25 июля 2014 25.07.14 19 65K

Мужские надежды на хороший фильм.

+52

Ахтунг! Фильм немного не для детей. И текст тоже. Вот. Но ничего сверхъестественного, не волнуйтесь. Мизулина не пройдет.

Мужские надежды

     Мужские надежды – это фильм. Фильм чешского режиссера Иржи Вейделека, который известен всем вам по таким… кого я обманываю? Никому он не известен, вместе со своими актерами и всем чешским кинематографом в придачу. Потому и пишу, сам бы никогда не узнал о фильме, если бы не популярная гифка. Вот так интернет учит доброму и светлому, через эротические гифки. В общем эротические гифки – наше все! Но что-то я отвлекся. Так вот, вернемся к кино.


Память мужичка уже подводит. Память, но не …

     Из первых пары минут фильма, если проявить достаточную внимательность, можно узнать, что жаргонное «птичка» на чешском звучит так же, как «жопка» на русском. Надеюсь сие есть не ошибка переводчика, а сладкая правда. Ведь тогда можно смело ехать в Чехию и считать на улицах жопки. В смысле птичек. Но я опять отвлекся.

—Рудольф, я не умею врать. —Не умеет врать. Боже, за какого придурка я отдал свою дочь *фейспалм*

     Этот диалог наглядно демонстрирует характеры главных мужских персонажей. Рудольф – пожилой герой-любовник, который без зазрения совести бегает налево, направо, и в прочих направлениях, аккуратно меняя один тяжелый супружеский долг на три легких кредита без процентов. Рудольф достаточно осторожен, при случае пользуется зятем, а жене вообще рассказывает все подробности прошедшего свидания, счастливо улыбаясь, когда зазноба принимает услышанное за очередную забавную шутку своего довольно веселого супруга. В то же время Андрей жене (и дочери Рудольфа) не изменяет и свято уверен в аналогичном поведении красавицы Алисы. Ну-ну. Типичное начало для очередной мыловарни, которую правда не растянут на 850 серий, ибо хронометраж. Тещу Андрея зовут Марта, а сына Павлик. Ну, вдруг это кому-нибудь интересно?

—Папа, а бабушка с дедушкой дерутся? —Нет, скорее играют в настольную игру.


Образец прекрасного юмора, на мой скромный и ни разу не утонченный вкус.

     Параллельно истории тестя, чья супружеская жизнь нисколько не страдает от его увлечений юбками, плавно продвигается сюжетная линия Алисы и Андрея. У последних, наоборот, все не так гладко. Любовь и прочие помидоры превращают семью в пару «Тряпка-Овуляшка». Ей с ним скучно, ему скучно с самим собой. Второй ребенок в такой ситуации подается как некий экстрим, могущий вдохнуть новую жизнь в потускневшие отношения. Да вот только его еще сделать надо и подается этот процесс, надо признать, довольно комично.


Смотри, какие замечательные шапочки. Тебе нравятся? ДАААААА!

—Сегодня оптимальный день, дорогой. У меня овуляция, температура идеальна, плотность секреции тоже. —Спасибо, ты меня жутко возбудила.

     Да даже у Павлика есть проблемы. Стоит дать сдачи девчонке и разъяренная мамаша тотчас готова закопать несчастного малыша. Бабы правят миром, а мы под колпаком у тех, кому вечно не хватает равноправия. Вот примерно на этом месте разрешите спойлеры прекратить. Ибо спойлерить завязку не есть плохо, зритель же должен понимать, о чем примерно будет кино. А вот все остальное уже есть развитие.

     Вялотекущая жизнь Андрея меняется после знакомства с новой пассией его тестя — рыжей няшей Шарлоттой. И вот тут оно все начинается. Не всем нравятся беспокойные, но подвявшие Донжуаны, так же как не все считают Андрея скучным. Заимев своего скелета в шкафу Андрей и не подозревает, что в кладовке Алисы и даже Марты такого добра навалом. А Рудольф вовсе не такой козел, как выяснится. Я бы назвал героев чуть менее рафинированными и более жизненными чем те, которых обычно видишь в подобного рода кинематографе.


Шарлотта собственной персоной.

     В рамках простенькой комедии сюжетец закручивается достаточно лихо, а уж невероятный переход к драме и легкой грусти после всего произошедшего вообще невозможно было предугадать. Не стоит переживать, комедия никуда не денется, просто кино охватит несколько больше, чем вам могло показаться изначально. Но главное не «что», а «как». Показывается фильм более чем достойно. Немало интересных ракурсов, мелочей. Комедия не скатывается в фарс и не превращается в типичную пошлятину (на манер большинства голливудских собратьев). Удивительно, но рассказать про секс, показав немало *кхм* голых торсов в различных позах и сведя к этому половину диалогов фильма можно и без пошлости, оставаясь добрым и светлым фильмом. Так что добрые и светлые фильмы с примесью сисек рулят.

     Достойный юмор, интересные и местами поучительные диалоги, ряд простых, но в то же время мудрых мыслей. Ирония, красивые девушки, достойное завершение, теплое летнее настроение. Фильму определенно есть чем порадовать. Конечно, все зависит от вас. Найдете ли вы все вышеперечисленное или нет? Иных и вовсе может отпугнуть. Одна девчонка мне заявила, что дескать идея фильма грязная и вообще так нельзя да у меня есть как минимум одна знакомая девчонка – дружно завидуем.

Хочется чешских девушек. Пардон, не так. Хочется отдельно отметить красоту чешских девушек. Как сказал бы Иван Васильевич: «Очаровательно, очаровательно».

     Итого: легкая и позитивная трагикомедия, подбрасывающая интересные темы для размышления, радующая юмором, забавными ситуациями, простеньким, но вкусным сюжетом и прелестными девушками. Смотреть можно, нужно и обязательно!

—А воду мне сюда подавать? Или под стол? —Почему под стол?

     А вот почему под стол, что за вода, и какого художника потеряла Чехия – обо всем этом вы узнаете только посмотрев «Мужские надежды». Приятного просмотра.

Фуух, надеюсь, хоть кого-нибудь заинтриговал. А еще актриса играющая Алису, судя по личному аккаунту в фейсбуке* и фотографиям там же, не так давно отдыхала на Байкале. Ну, вдруг это кому интересно?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

всем чешским кинематографом

А вот это действительно обидно. На порнофронте эти ребята ни чем не уступают немцам. А фильм в какой озвучке стоит глянуть?
Все мы прошли через это друже.
Ну-ну, как бы твоему тестю не пришлось в конце за тебя отдуваться и отмазывать тебя :3
Так, ну ты в дебри совсем уж кинематографичного кинематографа не лезь, да ;)
Не знаю, я нашел только одноголоску, мне понравилось. Забавно было иные фразы на чешском слышать сквозь перевод. Прям слово в слово.
У меня тут до конца фильма 10 минут с хвостиком остались, но уже хочу сказать, что Андрей — идиот! Вместо того, чтобы выбирать между ними, надо было групповуху замутить =_= И жили бы они долго и счастливо, как шведская семья. Эх…
Топик автора равно успех!

Будем считать, что я не открывал спойлер :3
Фильм не смотрел и вряд ли посмотрю(не по душе мне такое кино), но хочу сказать, что рецензия годна. И не только из-за гифки с Шарлоттой.
Кстати, почему-то все чешские девушки, которых я знал,- около десятка,- были страшны, что этот ваш Квазимода. Видимо, мне попадались какие-то неправильные чешки :c
*открывая спойлер* А еще «вот» крайне заразительно.
Вот.
Ну вот, теперь и мой черед настал сказать: «Я, Б**ТЬ, НЕ НАЖИМАЛ ОТВЕТИТЬ».
Блин. Там было написанно топик. Честно-честно C:
Мог просто кинуть гифку с Шарлоттой и сказать, что в фильме будет её больше:3
А если серьёзно, то стало интересно чем там всё кончится, и чем же так перевернуться герои.
mais je t'aimais!

Врача, врача, позовите врача!
Что по-русски «галстуки», то по-чешски «кровати».
Забавно наблюдать, как язык совсем в другое русло развивался.
Изменять — это нормально, все изменяют! Изменяй и твоя семейная жизнь пойдёт на лад! Измену в каждый дом!

Насколько бы ироничными эти мудрые, поднимаемые фильмом мысли ни были, но эта твоя девочка всё же права на их счёт. :3
но хочу сказать, что рецензия
Неужели блог настолько отвратителен, что ты решился применить самое страшное оружие из всех имеющихся? Ибо любая попытка назвать мои мысли о чем-либо «рецензией» причиняют умопомрачительную боль :( С твоей стороны это выглядит как второй нокдаун за один вечер.
Читай также