30 июля 2014 30.07.14 3 2782

Freedom Planet

+6

Доброго всем времени суток.
Сегодня хотелось бы рассказать вам о такой игре, как Freedom Planet.
(сразу хочу сказать, что обзоры я никогда раньше писать не пробовал, да и это, по сути,
не такой уж обзор, скорее просто хочу впечатлениями от игры поделиться).

За проектом этим я начал следить ещё тогда, когда он был просто фанатской игрой по мотивам вселенной Sonic the Hedgehog. Кто же знал, что всё это в итоге выльется в самостоятельный продукт?

Ну да ладно, сейчас не об этом рассказ, игра уже давным-давно собрала нужную сумму на «Кикстартере», успешно получила «зеленый свет» в Стиме да и вообще релизнулась несколько дней назад, а потому поведаю лучше о том, что в итоге получилось.

Геймплейно игра представляет из себя 2D-платформер, выполненный в духе классических «Соников», хотя и различий со, скажем так «первоисточником» тоже хватает.
Визуально всё выполнено в духе шестнадцатибитных консолей, музыкальное сопровождение
так же соответствующее.
Кто-то скажет, мол, «очередной пикселявый инди-платформер, каких в Стиме нынче пруд пруди»,
ан нет, здесь ситуация немножко иная.

«Очередным» платформером назвать «Freedom Planet» язык не поворачивается.
Игра довольно разнообразна: несколько играбельных персонажей, большие уровни (да, реально большие, прохождение некоторых из них может занять у вас минут этак 20, если не все 30), огромное количество различных бонусов, тайников, противников и боссов, да даже на самих уровнях окружение в процессе прохождения может смениться, и не один раз.
И всё это в комбинации с отличным саундтреком и яркой и стильной графикой.
Чего ещё для счастья надо?

Сюжета надо? Да, и его тут тоже завезли, он хоть и незамысловатый, но довольно неплохой и сможет порадовать вас как интересной историей об интересной вселенной, так и хорошо прописанными характерами персонажей. Ну и сами по себе персонажи здесь выглядят довольно мило и оригинально.

В общем, рекомендую ознакомиться с игрой всем любителям платформеров, а в особенности тем, кому нравятся классические «Соники».

Ну и ещё, в игре неплохая такая сложность. Конечно, это далеко не Super Meat Boy, но вызов игра бросить может уже на уровне сложности «Normal».

Я всё ожидал увидеть эту игру в «Индикаторе», но, увы, в последнем выпуске её не оказалось. Жаль, игра ведь вполне достойна упоминания, как по мне.


Freedom Planet

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2014
29
3.9
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Написано неплохо. Надо будет попробовать игрушку)

Я всё ожидал увидеть эту игру в «Индикаторе»

Ну в индикатор не все игры попадают. Я вот Risk of Rain там так и не увидел -_- Но, как говорил Ваня — не во всё удаётся успеть поиграть, поэтому что то могут рассмотреть в более поздних индикаторах, а что то, к сожалению, нет. Короче — надейся)
Забыл упомянуть, что разработчики планируют в будущем ещё и несколько дополнений для игры. Сюжетные или нет — точно не знаю, но вот то, что они бесплатными будут — не может не радовать:
Future content is planned! We'll be continuously adding new features, and any future DLC we include will be free of charge.
Читай также