27 июля 2014 27.07.14 65 8343

Warhammer 40k — Невозможное не всегда не возможно…

+39

Все мы прекрасно знаем общие правила мира в котором мы живем. Когда мы кидаем камень он падает на землю, подчиняясь силе притяжения, когда мы ударяем что-либо, то это что-то получает ту энергию, что мы вложили в совой удар, согласно закону Ньютона. И согласитесь брошенный камень не может взять и полететь в противоположную сторону от земли, а предмет который мы ударили не сможет не принять энергии вложенной в удар. Эти же законы действуют во вселенной Вархамера. Однако есть на этом свете вещи не объяснимые как в нашем реальном мире так и в мире Вархамера. Более того, если говорить о мире Вархамера, то есть в нем существа, которые ломают все правила и законы вселенной. О ком это я? Думается мне вы сразу догадаетесь, что речь идет о зеленокожих наших братьях орках…

Если вы видите что-то чего не может быть, или что-то что не может работать, если опираться на законы физики и логики, то скорее всего это работа орков. Наверняка многим из вас известно, что орки просто волшебники, и в их руках вещи приобретают невероятные свойства. То что не должно стрелять, вдруг начинает стрелять, то что не летает вдруг начинает летать, а то что не может работать в принципе вдруг начинает работать.

Однако, одно дело когда речь идет о каких-то мелких вещах и совсем другое, когда речь касается космических перелетов. Вы никогда не задумывались на чем бороздят непроглядную тьму вселенной наши зеленокожие товарищи? Лично меня всегда мучал этот вопрос, и я нашел на него ответ.

Давайте представим, что перед вами стоит три самолета/истребителя/бомбардировщика. Один округлых форм, гладкий, с вытянутым фюзеляжем, другой угловатых форм, с кабиной на носу, с ракетами под крыльями, с раздвоенным хвостом и крыльями с рисунком крыльев на них, и наконец третий представляющий из себя груду ржавого хлама, по очертаниям напоминающего истребитель или самолет, он покрашен в красный, а ракеты и пушки у него торчат во все стороны. Теперь вопрос: отличите ли вы какой из этих кораблей орчий? И все вы безошибочно ответите, что это корабль под номером три. Спрашивается, как же вы его так быстро нашли? Кучу мусора найти не трудно — вероятнее всего ответите вы.

Что-то напоминающее кучу мусора… Наверняка кто-то найдет это забавным, но когда эта куча подлетит к скажем вашему Линкору класса "Император" и с одного залпа превратит его в пыль, посмеются орки.

Ну а тепрь оставим предисловие и перейдем к самой сути. На чем же летают орки в космосе? На куче мусора, я ведь уже сказал, но какие же это брутальные кучи… Их корабли особенно самые большие похожи на большие, неказистые кучи мусора, которые соединены незнамо чем и держится только на добром слове, но при этом еще и сохраняют герметичность и боеспособность. Нет, вы это себе представляете? Летающие и стреляющие кучи металлолома! Одним словом диву даешься при виде такого…

Когда оркам становится скучно, они идут стучать кому-то по голове, предположим свои собратьям, ну а когда стучать по голове даже собратьям становиться скучно, они находят Космический Скиталец (Space Hullk) и летят туда где можно настучать кому-нибудь еще.

Космические скитальцы — это древние корабли или их остатки, а так же куча космического мусора и астероидов, которые сформировали огромное много километровое сооружение. После того как меки орков устанавливают на него кое какое оборудование, берут орков Чудил для навигации загружают боеприпасы и парней, а потом по сигналу Мек запускает двигатель и скиталец уходит в варп.

Еще у орков есть астероиды переоборудованные в станции с множеством пушек. Называются они Каменюки, однако помимо этого во флоте орков присутствует множество разных кораблей.

Каменюки — это астероиды переоборудованные орками в боевые станции с огромным количеством пушек. Не редко Каменюки выполняют роль десантных кораблей.

Супер Линкор — это один из самых больших кораблей орков, собранный по частям из обломков других кораблей, он за частую является флагманом орчьего флота. На эти корабли орки всегда ставят самую толстую броню и самые большие пушки.

Кирдык-Крузеры — это самый распространенный корабль орков. У него мощные пушки и большие мощные двигатели. Он быстрый и маневренный. Стреляет — больно и летает — быстро, а еще это абордажный корабль, поэтому он так и называется…

Террор-Крузер — это корабль огневой поддержки орков, который терроризирует врага своими стреляло-бомбилами.

Ударно-штурмовые суда (или Файта-Боммаз) — по сути это истребитель совмещающий в себе функции бомбардировщика… или бомбардировщик совмещающий в себе функции истребителя… Не важно. Это истрибителебомбардировщик и он одинаково хорош в истреблении и бомбометании. Причем стреляет он не просто бомбами, а торпедами с десантом орков. В 50 процентах случаев торпеда долетает до места назначения… В 50% случаев...

Корабли сопровождения — это корабли поддержки, которые оказывают помощь своим более крупным собратьям. Существует несколько видов кораблей сопровождения и у каждого из них свои функции.

Savage Gunship — корабль предназначен для ближнего боя, борт в борт. На вооружении этих кораблей стоят мощные бронебойные пушки эффективные на не больших дистанциях. Группа таких кораблей при условии синхронного залпа может взорвать целый линкор.

Brute Ram ship — этот корабль представляет собой летающий в космосе ТАРАН. Это его единственная специализация и функция. У него очень толстый и бронированный нос, так что он им и пользуется. Представьте себе парочку таких кораблей с разгону влетающих в бока какому-нибудь линкору, вот уж точно зрелище не для слабонервных...

Onslaught Attack ship — помните имперский фрегат класса «Меч»? Этот орчий корабль находится в его весовой категории, и не только весовой, но и функциональной, другими словами этот корабль выполняет на поле боя те же функции что и имперский фрегат, а именно, поддержка и атакующие маневры против особо крупных кораблей.

Ravager Attack ship — а этот орчий корабль по функциям схож с имперской Коброй.

Главная особенность всех этих кораблей это их неповоротливость, однако не смотря на это они представляют серьезную угрозу любому кораблю Имперского флота.

Даже при всей свой неказистости и внешней слабости флот орков является одним из самых мощных флотов вселенной Вархамера. Если вы являетесь владельцем какого-нибудь новенького линкора, то прислушайтесь внимательнее к моим словам, если засечете на радаре флот орков, врубайте варп-движки и на полных оборотах валите поскорее иначе рискуете потерять свой линкор и вместе с ним и свою гнилую душонку.

Ну а теперь разберем то, что вы прочитали, а я написал. Начал я сегодня с того, что говорил о возможности невозможного и орки это доказывали, доказывают и будут доказывать, на то они и орки… То что не может летать в космосе, летает, стреляет и даже таранит. Они своей техникой сломали мое логическое мышление, так что я уже не думаю как оно работает, а просто верю

Что же представляет из себя флот орков? Куча космического мусора, с орками в виде начинки. Он медленный и не поворотливый, как и все, что делается руками орков каждый из этих кораблей на ладом дышит и рискует развалиться в любую секунду, но есть одно большое «НО»… Во-первых, надо отдать должное оркам, эти кучки мусора таки летают, причем при этом представляют серьезную опасность. Во-вторых, хоть эти корабли и дышат на ладом но таки не разваливаются. В-третьих, не знаю как но это работает…

Не объяснимо, но факт — корабли орков ничуть не хуже кораблей Империи. Их несуразность и зверская брутальность придется многим по фкусу, даже мне понравились, чего уж говорить. Это вам не хлюпенькие корабли эльдар, но об этом позже…

P.S. Везде написано, что корабли орков медленные и не поворотливые, не верьте этой чепухе, наверняка есть корабли покрашенные в красный, которые летают со скоростью близкой к скорости света, ну или чуть чуть помедленнее)

P.P.S. А за сим я закругляюсь, эльдары подкатят на своих глайдерах следующими…


Лучшие комментарии

Кроме человеков по Галактике шастает еще газиллион других избиваемых форм жизни С:
Пункт первый — по поворду астероидов. Я слепой или ты реально не рассказал, почему орки так их любят? Ибо в базы превращается небольшой процент астероидов, большинство из них используются следующим образом — мек туда впиливает ракетные движки и тогда астероид приобретает способность летать. Достаточно усидчивые орки устраивают с помощью таких штук засады в астероидных полях.

я уже не думаю как оно работает, а просто верю…


Главная аксиома орков ) Если они верят во что-то, то оно реально происходит.

Везде написано, что корабли орков медленные и не поворотливые, не верьте этой чепухе


Верьте-верьте. И держите в уме, что это едва ли не главный фактор, сдерживающий орков от того, чтобы расползтись по всей галактике и набить всем головы похлеще тиранидов.
.Я не понимаю, почему противники орков(ну космодесантники например) не начинают рыдать,

Так они же на пафосе. Им пох.
Черт это пафосомарины. Они орков тоже разбирают очень хорошо. Вон даже гвардейцы орков могут расфигачить при правильном командовании… Каин этому пример.
НЕВОЗМОЖНОЕ НЕ ВСЕГДА НЕ ВОЗМОЖНО

Это какой-то кличкояз
Один Уриэль Вентрис своим пафосом способен остановить пару ВААААГХ!
Потому что орки дерутся не ради победы. И потому стрельба у них — это просто феерия промахов. А вот в ближнем бою — все от них рыдают, да
<spoiler title=«ЛФОРВТфтвыгдвтфгцвдВЦТдл — (перевод с тиранидского) „Да клали мы на ваши астероиды и пушки, для нас вы грибной суп, с перчинкой“>
Опять же — подтверждений у меня никаких, но по-моему это один из сценариев захвата планеты орками, когда они на своих управляемых астероидах шваркаются и ломают все, что видят, а потом вылезают (кто пережил падение, лол) и продолжают дакковать.
А те, кто не пережил падение — дают споры, из которых потом вылупятся новые орки. Так что даже если при падении помрут все, то очень скоро у планеты будут проблемы с бесшабашными зеленяшками С:
О нет! Ты сделал это.ЭТО ЖЕ ОРКЗ! Пасибки, читала с глупой ухмылкой на лице и выкрикивала WAAAAAAAAAAAAAAAAGH!
Я опять где-то ошибки проглядел?
Ну так в этом вся фишка, ты че не просек?
Они размножаются спорами. Спора падает на землю и там в земле растет орк. Там система простая на самом деле, потом когда доберусь до ксенорас и в частности до орков обязательно про это расскажу, но это вряд ли будет скоро.
Я думаю инфа есть в рулбуке для настолки Готик Флит, но вот найти этот рулбук целая проблема)
Покопаюсь потом в новом кодексе. Там вроде бэковая часть нормально сделана, мож там есть чего об этом.
Читай также