29 июля 2014 29.07.14 16 2697

White Album 2 или как я ненавижу драмы.

+3

АААА!!! Будь оно все проклято, кто меня дернул нажать на просмотр?? Ведь я просто лазил по сайту аниме. Просто забил в поисковик случайное слово и мне встретилось это аниме. Я наверное находился в трансе, потому что нечего не хотел смотреть, но я все же нажал на эту кнопку.

Аниме White Album 2 — это довольно редкий вид аниме в жанре: романтика, драма, музыка. В котором практически нету комедии, нету мною нелюбимого этти и конечно же нету гарема который я вообще не переношу. История вращается вокруг трех героев. Между одним парнем и двумя девушками, как вы поняли нас ждет любовный треугольник и очень хорошо сделанный. Знаете я посмотрел немного аниме такого жанра, где есть парень и две девушки, и это пожалуй лучшее что я смотрел, да есть ещё замечательное «ЭФ-история воспоминания», но в этом аниме любовный треугольник прописан по моему мнению лучше всего.

Сюжет довольно неплох. Главный герой состоит в музыкальном клубе в котором осталось всего 2 человека, он и его друг, а совсем скоро состоится школьный фестиваль. Последний в его школьной жизни, и он хотел бы на нем выступить, но людей с кем это сделать совсем нету, и ему остается только после уроков приходить в комнату своего клуба и тихонько играть на гитаре и слушать как в соседнем классе кто-то играет на пианино. Так бы все и продолжалось бы если бы он не услышал как кто-то красиво поет на крыше.

Романтика не может быть без драмы. Так и в этом аниме, музыка дополняет общую картину. Если бы её не было то эмоции были бы совсем другими. Музыка в этом аниме-это как приправа в блюде без неё можно обойтись, но вкус бы был бы другой.

Главные герои прописаны очень хорошо, характеры проработаны, да и с логикой у них почти все нормально. Авторы не сильно внимание обращали на второстепенный героев, и это хорошо и плохо одновременно. Хорошо это потому что времени хватило полностью раскрыться главным героям, а плохо это потому что хотелось бы побольше узнать о друзьях главного героя, но это не сильно обращаешь внимание. История полностью вращается между главной троицы, а все остальные-это как бы фон этой печальной истории.
Главный героя зовут Харуки Китахара- он не слюнтяй и не неудачник который не может заговорить с девушкой. Он отличник, староста класса, всем практически помогает, очень настойчив, практически без изъянов, без него не могут обойтись учителя. Короче он как говориться первый парень на деревне :)

Сецуна Огисо — школьный идол, очень любит петь, она всем нравится, отзывчивая. Но все это маска, она очень мало с кем сближается и поэтому у неё практически нету друзей.

Кадзуса Тома — сидит около главного героя, всегда спит на уроке, почти вообще ни с кем не разговаривает, немного хулиганка, учителя её недолюбливают, очень замкнута в себе, никого к себе не подпускает, после уроков часто запирается в классе музыки и играет на пианино.

После просмотра этого аниме меня переполняли неоднозначные чувства. Радость за то что ГГ все же смог разобрать в себе, что смог отбросить все другие чувства что-бы понять кого же он любить по настоящему. Грусть за то что мне жалко другую девушку, за то что главному герою пришлось пережить что бы понять кого он любить. Ну а концовкой я почти доволен, по-моему мнению это полу хеппи-энд, и мне хотелось бы увидеть продолжение.
Все люди лгут, но себе чаще всего…


Теги

Лучшие комментарии

Первое, что приходит при словах «любовный треугольник+аниме» — True Tears. Если уж по чесноку, то почти в каждой «романтике» затрагивается тема любовного треугольника. Но вот интересно ли на эти перепетии смотреть, это уже зависит от мастерства команды или цельности первоисточника. Но это, как говорится, несколько другая история :3

Насчет самого поста. Вроде и рассказано об аниме, но цельного представления у меня не составилось как-то. Изложение по-моему скомкано немного. Если очень понравилась музыка из произведения, то prostopleer в помощь, да и чтение поста под аккомпонимент хорошей мелодии может навеять какие-то дополнительные эмоции. В общем, дерзайте, товарищ. Будем ждать новых постов :3
Самое главное на Prostopleer-е найти необходимые трэки, ну или загрузить их самому. Потом в опциях к трэку (шестеренка) выбрать пункт Embed code, убрать галочку «Show the advertisement...» и скопировать код сгенерированный. Потом редактировать блог и вставка кода в любое место :3 Теперь музыка есть)

А по сабжу, это вообще великолепно, если произведение толкает к тому, чтобы о нем рассказать (сам несколько раз откликался на подобный импульс :3)
Толи у меня что-то не то с восприятием(наверное, сказывается недосыпание), то ли скриншоты в статье еретические, на скриншотах выше вроде все нормально.
Ну, а не посмотреть хорошее аниме это просто преступное преступление, тем более когда нечего делать.
Еще один блог про мультики из Империи Восходящего Аниме.На этот раз про романтику.Спасибо.Хотя романтику, как жанр, не очень люблю(не только аниме, а вообще), узнать о чем-то новом всегда приятно.У меня вопрос по самому аниме: там реально такая рисовка или это просто скриншоты такие? Как по мне, если судить по скриншотам, то лица персонажей слишком… эээ… квадратные что-ли.Нет ну серьезно, на их лица без слез не взглянешь.

Теперь про статью.Несмотря на досадные ошибки(это ни в коем случае не минус, никто не идеален, все ошибаются) и упомянутую скомканность написано читабельно, картинки есть.В общем ставлю плюс".

P.S.Я почему-то вместо Харуки всегда сначала читаю Харухи, привычка наверное.
Яб вставил музыку, но я хз как это делается. И да из меня плохой писатель, и писал я это все на эмоциях после просмотра. Спасибо за критику, если буду ещё что-то писать то постараюсь учесть все что ты написал.
Кажется смотрел первый сезон.
Это не там заканчивается… всеобщим школьным концертом? И кажется герои репетировали на пляже в каком-то кафе.
Главгерой то еще ублюдище. Концовка аля «Вот, что с тобой будет, если ты будешь думать не той головой». Ничего кроме отвращения у меня этот герой не вызвал.
Есть White Album 1 который делиться на два сезона, я его не смотрел, а White Album 2
Хочешь гарем, смотри школьные дни. Лучше концовки гаремника я не помню)
Спасибо за объяснение, теперь буду знать как :)
Я когда концовку увидел, чуть не чокнулся. Японцы, такие Японцы
Насчет угловатосьти хз, мне норм. Вот пару скринов из аниме
Советую посмотреть, аниме отличное!
Я смотрел это аниме, мангу читал по нему тоже, даже в игру играл по этому аниме хотя, и не прошел до конца. И по моему мнению тема про двух девушек и одного парня херова раскрыта. Ну и впринцыпе парень сам виноват что с ним случилось, не смог он вовремя вобрать кого же он всю же любит, поэтому и такой конец.
Читай также