28 июля 2014 28.07.14 9 3002

[ИНДИ] Немного об игре, которая не очень знакома пользователям рунета. Castle Story.

+9

Здравствуй, Stopgame!

 

Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением о инди игре – Castle story. Но, давайте для начала пройдемся по истории данного проекта.
Компания Sauropod Studio была создана тремя людьми в Монреале, Канада. Основатели этой компании: Франсуа Алем, Бенуа Ален и Жермен Кюёт. Они загорелись желанием создавать игры после института, а изучали они гейм дизайн. Собравшись вместе, они решили, что они готовы и могут заняться созданием игр.
И вот, декабрь 2011 года, в свет выходит 1-ый игровой ролик, где показана задумка разработчиков. Так же в январе 2012 уже на Международной Ассоциации Разработчиков Игр была показана демо-версии игры. Февраль 2012, разработчики нас радуют очередным геймплейным видео игры.

 

И вот, июль 2012, как и прочие маленькие компании, Sauropod Studio решила открыть проект на Kickstarter. Компания поставила невысокую планку 80,000$. И представьте их удивление, когда намеченную сумму они собрали всего лишь за 5 часов, а к концу программы по сбору средств было уже 702,516$.

Как писали сами разработчики в блоге:
UPDATE July 27th: We can't believe we reached our goal in under 5 hours. Heartfelt thanks to everyone and your amazing generosity!
UPDATE August 17th: Half a million dollars have been pledged! This is incredible! Ginormous thanks to everybody involved! \:D/

По этим записям видно, как разработчики были рады такой щедрости игроков. ;)
И на этой ноте, пора уже перейти к самой игре.
Был выпущен прототип, но игра была ужасна. Куча багов, глюков, сложностей с управлением и инетрфейсом, но на то он и протип. Фанаты играли несмотря ни на что, и я в том числе. Выходят фиксы, новые версии, но игра ОЧЕНЬ сырая, многие как и я решили просто подождать.
Прошло время, и в данный момент у нас есть Бета. А теперь об игре:
Castle store- игра о том, как вы отдаете приказы бриктронам(миньонам), строите замки по кирпичикам и защищаете свои вледения от волн противников, и каждая волна = всё больше и больше врагов. В игре есть 2 режима: Выживание, отбиваемся от волн врагом и режим креатива, где мы вольны творить что хотим и никто нам не помешает.
Создана на движке Unity и работает на вокселях
Так же, как и во многих современных играх, там есть мультиплеер, но особо удовольствия от игры в него нету, ибо это deathmatch, несколько островков с ресурсами, несколько игроков, больше про мультиплеер сказать нечего.
Вернемся в самой игре и ее механике. У вас в подчинение есть 3 вида бриктронов: воин, лучник, строитель. Но строителя еще можно назначать на разные сферы, т.е.: строительство, рытье шахт, декор + оборонительные сооружения, уборка, вырубка леса и пр. В начале игры у нас в подчинении есть воин и несколько строителей, и на этом вся последующая игра зависит только от вас, а именно, как вы решите построить замок, стены, как и будете-ли вы строить ловушки(к примеру, поставить тоннель перед вашим замком, а на стены лучников), но ограничиться только одним маленьким сараем нельзя, ибо врагов всё больше и больше, и нам надо улучшать свой сарай до замка, призывать больше бриктронов. Эта игра полностью задействуют вашу фантазию и вашу знание тактики ведения боя.
Но, бета есть бета, так же есть баги, глюки, некоторые баги разработчики выкладывают на свой YouTube канал смеха ради.
И самый большой минус игры, на данный момент, так это то, что мы имеем только 1 карту. Но, ждем-с.
Сейчас игру можно так же найти в Steam, ну или же на торрентах.
Если вам интересно построить замок своей мечты или просто узнать, на что способна ваша фантазия, то советую ознакомиться с игрой ближе. А если вас пугают баги, малое кол-во карт, то тогда ждите ;)

Спасибо за просмотр!


Лучшие комментарии

А ничо так, прикольно)
Бетка дается тем кто вложился на кикстартере только или можно как-то по другому достать?
через Steam можно купить(на данный момент стоит 399) или же воспользоваться тореннтами
:)
за 400р брать бетку?(
Подожду релиза пожалуй, а пока найду там где искать нельзя)
Искать можно, но только осторожно;)
бриктронам(миньонам)

Как же задолбало это слово. Честно, не хочу быть придирой, но моё русское ухо напрочь отказывается переваривать его. Зачем так калечить язык на котором мы говорим? Почему нельзя заместо написать прихвостень или, хотя бы,рабик?
А теперь по теме. Спасибо, чувак, за то что обратил моё внимание на эту игру. Жанр игры, подобный этой, я просто обожаю! Сам поигрываю в Timber 'n' stone, но из-за скудности обновлений и недостатков других сторон игры я на неё, пока, забил, а это — новый глоток впечатлений и очередная соточка проведённых в правлении часов за монитором. Нечто такое я и не рассчитывал найти, ещё раз спасибо.
Довлю в список желаемые в стиме, пожалуй.
Интересная идея, но как это играется еще надо проверить самому
Первый комментарий не забывай )
Читай также