25 июля 2014 25.07.14 14 6414

Бэтмен против Супермена — Начало противостояния

+3

Только ленивый не успел написать свое мнение о Бене Аффлеке в роли Темного рыцаря и преждевременно плюнуть на грядущую картину «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Однако у фильма есть все шансы выстрелить, да так, что еще будет долго звенеть в ушах.

Дело в том, что костюм Бэтмена, который приглянулся, как всегда, не всем, взят из комикса The Dark Knight Returns от Фрэнка Миллера, в котором Бэтмен впервые противостоял Человеку из стали. Комикс стал культовым, критики и фанаты называют его шедевром и включают в списки лучших графических романов всех времен. Если фильм впитает хотя бы часть из оригинала, а на это есть намеки, то в кино точно стоит пойти.

История комикса брала начало в недалеком будущем, однако шла Холодная война. Все супергерои, кроме Супермена, который стал главным оружием правительства США, были силой принуждены к отставке. Брюс Уэйн добровольно ушел от дел из-за смерти Робина (Джейсона Тодда). Прошло 10 лет с момента, когда в последний раз видели Бэтмена, улицы Готэм-сити заполонили преступники. 56-летний Уэйн решает вновь надеть костюм Темного рыцаря, несмотря на опасения 80-летнего Альфреда. Тем временем комиссар Джеймс Гордон уходит в отставку в возрасте 70 лет, а новый комиссар устраивает травлю Бэтмена. Двуликий, несмотря на удачную пластическую операцию Харви Дента, терроризирует город, скрыв лицо бинтами. Девочка Кэрри Келли, стремящаяся помочь Бэтмену, становится новым Робином. Активность Бэтмена пробуждает Джокера, который все эти годы прибывал в кататоническом состоянии, и дает начало новой жестокой схватке, в финале которой

Темный рыцарь убивает Джокера.

Все это привлекает внимание правительства и на усмирение Бэтмена посылают Супермена. В борьбе с Человеком из стали помогает Оливер Квин, он же Зеленая стрела, который стал тайным террористом и все это время боролся с гнетом правительства, потерял свою левую руку, но остался отличным стрелком. С финалом битвы я советую ознакомиться самостоятельно, как, впрочем, и со всем комиксом, в котором помимо всего перечисленного затрагивают проблемы, актуальные в любое время.

В этом графическом романе шикарная атмосфера, немало эпичных сцен и здравые перипетии сюжета. Понятно, что ожидать такой же сюжет от фильма не стоит, но, повторюсь, если фильм впитает хотя бы часть из оригинала, то такое кино не стоит пропускать. Остается скрестить пальцы и ждать 2016.


Лучшие комментарии

а залей какие нибудь картинки из комикса в топик. Рейтинг я тебе поправил)))
Да я тоже жду этот фильм, надеюсь будет отличным.
Помимо битвы Бэтмена и Супермена, ожидается супер битва между студиями Марвел и DC, так как марвеловский КА-3 выходят в один день с Бетменом против супермена)))
Только ленивый не успел написать свое мнение о Бене Аффлеке в роли Темного рыцаря и преждевременно плюнуть на грядущую картину «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»


Да много кто не плевал. Я, например.
Автор, дай какую нибудь ссылку на скачивание данного комикса. И есть ли перевод его самого?)))
Но в целом есть большое подозрение, что сюжеты будут напоминать что-то другое, а не Возвращение ТР, ибо сейчас у DC цель — собрать всех персонажей для Лиги. И некоторых только-только ввести. А в Возвращении Миллера — все уже пожившие, омрачневшие и все такое.
Блин терпеть не могу, когда автор выкладывает статью и смывается, даже не отвечая на комментарии)))
ссылку на скачивание данного комикса


Ты уже забыл, что мы тут их не любим?

Энивей, перевода на русский по-моему нету. Но зато есть отличный мультик-экранизация комикса в двух частях. Весьма добротный. Погугли его.
Кстати, Бен очень хороший актер и не припомню ни одного фильма, где бы он сыграл плохо))) Поэтому жду выхода фильма и надеюсь, что не получится такое же говно, как «Человек из стали»
Ну явно многое будет другим, но хочется верить, что какие-то моменты из комикса все же возьмут за основу, как тот же костюм Бэтмена.
Ты уже забыл, что мы тут их не любим?
Оуу не знал)))
Но зато есть отличный мультик-экранизация комикса в двух частях. Весьма добротный. Погугли его.
Обязательно. Комикс меня крайне заинтересовал, так как раньше ничего о нем не слышал)))
Скорей всего будет вообще новая история, никого убивать пока не будут, прям Дисней отдыхает)))
Да даже если хотя бы финальный махач втащат в фильм — я уже орать буду от восторгов ) Ибо он эпичен до чертиков.
Первый раз слышу про этот фильм.
Читай также