19 октября 2014 19.10.14 39 2042

Обзор Metro Last Light

-9

Вторая игра во вселенной Дмитрия Глуховского не копирует его второй роман, а развивает события предыдущей части. Мы вновь играем за Артёма, который на этот раз оказался в центре гражданской войны, разразившейся между остатками человечества, спасающимися от радиации в московском метрополитене. Итак вышло продолжение шутера с хорошей историей, неплохой атмосферой, но с не самым лучшим геймплеем оружие там плохо чувствовалось но из за атмосферы, сюжета хоть это и не главное в шутерах. И прекрасного саундтрека. Игру делала таже студия 4Games, Deep Silver.Скажу сразу в плане экшена, стелса игра стала лучше предшественника, но в плане атмосферы и хорор части игра стала хуже.Почему? Щас расскажу.

Начнём с сюжета:

ЗАВЯЗКА СЮЖЕТА

С того дня, как Артём, наведя ракеты, уничтожил улей «Чёрных», прошло около года, и на поверхности наступила весна. Отряд «Спарта» переехал в Д6. Хан, тайком пробравшись туда и оказавшись рядом с Артёмом, сообщает ему, что сумел всё-таки обнаружить ещё одного Чёрного, ещё детёныша, и, полагая, что действия Артёма глубоко ошибочны, призывает Артёма спасти того. Но у Мельника на этот счёт своё мнение — он арестовывает Хана, не веря ему, отправляет вместе с Артёмом свою дочь Анну и приказывает им уничтожить «Чёрного». Когда им удаётся обнаружить его, тот вызывает у Артёма галлюцинации (воспоминания) — на время, достаточное, чтобы обоих обнаружили и взяли в плен солдаты Рейха. Анна же не успевает спасти Артема от нацистов.

А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ВЫ УЗНАЕТЕ КОГДА САМИ ПОИГРАЕТЕ ИБО СПОЙЛЕРЫ ЭТО НЕ КРУТО.

Поговорим лучше о геймплее: Как я уже сказал экшен часть стала лучше перестрелки отлично доставляют. Ты прям ощущаешь настоящие оружие, а не жалкую плосмаску. Стелс тоже улучшился теперь можно резать глотки проползать мимо врагов глушители можно выкручивать лампочки и д.р.Оружия в игре предостаточно револьвер, подонок, ашот, дуплет, убойник, сайга, ублюдок, калаш, BCB, калаш 2012, вентиль, превед, тихарь, хельсинг, ручной пулемёт, нож, метательный нож, граната, зажигательная граната, противопихотная мина. Вообщем, их тут дофига.

Графика стала лучше по сравнению с оригиналом.

Саундтрек СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕР.

ИТОГ: Крайне неплохой шутер. С неплохим геймплеем, графикой. Из менусов можно отметить немного туповатый сюжет, атмосфера она мало чем пугает и не захватывает дух как в оригинале. Моя оценка 6-7 баллов РЕКОМЕНДУЮ.

P.S. У меня есть канал на ютубе прошу оценить.

www.youtube.com/channel/UCjCRePgvZ9HuZhvsn4lS7LA


Лучшие комментарии

Я бы выгнал всех этих ребят, типа вот Васи, Пескова и прочих неумельцев, и взял бы тебя в команду СГ. Честно.
Посмотрел канал на Ютубе — ясно всё. Щкольник (как я) выщел и стал рассказывать про игры. Очень скучно, с плохой интонацией, без юмора, с плохим микрофоном, без монтажа. Пусть правильно — но на Ютубе просто тысячи обзорщиков, которые способны сделать это лучше тебя. И ещё примерно тысячи таких, как ты. Зачем? Сделал бы что-нибудь годное, научился поначалу, потом бы выкладывал.
А начальная «заставка» под выдранный из Сев-Кав TV саунд в ужаснейшем качестве, это прям такая отсылка к наисерьёзнейшей начинке, ага. Да и вообще, эти ролики даже комментариев не требуют. Если сам автор не видит в них проблемы, то это уже безнадёжно.
В смысле «не поставил»? Обижаешь, брат.
О, чувак, я смотрю ты рейтинг себе таки поправил! Поздравляю!
Саундтрек СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕР.

Ммм… журналистский жаргон.
Чувак, прежде чем писать обзоры, сдай русский язык на 5 (или 12, не знаю как там сейчас), выучи правила пунктуации, начни формулировать более чем из одного предложения и перечитывай получившийся материал перед публикацией.
А до тех пор, будешь получать «менусы».
А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ВЫ УЗНАЕТЕ КОГДА САМИ ПОИГРАЕТЕ ИБО СПОЙЛЕРЫ ЭТО НЕ КРУТО.

Интрига!..
Стелс тоже улучшился теперь можно резать глотки проползать мимо врагов глушители можно выкручивать лампочки и д.р.

Аааааааааааааааа.
Нет, ни в коем случае! Нужно вообще обзор начать с этих слов:
«Играйте в эту игру, но я ничего про нее не скажу, ибо хочу сохранить интригу»
И этим же закончить. :)
Ага. Знаки препинания. Где они?
Вот это профессионально все описал.
Мы знакомы?
грешное

Вот это поворот.
Так вот почему ты меня так ласково назвал. о_О
Ну это же третий класс. Такие и я ставлю
Вывод: с начало закончи школу, а уж потом пиши обзоры.
Читай также