26 сентября 2014 26.09.14 2 2452

Динозавры, кролики и пиксельные пришельцы!

+7

Ахтунг!
Если вы ещё не в курсе последних событий — немедленно выгляните в окно!!!
Выглянули? Увидели?! Это, дорогие мои дружи, ничто иное как вторжение!
Нет, не инопланетян (хотя это одна из моих версий), но кое-чего другого!

Перейду ближе к сути блога.

Пункт первый.
Я рад, что вы как я и я всё ещё живы, раз читаете этот блог! Слава пламбобу!

Пункт второй.

Вступление.
Сегодня с утра (вернее вечером, который для меня утро), я как всегда проснулся, пошёл за кофе и открыл блоги, но внезапно материализовавшийся динозавр раздавил ресторан напротив моего дома!
Ужас! Говорят, он наступил прямо на беременную женщину, чей бойфренд смылся на угнанном военном Хаммере, припаркованном у ресторана с номерами F3NZH1V, и след его простыл едва это произошло!

Кстати, если вы знаете где сейчас этот автомобиль, немедленно сообщите в органы правопорядка (если такие ещё имеются)!

После вторжения весь город сошёл с ума. Люди в панике стараются убежать, спрятаться и вообще выжить, но сейчас действительно нигде нет безопасного места! Всё время происходят всё новые и новые странности! То в небе висят пиксельные пришельцы разных мастей, но вдруг всё затихает и начинается бомбардировка кубами и прочими фигурами, которые выложившись в ряд уничтожают всё под собой!

Всё происходящее не укладывается в голове!

Мне пришлось подключить свой генератор и забаррикадировать все окна-двери, что ничто не могло проникнуть. Советую всем поступить так же, а ещё не пренебрегайте шляпкой из фольги!!!

Поясню почему.

Пункт третий.

Retrozor InterMegaCorp.

Сложно точно сказать, что происходит, потому что происходящее вокруг действо не поддаётся никакой логике, но у меня есть некоторые мысли по поводу того, что же случилось на самом деле и накликало АПОКАЛИПСИС!

Думаю, всем известна такая интернациональная мега корпорация Retrozor InterMegaCorp. Так же думаю, что не стоит никому рассказывать о том, насколько таинственна деятельность этой корпорации. Всё, что известно общественности, это лишь слухи и крохи инсайдерской информации, звучащей как бред и полный абсурд, от людей, которые вскоре исчезают навсегда.

Боюсь, весь этот бред и абсурд, о делах этой корпорации, который мы неоднократно минусили на блогах, может оказаться не таким уж и бредом.

Согласно этим самым «слухам», корпорация занималась чем-то вроде исследований в области создания межвременных и межпространственных порталов и портативных их версий, помещающийся в школьном (рабочем) шкафчике.

По словам очевидцев, которые быстро запостили всё увиденное в интернетики, примерно в 18.45 над главным зданием корпорации появились грозовые тучи и множественные разряды молнии едва не уничтожили всё здание, а затем… случилось то, что случилось. И с небес посыпались разномастные низкополигональные монстры!

Я склоняюсь думать, что в ходе очередных исследований, случилось то, чего никто не мог предвидеть и открылся ящик пандоры — ВСЕ измерения совместились в одно.

Несмотря же на общую страшную таинственность вокруг деятельности корпорации, меньше всего мы знаем о её главе. О том, с кого мы должны спросить миллиарды пикселькредитов на борьбу с последствиями инцидента и восстановления после разрушений. Самом загадочном человеке тысячелетия.

Пункт четвёртый.

м-р «Призрак»
Доподлинно известно, что этот человек никогда не покидает пределов своего офиса. Голос его низок, прокурен и говорит о его почтительном возрасте (или раке лёгких). Из информации инсайдеров, этот человек высок, худощав, лыс, всегда в чёрном, а главная страсть в его жизни — поиск возможности перемещения в другие измерения. Он всегда держит руки за спиной и свою секретаршу, неизменно следующую за ним по пятам, обворожительную и не менее загадочную, чем её босс, мисс Труъ.

Никто точно не знает его имени. На пуленепробиваемой двери-заслонке в его кабинет изображён лишь кулак, а подчинённые боятся даже произносить его должность, не то чтобы имя (да и всё равно его никто не знает)! Обращаясь к нему, они нажимают на брелок-пищалку в кармане, розданные всем сотрудникам корпорации и перед этим удаётся лишь услышать обрывок их обращения: «глав...».

Глав босс? Глав шишка? Глав ред.? Глав Док.? Глав гад? Никто не знает.

Этот человек изредка появляется на глазах у подчиненных, но никогда на глазах публики. Это вся информация о этом человеке. Её меньше, чем о небезызвестном Докторе Синяя Будка, возникающем тут и там.

Можем ли мы полагать, что безмерные амбиции одного человека-призрака и его стремление познать тайны вселенной и желание обрести технологию перемещения меж пространствами и измерениями, позволившую бы ему получить мировое господство, привели наш мир к погибели?

Увы, нам лишь предстоит с этим разобраться в будущем, а сейчас у нас есть более насущная проблема — захватчики!

Всем удачи, выжившие! С вами был VkontakteSider.

PS. Извиняюсь за отсутствие картинок в посте. Видите ли, я сейчас сижу в шкафу и мне не очень удобно ретргуглить какие-то фото материалы. Обещаю исправиться!


Лучшие комментарии

Приношу извинения авторам сценария Ретрозора за то, что так нагло использовал их вселенную. Просто после сцены в магазине на заправке я вдруг подумал, что было бы неплохо и впрямь сделать блог.

Вообще, очень рад возвращению Ретрозора и надеюсь, что сейчас уже есть хоть какой-то «глобальный» сценарий, который всё-таки будет завершён. Однажды. Лишь бы не скоро. ;)

В целом, предлагаю в этом блоге порадоваться возвращению (очередному) Ретрозора и подумать над тем, что же, чёрт возьми, произошло в Ретроленде, если не лень.

Картиночек нет, потому что не знаю, что пилить, а навык фотошопа раковый, уж простите, зато вот позитиватор — старая добрая традиция.

PS. Такое Мизулина пропустит?

Читай также