28 августа 2014 28.08.14 83 3121

Давайте делиться платинами

+10

Чем мы только в блогах не делились. Были темы и о рабочих столах, и о домашних животных, и об убранстве в комнате. Но ещё ни кто не делился и не хвастался в отдельной теме о полученных платинах в играх. Предлагаю исправить эту несправедливость.
В зачёт идут платины с PlayStation, 1000 очков с XBox и 100% достижений из Steam, Uplay и Origin.
Начну:

Super Sanctum TD. Понадобилось всего 12 часов на 100% прохождение.

Mafia 2. 31 час и 47 достижений в кармане. Не смотрите, что здесь написано 70%. Для 100% надо задрочить все дополнения, которые отвратительны чуть более, чем полностью. Все достижения из оригинальной игры получены.

Deponia. Наверное, самая лёгкая «платина». Иди по сюжету и изредка выполняй действия для достижения.

Valiant Hearst. Платина из разряда «всё равно ни кто не увидит». Социальной сети в Uplay нет, глобальная статистика не ведётся и ни кто не узнает, что ты прошёл игру на все 100%. Но приятность игры низкая сложность ачивок скрашивают этот недостаток.

The Elder Scrolls V: Skyrim. Венец коллекции. 113 часов ушло на всё. Сложно, но интересно. Хотя второй раз на подобное не согласился бы.

А у вас, товарищи СГэшники, какие платины есть в закромах?


Лучшие комментарии

Есть платина не получать платин в игре.
Каждый раз, играю в интересный проект, думаю: «Ну вот на сей раз выбью все ачивки». А потом во мне просыпается здравый смысл, и я не выбиваю. :3
У меня простенькие такие. Сейчас над Call of Juarez: Gunslinger работаю.


Не особо гоняюсь за «платинами», только один раз заморочился.
Ноль! У меня ноль платин
У меня для такого даже отдельная категория в стиме есть.

На ПС3 у меня только две игры с 100%, всё подумываю там закончить платину в Инфамосе первом и втором.
Удалите этот комментарий, пожалуйста. :333
Мне больше интересно, есть те люди, которые выбили все достижения в 5 циве?
К этому небольшому списку игр с платиной можно было бы за час добавить Bioshock Infinite, но ради одной ачивки опять закачивать 50 гб сейчас совсем желания нет
Почему платина в Скуриме сложная? Это была единственная платина на пс3, которую я получил. При этом даже не зная, что она вообще существует. Просто с удовольствием играл, часов 400 спустя ачивка сама упала. Так что не согласен.

В стиме шесть платин, из них одна читерская (использовал артмани).

В Халфе затрахался выбивать следопыта, пришлось ютубить =(


В «Ниндзе» упорно выбивал все ачивки долгие 48 часов. Считая и длсишные, разумеется. Вообще первая моя индиигра, благодаря которой я на стим и подсел.


Ну и Хотлайн. В этой богоподобной игре я провисел всего лишь 16 часов, платина оказалась не слишком сложной. Что странно, ибо хардкор явно не мое. Но тут хардкор веселый и несложный. Любимая платина, наверное. И стопудово лучшая игра из тех, что я увидел (ПЕРВЫЙ РАЗ) в стиме.
Не, я не про то, что выбивать тупо, а про то, что я, не получая удовольствия от задрачивания чего-то не слишком нужного (а ачивки пока мне таковыми не видятся), не вижу смысла играть во что-то. Это уже получается работа за игрой какая-то. Но только деньги не платят. Платили бы за выбивание ачивок — изи катка, дайте две. А так нет.
К сожалению, без читерских методов (из-за которых моё самоуважение упало бы ниже плинтуса), это невозможно. Я сам раньше работал в компании Мегафон пытался всё-всё везде выбивать, но пришёл Capsized и порушил мои надежды. Разрабы в курсе, что некоторые ачивки битые, но им тупо насрать. Я ещё много где встречал такое дело (Edna & Harvey, например), но Capsized стал той стрелой, что попала в колено моего сердца и заставила работать уже на совокупное количество и средний процент ачивок.

Совершенства нет нигде :(
Выполнил условие ачивки --> открыл её SAM'ом. Проблемс? =)
Там можно получить и на среднем уровне сложности.
Выжить в кромешной тьме
【КАМПАНИЯ】Завершить игру на обычной сложности или выше, ни разу не умерев

если тебя убивают, то можно просто не выбирать пункт да в выборе, выйти в меню и начать с контрольной точки (в финальной статистике у тебя будет ноль смертей (а вот если нажать да [то есть continue], то будет засчитана как одна смерть))

пройти сначала на средней, использовать генезиз, и не умирать. И на самом сложном режиме, сменить костюм Паркеру (тогда Террагригию можно пройти топором [косит хантеров в основном с одного удара ], по дефолту Паркер использует нож )
Ну если включить адекватного человека из реального мира, то я с тобой согласен. Но поскольку включать его мне совершенно не хочется, то я с тобой совершенно не согласен. Ибо ачивки наше все, а стим без ачивок/карточек не нужен :/
Это как самолично взять из кассы деньги «потому что через пару дней всё равно зарплата». Неправильно как-то :(
Нет, я буду страдать, зная, что где-то там у меня открыта платина, о которой никто никогда не узнает.
Просто с последним боссом были проблемы, один вечер не мог убить его никак, а вот потом на следующий повезло за 2 заход его убить, причем случайно последний удар нанес ножом). А вот про последний совет учту, потом может все таки возьмусь за платину в Revelations, в 6 тоже бы хотелось, но там пара ачивок заточена под мультиплеер =(
Да с чего бы? Ты же условие выполнил? Выполнил. Ачивку тебе за это дать должны? Должны. Дали? Нет. Бери сам.
Опасаюсь дойти до следующего шага «ну ведь я же почти сделал. Не буду перепроходить, я и так знаю, что могу». SAM это такой змей-искуситель, что лучше его на компе вообще не иметь -_-
Читай также