22 августа 2014 22.08.14 28 2242

Call of Juarez Gunslinger

0
«Его имя было Сайлаз Гривз, и когда, наконец, осела пыль, он был единственным, кто стоял на ногах».

Все любят ковбоев, те кто не любят просто не смотрели вестерны и не читали приключенческих книг. Ещё 10 лет назад, жанр считался погибшим. Не выходило новых фильмов (по крайней мере стоящих), практически не было игр, а атмосфера дикого запада осталась только в музыке кантри. Но вот жанр начал возрождаться, в 2006 выходит суровый оригинальный Call of Juarez, Тарантино уже замышляет бесшабашный фильм, который чуть ли не превосходит «Хороший, Плохой, Злой» (в котором прозвучала известный шлягер Морриконе) — Джанго Освобождённый (с не менее качественным саундтреком с песнями самого Джонни Кэша). Call of Juarez Gunslinger попытался объединить оба произведения. И как не странно, у него это выходит.

Начинается всё в баре городка Абелин, где старый охотник за головами Сайлаз Гривз рассказывает посетителям историю своей жизни. Он, в некотором роде, легенда, чья жизнь уже обросла мифами и небылицами. Всю жизнь Сайлаз охотился за убийцами его братьев и вам предстоит пройти его путь.


От пуль можно уворачиваться, чем вы постоянно пользуетесь.

Путь будет строго линеен. Того требует история, иногда, Сайлаз перегибает и вам приходится сражаться не с 5-6 противниками, а с несколькими десятками, прущими со всех сторон. Вообще, игра напоминает тир с возможностью передвигаться. Вы будете приходить на место перестрелки, стрелять по набегающим толпам противников, затем будет ещё больший наплыв врагов и\или босс и завершится всё дуэлью с очередным исторически достоверным злодеем. Рассказчик откровенно привирает, так что иногда случаются дуэли с людьми, которые к тому моменту погибли, а под конец и вовсе… Но, пожалуй, мы сегодня не будем об этом.


Ветки развития

Стрелять удобно, как в любом тире вы будете убивать большую часть противников с первого выстрела, а каждый погибший увеличивает множитель очков. За очки можно прокачивать персонажа. Есть три ветки развития с различным набором умений, примерно как в Dead Island (к слову, разработчики-то те же).


Стилистически игра выглядит отлично, а вот с технической частью всё не так хорошо

А вот техническая часть подкачала. Игра вылетает, пропадает листва у деревьев, противники материализуются из воздуха.


Дуэли, один из самых интересных и сложных моментах в игре!

Но какие бы ни были минусы, стилистика вытаскивает игру. Контрастная, яркая, с отличными видами и приемлемой графикой, с притягательным голосом главного героя и аутентичностью происходящего. За 3-4 часа, что вы проведёте в игре, вы не только не заскучаете, вы получите неимоверное удовольствие. Но как же не хватает музыки Джонни Кэша!!!


Пора сделать финальный выстрел!

Увлекательность: 9, Хочется больше, круче и мясистее.
Графика: 8, отличные виды и литры крови, то что надо. Стилистически практически идеальная игра.
Техническое исполнение: 6, работает, но нередко вылетает.
Музыка: 8, ГДЕ ДЖОННИ КЭШ?
Сюжет: 9, так круто врать и вести историю умеют не многие
Игра, почти по Таррантино: 9, можно было бы назвать Джанго Освобождённый The game и поменять время действия и никто бы не заметил. И всё же претензия есть, где, мать его, Джонни Кэш?

Итог: 8,1\10, внизу есть ссылка на игру, нажимаете на неё, входите в стим, нажимаете купить, затем играть. Отказа я не приму.

Достижение: «Убить всех выстрелами в голову, как настоящий ковбой»

Ссылка на Большой выпуск
Ссылка на игру


Call of Juarez: Gunslinger

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
1.4K
4.0
1 222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Попросите кого-нибудь замутить.
Введите тоталитаризм и отмену персональных блогов.
Распустите журнал.
Сделай что-нибудь, чтобы убрать эту дурацкую надпись >_<
Мне осталось совсем немного, я только за счёт комментариев вылезу уже через пару дней)
*тут картинка из Даши-следопыта*
Давайте поможем Сереже набрать двадцать очков рейтинга!
Ужасный юмор конечно, но эта мысль не давала мне покоя.
Спрагу не нравится надпись, распускаем журнал…
Хотя ладно, без неё действительно лучше :D.
По мне так лучше создать сообщество и постить туда статьи, а не пихать в название этот навязчивый Пресс Старт. Глаз режет :(
На это же нужно сколько-то там рейтинга, да?
А я могу, азаза.
Можно было б и персональный блог переименовать в какой-нибудь «Блог редакции Press Start», да постить все туда.
С одной стороны, это мысль, с другой есть другие авторы и не хотелось бы отнимать у них индивидуальные блоги или выкладывать всё в свой.
Думаю, хотя бы у одного из ваших авторов рейт выше 20, и при желании он мог бы создать сообщество, куда и будете вы все выкладывать свои топики
Я уже в профиль его плюсовал, хотя, сделай я это сейчас, ему б накинули чуть больше циферок
Какая несправедливость, а? Биомусор, который и может, что тупо комментить, имеет 40 с лишним рейта. А человек, написавший несколько статеек — в два раза меньше =_=
Проехался по всем твоим топикам. Теперь можешь запилить свое сообщество
Мы с тобой прямо таки олицетворяем собой абсолютное добро ^^
Хотя… Почему мы? Я.
Какая несправедливость, а? Биомусор, которому ты помогал с его паршивыми темками, называет тебя биомусором. Этот мир так жесток.
А всё почему? Потому что тебе уже 16 :((
Читай также