14 сентября 2014 14.09.14 6 2432

Вкуснейшие звуки в Evil Within

+3

Капающая кровь, размазанные мозги и пробирающие до мурашек крики. Создатель The Evil Within — Resident Evil Синдзи Миками вновь возвращается возвращается к жанру survival horror. Его новое произведение доставит игрокам массу острых ощущений отвратительными звуками, которые так и просят выкрутить на максимум «звук вокруг» или же надеть шумоподавляющие наушники.
А ведь вы скорее всего не знаете, что эти шумы созданы искусственно. К примеру, игроки со слабым желудком имеют все шансы расстаться с недавно съеденным обедом из-за звуков, которые, собственно, издает этот самый желудок издает во время еды. Вот небольшой ролик с рассказом о том, как создаются эти ужасающе мерзкие эффекты, мучающие ваш слух.

 

Саунд-дизайнер Масасиро Изуми составил неплохой список покупок в гастрономе, включая дыню и сырую говядину, а мы решили развлечься и добавили немного продуктов на свой вкус, включая лапшу, маршмэллоу, картофельные чипсы и еще много много всякой всячины.
Что же получилось? Результат вышел почти таким же пугающим, как и сама игра. Изуми, прекрасно подкованный в создании шумового оформления, поглощал и преобразовывал в звуки предоставленную нами пищу с упорством, достойным многих персонажей, с которыми вам приходится бороться в игре.
Мы рекомендуем вам смотреть это видео ДО еды, ну и, разумеется, играть в The Evil Within, которая стартует 14 октября и доступна по предзаказу на PS3 и PS4.

— Перевод мой по материалам блога Мэтта Грэндстааффа из Bethesda Softworks
Оригинал тут: blog.us.playstation.com/2014/09/10/the-delicious-sounds-of-the-evil-within/#sf4573853

Кстати, если вы будете смотреть видео не здесь, а на странице оригинала, вас попросят для начала ввести свою дату рождения. Эти аппетитные звуки предназначены для лиц старше 18!


Лучшие комментарии

спасибо за первый комментарий! :)
Бррр… такое и правда лучше перед едой не слушать… а вот когда игру проходишь, про то, что желудок может быть некрепким, ваще забываешь. Вопли, не вопли — процесс так увлекает, что мозг уже не так реагирует на всю «отвратность».
Здесь должен быть первый комментарий — такая шутка, которая помогает выйти в эфир --->
Теперь всякий раз, когда ГГ будут хватать монстры, я буду со смехом всплминать истинное происхождение этих звуков :)
Читай также