как всякие «экклезиархи» втаптывают в грязь Виденье Императора, чтобы навешать им за это люлей.
… но мы то знаем где он теперь сидит, и даже поговаривают начинает отходить в мир иной…

Ну, как бы факт того, что Золотой Трон после десяти тысяч лет активной эксплуатации дышит на ладан и современные деградировавшие механикусы понятия не имеют ни как он работает, ни как его чинить, это текст рулбука, если ты об этом. Впрочем, есть мнение что и весь этот часть Плана Императора. И ещё реткон Иллюминати, ага. И перпетуалы (Okay, — говорит Аливия Сурека). И всё это при условии, что GW когда-нибудь таки решат продвинуть сюжет дальше начала M42 лол реткон конца M41, чего никогда не будет, потому что не будет никогда.
Я что-то очень мало инфы на него нарыл в принципе, когда гуглил, думал что по такой значимой личности как он много чего есть, а как оказалось нет. Даже толком написанной биографии нет.

Такова участь всех на фоне Императора. Так-то Малкадор ну очень таинственная личность (даже подлокотники его кресла таинственны, настолько таинственна). А может всё дело в том, что про Войны Объединения, когда он впервые и появляется, помимо совершенных общностей почти ничего и не написано (в «Последней Церкви» есть немного — но только немного — частностей). Надеемся и не верим на будущие побочные рассказы «Ереси».
Читай также