22 июля 2014 22.07.14 14 1816

Жертвам изнурительной жары посвящается.

+3

   &nbspПару лет тому назад, мучаясь от страшной жары, довелось мне пережить крайне неприятные события. Совокупность всего заставило меня выразить мое тогдашнее состояние в данном творении.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

&nbsp

Пустыня
   &nbspКак он там оказался и по каким причинам, неважно. Если и есть Ад на Земле, то это именно оно. Один, среди бесконечных дюн песка и тоски, запертый в оболочке бескрайнего, сухого одиночества. Безжалостное солнце, забирало жизнь каждое мгновение. Тело отчаянно пыталось утешить свое бренное существование, но раскаленный ветер разрушал бесполезные попытки, высушивая каждую капельку пота, стоило ей родится на поверхности. Надо было что-то делать. Но что?! Оставалось лишь только идти. Идти на встречу неминуемой гибели.

   &nbspПытаясь добыть драгоценную влагу, он вырыл целый котлован возле колючего кустарника. Напрасная надежда. Издеваясь над путником, песок становился слегка влажным, но драгоценной воды, он так и не заполучил. Бредя и шатаясь в мире своих мыслей, он мечтал о чем угодно, лишь бы убраться из этого проклятого места. Продолжая свой бессмысленный путь, вдруг солнце наградило его своим постепенным увяданием.

   &nbspПереведя дух, путник расположился среди пары камней, одиноко скучающих в песчаном море. Кожа горела, каждая складка тела, щедро была награждена дозой песка, который растерзал кожу в ссадины. Жутко хотелось пить. Этой проблеме, составил компанию голод. Заметив какое-то копошение среди расщелин, он обнаружил свою вечернюю компанию. Достаточно крупный скорпион, зажавшись в угол, угрожающе выставил свое жало. После недолгой борьбы, странник сумел защемить, пустынному хищнику хвост и переломал хребет. Одну из своих проблем он смог утолить, хоть и ненадолго. На смену ей пришел, как это не парадоксально, холод. Укутавшись в еще не остывший песок, он ушел в мир грез.

   &nbspУтром, после сна без снов, он получил награду в виде капелек росы на камнях. Надо было идти. Идти, ползти, бежать все что угодно, но не подыхать лежа, беспомощно скуля от боли! Сколько времени прошло, неважно. Сколько шагов он сделал, неважно. Что он увидел, был не мираж. Судьба и так сыграла с ним злую шутку, наградив замечательной экскурсией прямиком в пекло. На горизонте появилась зеленая полоса. Из последних сил, ковыляя, он шел на встречу оазису. Он никогда не думал, что у воды есть запах. Как он ошибался. Он чуял его и он звал. Наконец-то, достигнув своей цели он упал в озерцо кристально чистой воды. Не в силах пошевелится, он пил, пил… позволил животворящей воде полностью заполонить себя. И тут судьба опять сыграла злую шутку.

   &nbspНайдя свое спасение, он нашел и свой конец. Захлебнувшись собственным счастьем, его беспечное тело тихо колыхалось над водяной рябью рая.


Лучшие комментарии

Чот маловато, нет?
So So.
Плавность повествования и общее погружение в атмосферу, которую ты пытаешься настойчиво навязать обрывается некоторыми вставками, что не есть хорошо. Мало и это тоже не есть хорошо…
Кстати, стоит посмотреть?
Завидую тем у кого жара, у нас дожди и холодрыга как в октябре уже который день. Думал погреюсь от прочтения рассказа, но этого не произошло.
Накалякал за один присест, сразу под впечатлением. Можно было развить и расширить, но тут именно то, что творилось в голове, на тот момент. Да и первое… и почти последнее, что было написано )
Сам Манул одобрил. Успех )
Неплохо, как по мне. Но и впрямь мало. Собственно, втянуться в атмосферу рассказа банально не успеваешь.
И не стану судить о стиле, но автор излишне любит запятые. Обычно про них забывают, но тут ситуация обратная :)
странник сумел защемить, пустынному хищнику хвост

Безжалостное солнце, забирало жизнь каждое мгновение.

но драгоценной воды, он так и не заполучил

Этой проблеме, составил компанию голод
Это своеобразный «запятичный» фетиш)
На самом деле копи-пастнул черновой вариант (оправдывается). После работы отредактирую.
Благодарю за бдительность)
Вот это я понимаю, нормальный, добротный рассказ! Все четко, локанично.
Неплохо, но мало. И еще многовато косых оборотов.
Подписываюсь под каждым словом!
Омск. Конец июля. +15. Дождь… (
Увы, именно эту работу с ним не смотрел. Первая на очереди, когда захочу что-то с Киллианом Мёрфи смотреть, но пока не хочу.
Но остальные с ним — стоит. :3
Читай также