27 июля 2014 27.07.14 37 3728

Infinite Crisis: развитие от комиксов до игры.

+17

______________________________________________________________________________________
MOBA
Multiplayer Online Battle Arena — жанр стратегии в реальном времени в компьютерных играх, являющийся гибридной моделью RTS и RPG, который выделяется схожестью с DotA — картой для Warcraft III.
______________________________________________________________________________________

И Джокер умеет петь. Smile!

 

Я не люблю Мобы. Я не понимаю их суть. В них нет сюжета. Я могу понять ММОРПГ, но я не понимаю МОБЫ. Как можно начать играть в игру, раскачать персонажа, затащить раунд, а потом начинать всё сначала? Как так можно? Если в обычной онлайн игре есть возможность продолжать играть даже если вы раскачали своего героя, то как можно раз за разом начинать всё сначала в играх подобных Доте и Лолу? Мои друзья, на протяжении лет 3-4 пытались затащить меня в подобный жанр. Они говорили — «Пойдём! Будет весело! Мы тебя научим!» И я соглашался и шёл. Но после пары тройки часов непонимания я выходил и никогда не возвращался. Меня тошнит от подобных игр. Но периодически на меня находит какая-то «игровая волна» и я начинаю играть в то, что мне никоим образом не принадлежит. И всё равно через какое-то время я снова ухожу. Моя лента новостей Вконтакте засрана игровыми новостями, концепциями, тактиками, видеозаписями по Доте и Лолу. Все, буквально, загипнотизированы этим жанром. Хотя мои друзья взрослые люди… странно… Что же не так? Может всему виной 25 кадр? Или правильная подача звуковых сигналов в мозг? Почему все, кого я знаю играют до потери сознания сутками на пролёт, а я так не могу? По крайней мере, я так не мог до определённого момента. А именно, того момента, пока не вышла MOBA-игра Infinite Crisis!

История комикса

Infinite Crisis — это ограниченная серия комиксов, которая выпускалась издательством DC Comics в 2005—2006 годах. История была написана писателем Джеффом Джонсом и иллюстрирована командой художников — Филом Хименесом, Джерри Одвеем, Джорджем Пересом и Айваном Рейесом. Сюжет комикса стал продолжением истории «Кризис на Бесконечных землях», который датируется выпуском 85-86 годах прошлого века. В комиксе использовались все ранее существовавшие герои, а так же герои из мультивселенной.
Первый выпуск комикса Infinite Crisis занял первое место на конкурсе «300 лучших комиксов». После чего было продано почти 250 000 экземпляров.
Что касается сюжета комикса, то он начинает своё развития между конфликтом Супермена, Бэтмена и Чудо-женщины, который приводит к разрушению Сторожевой Башни Лиги Справедливости на обратной стороне Луны. По ходу сюжетной линии вы повстречаете таких героев как Александра Лютора-младшего, Супербой-прайм, Пауэр Гёрл и других ребят.

Вступление: Prelude to Infinite Crisis (уан-шот), Countdown to Infinite Crisis #1
Специальные серии: Villains United #1-6, OMAC Project #1-6, Rann-Thanagar War #1-6, Day of Vengeance #1-6
Основная серия: Infinite Crisis #1-7
Дополнительные выпуски к основной серии: Infinite Crisis Secret Files and Origins #1
Последствия Кризиса: Battle for Bludhaven, The Spectre и Brave New World.

Так же в состав основных журналов вошли и коллекционные издания:
• Infinite Crisis декабрь 2006
• Infinite Crisis январь 2008
• Day of Vengeance декабрь 2005
• The OMAC Project декабрь 2005
• Rann-Thanagar War январь 2006
• Villains United январь 2006
• Infinite Crisis: Companion октябрь 2006

______________________________________________________________________________________

История игры

 

Приветствую защитник!У нас мало времени, поэтому я буду краток. Вселенная многообразна и представлена 52 уникальными реальностями. Вместе они образуют Мультивселенную, которой сейчас грозит полное уничтожение. Все началось с Катаклизма. Сначала исчезли города, потом континенты, затем — целые миры. Они были рассеяны в Потоке, пространстве между реальностями. Ни один народ, ни одна технология не смогли остановить распространение этого бедствия. Даже объединенная мощь участников Лиги Справедливости и их противников оказалась бессильна. Конец был неизбежен.
И тогда я вступил в игру. Меня зовут Никс Уотан, последний из Мониторов. Древняя мощь и технологии моего народа хранились в каждой вселенной — разделенные, они были в полной безопасности. До того момента, пока гордыня не истребила нас и не нанесла непоправимый вред Мультивселенной. В связи с некоторыми… событиями я только недавно вернул свои силы и память. С их помощью я остановил Катаклизм, но его неизвестный создатель остался в тени. Я чувствую, что Катаклизм был лишь первой битвой в бесконечной войне, имя которой Infinite Crisis
Мониторов и Предтеч больше нет, пришло время новых Защитников. Моих сил недостаточно для того, чтобы справиться с этим незримым противником. Человек… с дарами и технологиями моей расы мы сможем сделать гораздо больше. Прими Конструкта, проводника и помощника. Давай призовем героев и злодеев со всей Мультивселенной — пусть станут нашими Чемпионами. Все Защитники должны объединить усилия. Тренируйтесь сообща и получайте новые ранги в Испытаниях. Старайтесь, и придет время, когда вы сможете сами определять ход войны. Вместе мы положим конец этому предательскому нападению на само Бытие!

Infinite Crisis (Бесконечный кризис) (IC) — новая увлекательная многопользовательская онлайн-игра популярного жанра MOBA, где действие игры разворачивается в знаменитой вселенной, созданной одним из крупнейших издательств в мире комиксов “DC Comics”.
Самими известные героями “DC Comics” являются: Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, Флэш, Зелёный Фонарь, Аквамен, Робин, Лекс Лютор, Джокер, Женщина-кошка, Лига Справедливости, Зелёная стрела, Роршах, Общество Справедливости Америки и Супергёрл. Если вы в недоумении задаетесь вопросами: а где же Халк, Железный человек, Капитан Америка, Тор, Человек-Паук и другие известные герои, то мы ответим — они принадлежат комиксам издательства “Marvel”.
“Infinite Crisis” — стратегия в реальном времени (RTS). Самостоятельного жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) до определенного времени не существовало. Им можно было охарактеризовать только игру под названием “Dota”, но после того, как она стала очень популярной, механику игры начали перенимать другие разработчики, представляя новые варианты многопользовательской игры на боевых аренах.
______________________________________________________________________________________

Игр жанра MOBA на данный момент в достатке. Это и LOL, и Dota.И у большинства населения возникают вопросы — «Ну куда ещё одну игру-то?» Неужели у разработчиков кончились идеи и они не могу направить свой потенциал в другое русло. Как я говорил в своём небольшом отступлении — «Я не люблю МОБЫ!» Но это не просто игра. Это игра с персонажами наших любимых комиксов и мультиков детства. Вот поэтому меня и засосало...

______________________________________________________________________________________

Герои. Они же — Чемпионы!

Перед началом игры вы выбираете героя. В игре они называются “чемпионами”. В дальнейшем вашей задачей будет развивать выбранного чемпиона «прокачивая» его умения и зарабатывать капитал. Главным аспектом игры является “фарм” денег. Для того, что бы вашему чемпиону стать сильным и в то же время полезным для команды, не достаточно только развивать навыки. За уничтожение соперников, дронов, захват точек и другие действия вы будете получать деньги, которые сразу же следует потратить на прокачку умений и возможностей героя. Игроки, пришедшие в Infinite Crisis говорят, что игра скопирована на 90% с LOL. Так оно и есть! По мере прокачки своего Чемпиона, вы будете замечать данные сходства с «Другой» игрой. Разработчики не раз и сами говорили — «Мы хотим привлечь игроков с других MOBA игр». И тут возникает вопрос — зачем изобретать велосипед? Для какой цели делать клона? Но это качественный клон с героями из комиксов. Может и сработает…

Стандартное лого выбора Чемпиона.

В игре существует множество различных Чемпионов. Например, вы можете встретить как Бэтмена, так и Стим-панк Бэтмена. Джокера и Стим-панк Джокера. Женщину-кошку и… Аме-коми женщину кошку (этакая с лапками и няшная с ушками). Эти Чемпионы ничем не отличаются друг от друга. Только именами и стилем одежды.

«Найди 10 отличий!»

Ну и раз мы заговорили о персонажах, то давайте окунёмся в историю одного из них!

Харли Куинн (англ. Harley Quinn) — вымышленный персонаж, суперзлодейка вселенной DC Comics, первоначально появившаяся в мультсериале Бэтмен 1992 года, позже была адаптирована в комиксы. Она влюблена в Джокера и является его главной сподвижницей, по этой же причине ненавидит Бэтмена и его помощников. Также поддерживает приятельские отношения с Ядовитым Плющом и Женщиной-кошкой. Псевдоним персонажа образован из её настоящего имени, Харлин Квинзель (англ. Harleen Quinzel), как ассоциация от слова «арлекин».

Харлин Куинзел, уроженка Бруклина, Нью-Йорк, была интерном в психиатрической клинике Аркхэм (Arkham Asylum). Она упросила руководство позволить ей проводить сеансы с Джокером (Joker), а когда это произошло — попала под харизму маньяка. Она влюбилась и помогала маньяку сбегать раз за разом. Однажды ее поймали, и из доктора она сама стала пациентом. Во время Ничьей Земли (No Man’s Land) Харли смогла освободиться, нашла себе костюм арлекина и поколотила Пингвина (Penguin), чем заслужила уважение Джокера. Парочка наслаждалась друг другом, пока Джокер не посадил ее в ракету и не направил ее в Робинсон-парк. Рухнула Харли практически на голову Ядовитому Плющу, что положило начало одним из самых странных отношений в комиксах. Плющ выходила ее и дала выпить специальный сок: тот дал Харли суперсилу и суперскорость — втайне хитрая рыжеволосая бестия надеялась, что отомстит руками Харли ненавистному ей Джокеру.
Однако все пошло не так, как планировала Плющ: Харли и Джокер воссоединились, предварительно Харли подралась с Бэтмэном (Batman).
Харли была эпизодическим персонажем Ничьей Земли, пока не помогла Джокеру в одном из его самых страшных преступлений — убийстве жены комиссара Гордона (Commissioner Gordon).
После окончания событий Ничей Земли Харли угодила в тюрьму, где ожесточилась. В соседней камере отбывала срок Женщина-Кошка (Catwoman), и Харли не преминула шансом использовать ее: организовала им побег и использовала загипнотизированную Кошку в своих планах — для убийства комиссара Гордона. Бэтмэн остановил их.
Парочка воссоединилась, когда Джокер стал Императором Джокером (Emperor Joker). Джокер шутки ради, поцеловав Харли, превратил ее в созвездие. После того, как все вернулось на круги своя, Джокер вскоре вновь получил силы — на сей раз от Деймоса (Deimos), став аватаром Хаоса. Ядовитый Плющ получила силы Эрении (Eris) — богини Раздора, а Пугало (Scarecrow) — силы Фобоса (Phobos), став воплощением страха. Вместе они решили принести Харли в жертву Аресу (Ares). Чудо-Женщина (Wonder Woman) и другие герои остановили их. Когда все вернулась в норму, Харли даже не обиделась на любимого, подругу и бывшего преподавателя.
Позже Харли пыталась вытащить Джокера из тюрьмы «Слэб» (Slab), но использовала много динамита — пока Джокер лечился, она приняла руководство бандой на себя. Джокеру это не понравилось, и при первой же возможности он стрелял в Харли. Это оказалась переодетая Ядовитый Плющ, а возмущенная Харли порвала с ним всякие отношения.
Харли и Плющ отправились в Метрополис, где сразились с Супермэном (Superman), а затем Харли… погибла. Позже Демон Этриган (Etrigan The Demon) выпустил ее душу из Ада. При помощи Марсианского Охотника на Людей (Martian Manhunter) и Затанны (Zatanna) Харли вернула себе тело.
Оказавшись в Аркхэме, Харли просила о реабилитации и неожиданно получила ее, когда ее похитили второй Чревовещатель (Ventriloquist II) и Шрам (Scarface), которые планировали ограбление. Харли догадалась, что в живых по окончании дела в живых ее не оставят и сдала всю шайку Бэтмэну. Этим она добилась освобождения из Аркхэма.
Харли воссоединилась с Джокером, но это уже был не тот «Пирожок», которого она когда-то любила. Когда он вновь попытался ее убить, она выстрелила ему в плечо и вновь порвала отношения.
Харли вступила в «Секретную Шестерку», банду наемников. Она была в миссиях в Баку и Рио: последнею миссию она провалила из-за вмешательства другого члена команды, Тряпичной Куклы (RagDoll). Она ушла из команды.
Вместе с Холли Робинсон (Holly Robinson) и Мэри Марвел (Mary Marvel) во время Обратного Отсчета (Countdown) она получила силы от музы комедии Талии (Thalia), когда освободила ее из плена на Апоколипсе (Apokolips). Она храбро сражалась с войсками Доброй Бабули (Granny Goodness), чем стяжала себе славу не только как злодейка.
Спустя некоторое время Харли объединилась с Ядовитым Плющом и Женщиной-Кошкой для того, чтобы существовать вместе в ставшем неспокойным после вероятной гибели Бэтмэна городе. Она сражалась в этой команде с новым злодеем Костоломом (Boneblaster), встретилась с первым помощником Джокера — Гэгги (Gaggy), сражалась с доктором Эзопом (Doctor Aesop) и сошедшей с ума сестрой Женщины-Кошки.
Позже Харли захотела убить того, кто разрушил ее жизнь — Джокера, но вновь попала под харзму маньяка и была отправлена в Аркхэм. Ядовитый Плющ, которую Харлин избила, осознала что любит ее и помогла ей сбежать. От Женщины-Кошки они узнали, что все это время были в относительной безопасности лишь потому, что Бэтмэн так хотел. Пути девушек разошлись…
На данный момент (после перезапуска вселенной) Харли Куинн состоит в «Отряде Самоубийц» (Suicide Squad)

У каждого Чемпиона есть своё отдельное лого, где вы можете просмотреть его успехи и статистику.

У Чемпиона имеется полоска опыта, уровень, роли, умения, заёмные силы и наборы усилителей.

• Полоска опыта или XP чемпиона, показывает сколько осталось до следующего уровня.
• Роль Чемпиона показывает на что ориентирован ваш персонаж. Будь то AD — Атак Дамагер, Керри и др.
• Умения это ваши скилы, которые вы используете во время раунда.
• Заёмная сила это особое умение, которое даётся вашему Чемпиону по достижению 5 уровня прокачки или же вы можете приобрести в магазине в разделе «Заёмные силы». С помощью этого умения, вы будете наносить противнику в два раза больше урона.
• Усилители чемпиона. По мере получения уровня вашего персонажа, вам будут выдавать усилители, которые увеличивают на небольшой процент ваши активные умения. Усилители можно получить либо при достижения нового уровня, либо приобретать в магазине за очки авторитета.

Режимы игры

На данный момент в игре реализовано четыре режима игры. Давайте рассмотрим их:

Готэм-ХайтсЭтот район Готэма был одним из первых, брошенных в Поток во время Катаклизма. Он затерялся в Потоке, и теперь защитники проводят в нём свои испытания.

Вам необходимо будет играть на круговой карте в свободном режиме, и пытаться захватить контрольные точки. Каждая захваченная точка приносит свою порцию очков. Та команда, у которой точек больше, получает наибольшее количество очков. Как только одна команда накопит преобладающее количество очков, она объявляется победителем.

Пристань прибрежного городаКатаклизм, где расположен Прибрежный город, обзавёлся новой «Достопримечательностью» на Пристани прибрежного города: машиной Судного дня. теперь защитники тренируются в этом заброшенном секторе, что бы как следует ознакомиться с новым ужасным оружием.

В этом режиме вы можете заручиться помощью своих друзей и отправиться «Меситься». Или же к вам могут присоединиться другие игроки. Но так как в данную игру играет слишком мало народа, то вы можете прождать очень долго. Мне, по крайней мере, так и не удалось освоить этот режим…

Разделённый ГотэмВ этом крупнейшем из найденных Заброшенных секторов находятся части Готэма от Земли-0 и Земли-19. Здесь проживают множество смертельно опасных существ — в том числе и ужасный Левиафан.

В этом режиме вы должны защищать свою базу, пытаться атаковать вражескую базу по трем направлениям, по пути уничтожать оборонные башни и мелкие силы противника, а уже на территории базы уничтожать все, что только можно. Побеждает та команда, которая первая уничтожит вражескую базу. В этом режиме имеется магазин навыков и возможность телепортироваться. В этом режиме особенно долго вам придётся ждать игроков.

Разделённый Готэм — 5 против ботовВсё так же как и в предыдущем режиме, только теперь ваша команда сражается против ботов.

Из этих 4 режимов, на данный момент, самым актуальным является первый. Здесь и очередь намного быстрее проходит. И, наверное, это единственный режим придуманный разработчиками, а не взятый из других MOBA игр. Так же есть режим «Обучения». В процессе его прохождения вам дадут одного Чемпиона бесплатно.
______________________________________________________________________________________

Донат

Переходим к самому волнительному вопросу для всех игроков любой игры. А есть ли в игре донат и как его можно реализовать? Да, есть! В игре существует два виде валюты. Это Crisis Coints — золотые монеты, которые вы приобретаете за реальные деньги. И очки авторитета. Их вы зарабатываете с помощью самой игры. Потратить Crisis Coins можно на покупку новых чемпионов. Но! Вы так же можете под накопить очки авторитета и купить того же самого Чемпиона не вкладывая реал. Это немного долго, но результат того стоит.

Магазин персонажей

Налетай! Торопись! Выкупай!

Магазин костюмов
Здесь вы можете приобрести для своего персонажа индивидуальный костюм. Он не даёт никаких дополнительных стат. Просто он… красивый… приобрести костюм вы можете так же с помощь очков авторитета или донаторской валюты Crisis Coints.

Магазин наборов
В этом разделе магазина, вы сможете приобрести специальный набор для вашего чемпиона. И что самое главное — покупка производится только с помощью Crisis Coints

Магазин Заёмных сил
Здесь вы можете приобрести Заёмные силы для вашего Чемпиона. Они помогут вам вести более «смертельную» игру против ваших врагов.

Магазин стартовых наборов
Здесь вы сможете приобрести набор для новичка. Покупка происходит по третьему пункту, который я не огласил. А, именно, за реальные рубли. Либо через карту VISA или электронные деньги.

______________________________________________________________________________________

Итог

В целом, игра стоит внимания. Да, это очередная MOBA, но если вы любите комиксы и персонажей из этой вселенной, то попробовать стоит. Для каждого персонажа в игре написана своя увлекательная история. Яркость, колоритность, харизматичность, атмосфера. Может из этой игры что-нибудь и получится.


Лучшие комментарии

Всё что у меня было из комиксов в «моё» время это «Том и Джерри» и комикс про Гуффи. Всё началось с мультиков. На них я плотно сидел. А в реале я ни одного комикса Infiniti crisis даже в глаза не видел… печаль:(
Не спрашивайте, откуда я это знаю >_>

Ну это нормально:)
Няшность, милость, мимишность… Почему некоторых тошнит, а у меня прям вай что происходит...?
Вроде это некомими, Иерарх. Подобную штуку еще Зии носила ^_^
Некомии это съемные ушки, а если они «натуральные», то просто нека =)
Я брал за основу старую историю
Хм. Когда Иерарх скинул его в курилку, я исчез на несколько часов, читая его. Так что, ниет.
Аме-коми женщину кошку (этакая с лапками и няшная с ушками)

Это называется «нека». Не спрашивайте, откуда я это знаю >_>
И там тире еще, я потерял.
Собственно ради этого момента и стоило читать вторую половину комикса, ибо он сдулсо :(
Сколько я не пытался вспомнить название этого комикса… Подсобите, а?
Нифига он не сдулсо, это ты не торт =(
Шта?! Как её можно за транса принять?!
И при чем тут я? =/
Читай также