1 октября 2014 1.10.14 41 4547

Windows 10. Ваши мнения, господа.

+8

Странно, что ещё никто не запилил. Значит, запилю я.

Сегодня (хотя по факту уже вчера) Microsoft презентовали свою новую ОС — Windows 10.
Сразу самой актуальной шуткой стала шутка о том, что они специально пропустили релиз 9, чтобы не выпустить говно :).
А что мы имеем по факту?
Обещают легко разворачивать её везде — начиная от калькуляторов, и заканчивая Azure, причём везде она будет одинаковой (и я не совсем понял, при этом на ARM они уже не ориентируются?).
Пообещали допилить магазин, и что все приложения из него наконец-то будут одинаково хорошо работать на любых устройствах с любыми архитектурами.

Вернули «Пуск»! Все воинствующие добились своего!
Спустя года стало можно вставлять в консоль по Ctrl+V! ПРОРЫВ! Ну и вообще вроде консоль человеческую, говорят, пилят. Во что мало верится.
Самое ожидаемое нововведение — несколько рабочих столов. Причин уходить на Linux стало ещё меньше.
Ну и в целом допилили дизайн, из-за чего она стала казаться гораздо более законченной, чем 8.
И ходят слухи, что обновление до неё будет бесплатным.
А ещё адаптивное управление — с мыши на тачпад и обратно лёгким движением руки.
Собственно, что думаете вы по этому поводу, товарищи? Я вообще сюда зашёл почитать каменты по теме.

 

Лучшие комментарии

Ни под одной виндой не идут все игры.
Ничего плохого про новую версию сказать не могу, выглядит приятненько так, metro дизайн радует как и раньше. И если насильно пихать мне новую систему не будут, то и не буду на неё пересаживаться до тех пор, пока 7-ка своё не отживёт, а так случится ещё очень не скоро, что и хорошо. Пусть себе живёт на планшетах и телефонах, благо metro как нельзя лучше под такие экраны и заточен, а тотальная облачность поможет легко перемещать любые файлы между различными win устройствами, что вообще прекрасно.

Так что можно будет смело купить какую-нибудь планшет с виндой и радоваться. Многие из моих друзей так и поступили.
Первый Комментарий, чтобы моя тема ушла туда -->, и её все увидели :3
Вопрос теперь один. Будут ли под этой новой Виндой идти все игры…
Собственно, что думаете вы по этому поводу, товарищи?

Я бы до сих пор на XP сидел, еслиб игры на неё не перестали выходить.
Мне 7ка, как обычному геймеру и заурядному офисному планктону очень нравится. Буду сидеть на ней пока идут игры. К тому же я никогда не любил большой интерфейс, а в 8 и 10 он просто ОГРОМЕН. Я конечно понимаю, что это сделали для 6 человек с тач мониками и 8 человек с виндоус фонами, но могли бы и для обычных смертных адаптировать. Слава тапкам, что вернули пуск, ещё бы выключить компьютер по средствам винды можно было не прибегая к куче переходов из окна в окно. Самое обидное, что это ещё не всё.
Накипело, пожалуй пройду к разделу позитиватора.
Главное что бы 7ку поддерживать не прекращали и игры под нее шли.
Шутка из твиттера: «Microsoft назвала свою систему не 9, а 10 потому что на немецкий „найн“ переводится как „нет“ ». )
Ага. Как сегодня помню. «Нафига вам ХР, все игры в 98 работают, она меньше ресурсов жрет, там гребаный NTFS» и прочие стенания ретроградов.
А у восьмёрки «неуспех»?
Почему-то кажется, что их ждет такой же неуспех как с Вистой. Люди сидят под XP, все устаканилось, куча игр, все работает и на тебе — новая фигня, которая может ВСЕ СЛОМАТЬ. = /

Вот что мне это напоминает, только раньше подобное писали про Семерку.
А что тут думать? Новая ОС — хорошо. На крайний случай, никто ей пользоваться не заставляет, а старые трюки с насильным втюхиванием, уже на вряд ли прокатят. Но, то что времени с выпуска предыдущей ОС прошло совсем мало — плохо.
Блин, я еще на восьмерку не успел перейти, а тут десятка уже. Похер, для игр есть семерка, пока там на десятку игры станут делать, да и семерку еще не скоро разрабы забросят, а для работы все же ноут с линуксом лучше.
Не запустился Brutal Legend. swapper пошёл с первого пинка, запустился ещё и retro city rampage. Батлу проверю вечером или завтра. Моя игрушка и игровые движки тоже запускаются, тьфу-тьфу, пока нормально. В принципе, всё что шло на 8 идёт и здесь.
ПС. Возник небольшой бак с установкой приложений из загрузок. По моему, он не хочет этого делать из-за русского названия профиля (в пути кирилица), при переносе устанавливает всё, что я ему скармливал (от стима до сони вегаса)
А в 8-ке это делается в 3 клика. Точно так же открыл Пуск, нажал на кнопку выключения, подтвердил. В чем существенная разница-то?
Нет никакого подтверждения в 8ке. Пуск -> Завершение работы и всё.
Тфу, перепутал :D
В 8ке через псевдо-пуск выключение которое вызывает одно окно, а потом другое. Лично у меня такое знакомство было.
Почему-то кажется, что их ждет такой же неуспех как с 8. Люди сидят под 7, все устаканилось, куча игр, все работает и на тебе — новая фигня, которая может ВСЕ СЛОМАТЬ. = /
Читай также