16 августа 2014 16.08.14 96 6492

Здравствуйте, меня зовут выпить и я алкоголик :(

+124

Если водка работе мешает — то ну ее нафиг такую работу.

Русский народ

Бложик написан под впечатлением от. Между ними нет ничего общего, но это неважно. Ах да, текст целиком и полностью основан на реальных событиях.

Несколько лет тому назад (две тыщи лет с хвостиком от рождества христова) суждено мне было устроиться на работу. И хоть изнеженный дембельский организм этому отчаянно противился, щупленькие ножки 46 размера были безжалостно сброшены с мамкиной шеи уже на второй неделе отдыха. Вперед и с песней, фабрики рабочим, флаг на грудь, свинье не товарищ. Как гласит в таких случаях русская поговорка. Вроде 3:

В общем отправился суровый дальневосточник покорять просторы бегущих строк и пачкающихся газет. Не прошло и двухсот рублей, сквозь терминал оплаты мобильной связи, а он уже подобрал (наконец-то © — Мама) подходящий вариант. Пришел на собеседование, поговорил с миловидной девушкой-кадровиком, заполнил анкету и ушел домой. Вернулся через день и спросил: «а когда перезвонят»? Уровень моей тогдашней наивности зашкаливал за все разумные пределы Разумеется, парень с двумя руками, парой ног, футболкой «Аякса» и военным билетом в кармане джинсов был катастрофически необходим складу (а это был именно склад, и требовался им помощник гробовщика… кладовщика, тьфу — прим. авт.), о чем меня немедленно уведомили. Телепатически. Потому что вслух спросили, мол вы кто, человек молодой? (Только в нашей стране ты остаешься молодым человеком чуть ли не до самой смерти — моему 50 летнему дяде так тоже однажды сказали, да и в целом слышал не раз и не два).

Но нет, эта история закончилась не так плохо, как можно предположить. Моя настойчивость удивительным образом помогла мне попасть на беседу к самому директору склада, который просто случайно оказался рядом. Опыта нет, образования нет, ничего тяжелее кхм-кхм ручки для письма в руках не держали, возраст такой-то. Да вы идеальный кандидат… на выход воооооооон в ту дверь. На самом деле нет. Мужик оказался добрым, объяснил политику склада, обрисовал суть работы и предложил подождать звонка. Дальше пошла легкая мистика. Я до сих пор не совсем понимаю, как это случилось, так что сами решайте верить ли моей версии, либо придумать себе другую. «МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ». До конца недели вас проверит служба безопасности. И если все норм — сможете выйти уже в понедельник (шла среда, если не ошибаюсь). Ок. Ушел домой.

Вы все еще не понимаете, при чем тут алкоголь? Все будет, но дальше. И не совсем в том смысле ^^

Вечером воскресенья в числе принятых звонков значились два вызова от мамы, один от друга и еще один от бабушки (пи**ец я коммуникабельный, ага). С тяжелым сердцем лег спать. А утром, едва продрав глаза, решил все же выйти на работу, не совсем правда представляя как и куда. Ну да где наша не пропадала, баба с возу все стерпит, долг не порок, под лежачий камень отлить приятнее… Ну вы поняли.

Как назло автобусов не было. В итоге опоздал почти на час. И вот картина Репина: вспотевший, невыспавшийся, измученный некто с красными глазами прорывается сквозь проходную с воплями «мне на работу надо, у меня первый день». Вызвали кладовщика, тот меня скептически оглядел и спросил про какого-то Диму (Дима что ли взял? © — кладовщик). Конечно Дима, а как же хто эта, хосподи. Выяснилось, что Дима директор. И не спрашивайте, почему я не запомнил его имени. В душе не знаю. Короче провели меня на склад, показали рабочим. «Принимайте новенького». Хорошо. В общем это у нас склад, тут у нас алкоголь. Много. Очень много алкоголя. Понимаешь?

ДРУЗЬЯ! ТОВАРИЩИ! БРАТЬЯ! В тот день я увидел столько водки, шампанского и коньяков всех мастей, что количество звезд во вселенной и песчинок в Сахаре показалось мне каким-то уж совсем несущественным. Как же мать ее много водки. Она была не просто везде, она была самим складом. От «брака» и «боя» ( ну это типа «брак» и ну типа «бой» — прим. авт.) разило так, что я чуть не упал прямо там же на складе. Огурчик мне и музычки, пжалста

Какие-то здоровенные мужики хватали по два ящика советского шампанского и швыряли их с импровизированного второго этажа (такой же как первый, но только второй, и еще туда лесенка ведет — прим. авт. Блин, ну я правда не знаю, как объяснить его устройство) метров на десять по дуге. Оставшиеся ловили. С правой стороны от меня гремел бутылками некто. Почему некто? Я просто не мог определить пол, возраст и даже внешность этого существа. Он одновременно нес с десяток бутылок «чинзано» в руках, несколько под мышками, в зубах тащил планшетку с документом (заявка, она же расходная накладная), в штанах и за пазухой топорщились маленькие коньячные емкости. Как он вообще передвигался — ума не приложу. Совершенно ошарашил меня пролетевший на скорости звука на «рохле» (специальная тележка для поддонов, на которых товар хранился, и куда он соответственно набирался) и схвативший пачку заявок со стола бородач. Этот организованный хаос был настолько прекрасен и ужасен одновременно, что у меня помутнело в глазах. Как я буду тут работать, это же не люди — это звери 3:

Ни один спайдермен никогда в своей жизни не сможет залезть на хренпоймисколькиметровую стопку поддонов, чтобы скинуть себе один из них (с диким грохотом, надо признать) и проворно спуститься обратно. Да меня от одного вида этой стопки тошнило. Не меньше, чем от специфического запаха. Но как бы… Мужик я или кто? тряпка, тряпка ты — жалобно пищал организм, предвкушая немыслимые нагрузки Мужик обреченно выдохнул и поплелся получать перчатки-ручки-скотчи-ножи для бумаги.

Так началась моя первая серьезная рабочая деятельность. Для начала я аккуратненько попробовал поработать с рохлей. Собрал парочку заявок. Втянулся, ускорился. Сделал X позиций к концу смены и ушел домой. Через день мне сделали пропуск и личный штрихкод. А утром я глянул результаты и обомлел. Катастрофически низкая результативность, что я делаю не так?

Я до сих пор не совсем понимаю, как это случилось, так что сами решайте верить ли моей версии, либо придумать себе другую.

Если кому интересно, зачем тут эта фраза и что она все-таки значит. Так вот, подумайте сами. Меня взяли на работу без всяких звонков, я туда тупо приперся и в итоге остался. Диму (директора) встретил недели через две (новенького взяли? — Дима, обращаясь к нач.склада корейцу Алексею), там же познакомился и с нач. склада. В общем мутная история, такой жизненный ЛОЛ.

Вернемся назад. Собственную неэффективность мне объяснили просто. Приперся такой дворянин, из бояр государевых, перчаточки надел (ручки не запачкать) — а в перчатках бутылки скользят; ножичком полчаса ящичек вскрывает — народ все вскрывал обычными шариковыми ручками, которые от этого ломались пачками, зато экономили время; по три бутылочки за раз несет, дабы его пресвятейшество не надорвалость; со второго этажа по ящику носит, по лесенке и т.д.
Короче я все делал неправильно. Плохо, медленно. Фу. Фу-фу-фу. Но мы это еще исправим.

Полгода спустя
Дениска носится по складу как угорелый, за ухом ручка (в кармане запасная), в зубах заявка, скотч прямо тут — в кармане (до этого додумался я первый, пришлось нехило разворотить карман правда), перчатки мешками уносятся домой в стирку (нулевые, не надетые ни разу, но упорно получаемые по утрам у кладовщика), похудевший килограмм на десять (большую часть дня натурально бегал, и все равно не дотягивал до рекордных показателей своих коллег). Работали мы порой часов по 10. Порой по 12. Порой по 17. Именно по 17, я не преувеличиваю ни на грамм. Не всегда, но тем не менее. В такие моменты организм функционировал сам, на автопилоте. Спать совершенно не хотелось, усталости не чувствовалось. В то время я мог прекрасно описать, что чувствует условный терминатор. Нихрена. Абсолютно. Я стал машиной для работы, при этом даже БЕЗ перерывов (10 минут на обед в день, и два посещения туалета — все) не мог успевать за ними. Звери. Мутанты. Монстры. Количество разбитых бутылок уже шло на десятки, платил далеко не за все — да и во всеобщей суете всем было как-то пофиг. Со второго этажа знаете как ящики снимал? Строил их в ряд по краю, а потом снизу подводил поддон, ставил на него ящик повыше, запрыгивал и кончиками пальцев спускал ящики вниз. Страшно, с гнилым дном рисковал получить на голову кучу тяжелого стекла и пару гематом (и некоторые получали). А гнилых тар было предостаточно, одна разбитая бутылка в партии приводила в негодность пол поддона. Картон, что с него взять? Но медлить было нельзя.

Иные ящики уже вскрывал даже не ручкой — костяшкой согнутого пальца. Он у меня вечно синий был, отбитый. А еще получал немало забавных заданий. Как вам возможность уничтожить ЦЕЛЫЙ МАТЬ ЕГО ПОДДОН ВОДКИ? Просто вывезти на улицу и расхреначить. Это не выдумка, мы занимались и таким. Бить бутылки с водкой то еще извращенное удовольствие. Наслушался историй про то, как люди обматывались скотчем, прилепляя к телу коньяки, и потом пытались пройти охрану. Но охрана порядок блюла, блюдит и блюсть будет. Поэтому ни один ворюга не прошел. Наши и не пытались. А зачем? Если вы думаете, что после работы (особенно в ночные смены) мы грустно шли домой — то вы никогда не работали на алкогольном складе. После работы начиналось самое интересное. Чинно восседая за столиком и выложив на стол все припасенные шоколадки и помидорки (закусь — прим. пьян. авт.) мы ждали, пока старший притащит очередную бутылочку. Каждый день новую. Все это потом аккуратненько разбивалось и списывалось.

Ох, чего я только не пробовал. Тут стоит сделать оговорку, что списывались только недорогие экземпляры. Не дороже пары тысяч за поллитра-литр. Примерно так. Впервые именно там попробовал настоящее вкусное шампанское. Земля и небо, называется. Коньяки, вина, настойки, ром, текилу, бренди — мы пили все, что горит. Если ром — то обязательно «Капитан Морган» с колой. Если что, брали легкую Сангрию (на запивон… ик — прим. ужравш. авт.) и всякие там фруктовые напитки. А как вам шампанское в алюминиевых банках? Я раньше вообще не знал, что такое бывает. Водка со вкусом фруктов тоже веселая штука. Не пили только бодяженную хрень, пригоняемую из Дагестана по три копейки за литр (продавалась она уже по нормальной цене, но тссс. Меня не винить, я лицо постороннее. И вообще может вру.) А потом, шатаясь и хихикая, пытались ровно пройти до проходной, где нас встречал точно такой же шатающийся охранник (не в дневные смены, конечно), который сразу становился веселым и пропускал нас безо всякого обыска, попутно чуть ли не в щечку целуя. А в «холле» стояли наимягчайшие диваны, на которых мы ждали такси. И пока оно ехало, все могли дружно дрыхнуть (вместе с охранником, который дрых в своей комнатушке). Доходило до смешного: в субботу мне могли позвонить друзья и пригласить «выпить, погулять». Нееее, я устал пить, можно я трезвым хоть на выходных побуду?

Кто-то спросит — как вы пьяными работали? Ну мы не работали пьяными, разве что с вечного похмелья. Хотя некоторые прямо после ухода начальства принимали другие виды допинга. Так и жили.

Жаль не сохранилось фотка со стотысячным коньячком. Мы его несли чуть ли не вчетвером. Представьте себе такое разбить. Я ни одну девушку в мире никогда не буду обнимать так крепко и одновременно нежно, как этот коньяк ^__^ А как вам водка с серебром? Там внутри серебряная монетка плавала. Я одну себе даже выудил потом, но так она и сгинула в пучине неизвестности. А может валяется где.

А еще у меня осталась нехилая такая коллекция честно притащенного домой лута (что, кстати не возбранялось). Ручки, маркеры, скотчи всех сортов, перчатки, пакеты, рюмки с бутылок и т.д. И никогда не забуду, как мы отрывали бонусную колу с бутылок рома. Свалили ее в кучу в уголке, и потом месяц пили. Причем кола не наша, местная — а «ихняя», зарубежная. От этого она казалась вкуснее (хотя я в этом до сих пор не уверен).

Но все когда-нибудь кончается. И работа эта тоже закончилась. Попробовав все на свете, научившись пахать, нехило так повысив собственное материальное состояние, получив бесценный опыт и познакомившись с замечательными людьми (а они все были отличными парнями, да и сейчас есть. Вместе с директором и прочим начальством.) пустился довольный и счастливый работник в свободное плавание.

Маленькое ответвление. Знаете, почему директора склада я считаю золотым мужиком? Два момента. Первый: он мог в пять утра приехать на склад и спросить «ну как вы, мужики? Потерпите, скоро предпраздничный завал закончится. Еще немного родненькие. Еще чуть-чуть». Второй: на складе работал его сын. С 14 лет. Вместе с мужиками собирал заявки без малейших поблажек. И вот это на мой взгляд сильно. Очень сильно.

И все. Такой вот нелепый блог про одного алкоголика. Ни о чем и не про что. Сейчас я не пью, и даже не хочется. Как-то так внезапно получилось. Но вспоминаю с теплотой эти деньки. Клево было. Щас расплачусь. В общем такая у нас страна. Вот так она и работает. Такие порядки. И такие люди. Надеюсь хоть кому-нибудь было интересно.

ТОВАРИЩ! НЕ ЗНАЕШЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ РАБОЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? ИДИ НА АЛКОГОЛЬНЫЙ СКЛАД!

Объявляется набор работников по вакансии «помощник кладовщика» на теплый современный склад, г. Хухуй, улица синих коммунистов, дом 15. Спросить Дмитрия

:3

Снимите мне пожалуйста имя, а-а-а-а-а DDDDDD:


Лучшие комментарии

Рано с утра пока темно, пока темно, пока темно
Рано с утра пока темно и мир ещё в постели;
Чтобы понять, куда идти,
Чтобы понять, зачем идти,
Без колебания прими сто грамм
И ТЫ ДОСТИГНЕШЬ ЦЕЛИ!
*ушёл бухать*
Может и мне написать про свою работу
такой же как первый, но только второй, и еще туда лесенка ведет

Есть в тебе задатки настоящего русского рэпера!
Я ни одну девушку в мире никогда не буду обнимать так крепко и одновременно нежно, как этот коньяк ^__^

Ну так оно и понятно — коньяк прекрасен
Сейчас я не пью, и даже не хочется

+1. И в моем случае всему «виной» то, что не пил примерно полгода и за это время употреблял лишь один яблочный сок, прямо таки в промышленных масштабах. Великолепный и очень вкусный напиток. И после этого даже прекраснейший фrанцузский коньяк кажется отвратительным на вкус :( Вот так и стал трезвенником :(
Блог говно, а заплюсован потому, что автор — автор =3
Ну так оно и понятно — коньяк прекрасен

Да и девушка упавшая на землю не разобьется, не хрустальная ^__^
Неуловимая ТАРДИС — это как Неуловимый Джо. Нахрен никому не нужна, вухахахахаххаа
Он недостаточно пьян для этого
Кто нибудь, стукните бутылкой по его несмышленой башке, по диагонали =_=
Я — Повелитель Времени с планеты Галифрей

Ты не только ведьмак, ты еще и шизофреник! Может ты еще скажешь, что Земля — круглая, а? НА КОСТЕР ЕГО!
Клево написал — прочитал махом, в запой (нет, не тот), осознавая реалии подобных рабочих мест в полной мере… Еще обычно в подобных местах, где и по 12 и 17 часов, дикая кадровая текучка с хитро улыбающимися «старожилами»=) Хотя я сразу с высшим шел «читерить» и таки ждал всегда звонка. Но умение крутится практически на автомате реально полезно и вообще, в целом, говорит о том, что человек работать может. Некоторые не просыпаются даже когда их уже увольняют. Что тут скажешь — надеюсь свою работу мечты ты уже нашел, или на верном пути к этому. Про себя такого сказать не могу, ибо все еще по 12 работаю :/ Но всячески готовлюсь сменить в скором(ага, уже год хреначу, но надеюсь что «скоро»). Не, правда. Вот даже инглиш изучаю.
Замена одной зависимости другой зависимостью, слышал про такое, но вот яблочносоковая зависимость такое слышу первый раз.
А ну, пшли прочь, невежественные Анк-Морпокцы! Еще ни одна армия во вселенной не смогла пробиться сквозь двери моей ТАРДИС!
Надо ж было диалог с Кизлярским процитировать :(
Если ром — то обязательно «Капитан Морган» с колой.

А как же Бакарди? >_<
И вообще, пить что-то(пусть даже не Чивас Ригал вдвое старше меня :3)с колой — себя не уважать, вот.
А пост ня ^^ Учитывая, что мне даже Пашино говно чтиво понравилось, можно сделать выводы о размерах этого НЯ(можно и болдом, но мне лень :3)
Нутыполнел, плюс в пост, коммент, профиль, подписка на канал, цветы и запись моих аплодисментов стоя по почте в Хухуй
Это смотря с какой высоты кидать, замечает маньяк-кун >=3
Читай также