22 июля 2014 22.07.14 37 5101

10 мест которые навсегда останутся у вас в памяти!

+69

Привет стопгеймовцы.
Было дело, я хотел путешествовать по всему свету, хотя этой мечте не было суждено сбыться, однако я так загорелся тогда этой идеей, что составил маленькую карту мест, где хочу побывать… Сейчас этой карты нету, а мои детские мечты прошли, однако багаж знаний сохранился и сегодня я расскажу о паре мест, которые я тогда посчитал слишком для меня неприятными и как результат не включил их в свою карту…
Честно говоря, не знаю, зачем я пишу этот блог, может просто мне банально скучно, и я готов отправить себя и вас в места которые считаются до жути страшными, неприятными и прочими и прочими, меняющими взгляд людей на жизнь и навсегда остающимися в памяти у тех, кто там реально был… По всем этим местам можно пройтись либо экскурсией, либо самому, так что у вас всегда есть шанс посетить их…
Сразу говорю что внизу вас ожидает просто море текста, а так как некоторые картины могут пагубно сказаться на вашем ужине, который вы съели недавно, разбавлять картинками буду по мелкому и в конце. И да, с русским я не дружу, а ворд как всегда у меня сломан, так что ошибок будет много.

№1 Дарваза
И начнём с лёгкого
Дарваза или врата ада как называют её местные жители и некоторые путешественники. Располагается оно в Туркмении и находится в 90 км от аула Ербент. Некоторые местные подрабатывает тем, что привозят туристов туда, хотя желающих посмотреть на Это не много.
Представляет оно из себя воронку в 20 метров в глубину и 60 метров в диаметре. И да, она постоянно горит. Выглядит это достаточно страшно особенно ночью. Хотя ничто не характеризует её лучше чем:

Ничто, попавшее вовнутрь, уже не может выбраться. Любое живое существо обречено. Попав в загробный мир через эти «двери», никто не может выбраться. Гудящий и пышущий горячим воздухом кратер диаметром 60 и глубиной 20 метров. Газ идёт из-под земли, разделяясь на сотни горящих разновеликих факелов. В некоторых факелах языки пламени достигают 10—15 метров в высоту.

Сохраняя авторское право
История этого места достаточно забавна:
В 1971 году обнаружили геологи из СССР гигантское скопление газа. Решили поставить там добычу, но не срослось, месторождение оказалось очень большим и как результат станция по добычи ушла под землю создав воронку которую мы видим сейчас, дабы не допустить слишком больших выбросов газа решено было всё сжечь к чертям, и сожгли… Только не до конца… И вот теперь вся эта прелесть горит уже 40 с небольшим лет, настолько огромно было это месторождение

 

И как мы видим ночью выглядит это очень и очень красиво!

№2 Музеи смерти Музей патологий имени Элиса
Этот музей принадлежит к музеям смерти и располагается в Бангкоке. Тут стоит устроить маленькую справочку по тому что является музеями смерти которых в мире больше 10 есть такой и в России в Новосибирске, но там всё более-мение пристойно, нет никаких скелетов только черепа да и то почти все не настоящие, но атмосферы это не сбавляет… И так, музей смерти как ни странно посвящён Смерти: символике смерти, причинам смерти и прочему в общем ко всему что связанно со смертью.
Однако Музей Элиса представляется уникальным поскольку создан врачами. Здесь помещены тельца, скелеты, органы со смертельными мутациями и патологиями. Некоторые заспиртованы другие мумифицированы и выглядит это крайне крайне отвратительно, и заодно навсегда отучает молодых мам от курения и употребления алкоголя. стоит только глянуть на сиамских близнецов сросшихся разными способами и уже руки тянутся к ведру…

Что интересно, в том же городе находятся ещё 4 музея смерти:
Музей судебной экспертизы профессора Сонгкрана Нийомсена, Музей истории народной тайской медицины имени Оуай Кетусинга, Музей паразитологии и Анатомический музей Конгдом
Каждый из них «прекрасен» по своему.
В Музей суд. мед. экспертизы большая коллекция экспонатов, связанных с убийствами, самоубийствами, преждевременной и естественной смертью. Здесь представлены черепа, скелеты, органы, демонстрирующие различные варианты травм, и органы, являющиеся причиной естественной смерти. Здесь есть также такие экспонаты, как труп пресловутого убийцы Си Оуей и окровавленная одежда из дела об убийстве Нуалчави.
Музей тайской медецины посвящён тайской медицине, то бишь гомеопатии, массажу, родам и после родовым уходам.
Музей паразитологии не является единственным в мире, однако один из тех, кто открыт для публичного просмотра, там собранны различные паразиты и заражённые паразитами органы
А Анатомический музей Конгдом содержит большую коллекцию анатомических образцов, как нормальных, так и ненормальных. Экспозиции разделены на секции: висцеральная анатомия грудной клетки, абдоминальная зона и зона таза, центральная и периферическая нервная система, эмбрион, плод и различные аномалии, такие как сиамские близнецы.
Две наиболее известные экспозиции этого музея созданы профессором доктором Патай Сирикарун, они показывают нервную и кровеносную систему, проходящую по всему телу.
Но они скучные по сравнению с первым…

№3 Объект Вектор
Сказать по правде, это единственное место, куда можно попасть только по приглашению, только с пропуском и только в комбезе

Это второй по величине(Да и то это спорно, поскольку никто количество экспонатов не измерял) музей, а ещё вернее склад бактерий и вирусов, там есть почти всё о чём может мечтать биотеррорист! Оспа, бубоная чума, простуда, вирус Эбола. И вот поэтому одна ошибка карается смертью!

А это работники Вектора, всегда нужно быть достаточно позитивным)))
Если хоть один вирус выйдет из под контроля не важно какой, всё там зальётся смертельного для всего живого раствором, или же, был случай когда одна из лаборанток случайно заразилось вирусом Эбола… Ей дали ровно 24 часа для прощания с родными, после чего она балы убита и кремирована.
Но риск того стоит, некоторые экспонаты просто поражают, например там есть 30 сантиметровый кристалл вируса.
Располагается сие чудо в России в городе Новосибирск.

№4 Остров кукол
Ла Исла де ла Мюнека так называют местные это место. находится в Мексике и поваляет пережить действительно непередаваемые ощущения

Всё началось когда один человек по имени Дон Джулиан Сантана увидел смерть маленькой девочки… С тех пор он уверил что призрак этой девочки хочет отмстить ему за то, что он её не спас, он стал отшельником на маленьком острове и там слетел с катушек, он покупал куклы за еду у местных фермеров и «населял» ими остров для духа

Также он пытался отпугнуть не званных гостей от своей «утопии» и поэтому травмировал кукол

Так или иначе но погиб он там же где и та девочка и той же смертью, видимо её призрак заканал бедного человека.
А нам осталось его «наследство»… Очень жуткое и страшное место, где устрашающие взгляды искалеченных кукол следят за каждым движение любого, кто осмелился навестить тысячи кукол.
Если у вас нежная психика, то не стоит соваться на остров с таким безобидным названием. Эта достопримечательность привлекает множество туристов, особенно молодых людей, жаждущих адреналина. Но по отзывам, посещение острова Кукол впечатывается надолго в мозг видом бесчисленных несчастных кукол. Туристы дают себе отчет, что это неживые существа, которым чужды такие понятия как чувства и боль, но поражены мертвыми кукольными лицами, которые постоянно смотрят на них, как если бы они были ответственны за их мучительную смерть. Сохраняя авторское право

№5 Аокигахара
Аокигахара-это лес, который располагается возле горы Фудзияма в Токио, Япония. Лес образован сравнительно недавно и считается самым молодым лесом на планете, подумаешь всего каких-то 300 лет назад.
Общая площадь составляет примерно 35 кв.км. Рельеф леса включает множество скалистых пещер, а особенности расположения, в частности густота леса и низина, обеспечивают «оглушающую» тишину. Также утверждается, что под землёй в районе леса находятся обширные залежи железной руды, этим, по-видимому, объясняется тот факт, что в Аокигахаре не функционируют компасы. Земля, на которой располагается лес, представляет собой вулканическую породу и этим объясняется его плодородность.
Аокигахара является национальным парком, по которому проложено несколько туристических маршрутов, предлагающих подъем на Фудзи по северному склону, а также прогулки по красивейшему лесному массиву. Поскольку лес находится недалеко от Токио, и предлагает множество различных способов провести время на свежем воздухе, Аокигахара является популярным местом для проведения пикников и прогулок на выходные. Среди достопримечательностей парка «Ледяная пещера» и «Ветряная пещера». Спасибо Википедии.

Красивый лес, ничего не скажешь!
И тут у любого нормального человека незнакомого с этим местом должен возникнуть вопрос: а что это место делает у меня в блоге?
Ответ прост, дамы и господа: Аокигахара является вторым самым популярным местом суицида, первое забрал себе мост Золотые ворота, но кого это волнует?
Ежегодно в лесу находят от 70 до 100 тел. Официально полиция начала заниматься поиском тел самоубийц Аокигахары с 1970 года. С того времени количество обнаруженных тел растёт год от года. В 2002 году было найдено 78 останков самоубийц. Среди способов самоубийства лидирует повешение и отравление медицинскими препаратами. По свидетельствам очевидцев, достаточно сделать всего несколько десятков шагов вглубь леса от тропинки, как на земле можно найти вещи, сумки, пластиковые бутылки и упаковки таблеток.
Власти уже поняли что бороться с этим бесполезно, однако продолжают это делать правда не так усердно как нужно, они установили плакат:

Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей.
Подумайте о них и о вашей семье.
Вы не должны страдать в одиночку.
Позвоните нам
22-0110

Честно, не знаю насколько бы меня этот плакат отговорил от суицида...
устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок. В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счётов с жизнью. Сотрудники магазинов, находящихся вблизи от дорог, ведущих в Аокигахару, безошибочно вычленяют из толпы тех туристов, кто прибыл сюда с целью самоубийства:

…Они некоторое время слоняются неподалёку перед тем, как пойти по тропинке, а ещё они стараются ни с кем не встречаться глазами.
— Кадзуаки Амано
кассир торгового центра «Lava Cave»

Тот же сотрудник подтвердил, что в случае подозрений они незамедлительно сообщают в полицию. Регулярное патрулирование леса и окрестных дорог полицейскими и добровольцами также помогает предотвратить возможные самоубийства. Особенно бросаются в глаза «мужчины, так и не оставив привычки постоянно носить деловой костюм, блуждающие по тропинкам Аокигахары в строгой офисной одежде», их полиция забирает в первую очередь.
Раз в год лес подвергается тщательному осмотру большой группой добровольцев (около 300 человек) и полиции. Проверяемые ими участки леса огораживаются специальной лентой, которая так и остаётся висеть. Многочисленные туристические путеводители и сайты пестрят советами не отклоняться от проложенных официальных маршрутов и тропинок, поскольку в лесу очень легко потеряться. Спасибо Википедия ещё раз!

Маленькая традиция самоубийц вешать кукл типа себя, с предсмертными записками.

№6 Хамберстоун
Если честно, этот город для меня кажется скучным… По сути это самый обитаемый город призрак, не буду вдаваться в историю этого города, кто хочет то прочтёт, просто скажу, что находится он в Чили, разорился и был заброшен, однако про него вспомнили и сделали музей под открытым небом… Музей-Город призрак…

 

№7 Музей испанской инквизиции
Это своего рода музей пыток, примерно такой же располагается в Москве, но этот в разы больше, и что самое главное все экспонаты подлинные! Абсолютно все были куплены у торговцев антиквариатом, музеев, археологов или чёрных копателей.

А если ещё повезёт попасть на экскурсию то вам объяснять как эти пользоваться, историю создания и прочие и прочие…

 

№8 Вьетнамский музей военных преступлений Америки и марионеточного правительства южного Вьетнама или Музей жертв войны
Как и следует из названия музей посвящён Вьетнамскому конфликту 1957-1975 годов

Один из крупнейших военных конфликтов второй половины XX века, оставивший заметный след в культуре и занимающий существенное место в новейшей истории Вьетнама, а также США и СССР, сыгравших в нём немаловажную роль. Особенно США, которая устроила гигантский призыв и повела свою армию в бой и там многих и оставила.
Всё начиналось как гражданская война между северным и южным Вьетнамом и чуть не закончилась как третья мировая. Сейчас всем стыдно вспоминать эту страницу в истории… Во Вьетнаме впервые был применён напалм и ещё несколько видов нового оружия. Так же этот конфликт породил движение Хиппи…
Мде, божественная трактовка событий от меня...

Так или иначе, музей представляет собой три отдела. Первый отдел это снимки и кадры войны, детей подверженных мутациям, инвалидам, разрушенные жизни, судьбы, словами не передать как это печально, когда смотришь на горы трупов…
Второй отдел это отдел показательный там есть и «Тигровые клетки»(Маленькие, узенькие, нормально ни встать ни развернутся, похожи на каменные мешки, однако информация взята не из надёжного источника так что могу и ошибаться), и гильотин, а где казнили полит. заключённых Франция и южный Вьетнам и три сосуда с консервированными плодами, подвергшимися мутациям под воздействием диоксина.
Третий отдел тоже показательный там хранятся боевые трофеи: вертолёт, танк, самолёт и овер до фига не взорвавшихся бомб.
Сам музей не оставит равнодушным никого.

№9 Припять
Ну кто не знает в подробностях про Чернобыль и Припять и не только по игре сталкер? Хорошо хорошо, опустите руки, я вас понял

Умные дяди решили поэкспериментировать, и нарушили пару правил ТБ и эксплуатации оборудования(Правильно, на кой это кому-то нужно?) И до экспериментировались… До лучевой болезни до экспериментровались… Из-за того, что они не смогли остановить увеличение мощности взорвался весь 4 реактор и мы видим сейчас, что произошло после этого.

Сейчас туда ходят только экстремалы хотя и проводники там тоже есть, как понимаете ни о каких артефактов или аномалиях речи не идёт, просто люди туда ходят за очарованием покинутого города… Но для многих это просто заканчивается лучевой болезнью…

№10 Катакомбы Капуцинов
Располагаются на Сицилии и представляют собой длинные залы и коридоры заполненные мумиями, на сегодняшний день являются самой большой выставкой мумий. Они сидят, стоят, лежат и висят…
Изначально это была часть монастыря к которой хранили монахов, в скором времени молва об этих катакомбах распространилась и оказаться после смерти там уже хотели благотворители и жертвователи, катакомбы быстро расширялись как в принципе и количество трупов в них. К концу 1880 года когда катакомбы были закрыты для погребения там оказалось уже более 8000 мумий монахов, монархов и просто жителей Полермо.
Эти катакомбы просто поражают, когда ты идёшь по ним тебе кажется что все 8000 мумий женщин, детей, мужчин, смотрят на тебя.
И да, носы там зажимать не надо, почва в которой построены катакомбы все эти тела превосходно задерживает гниение…

Ну вот и всё. Надеюсь вам понравилось^^
Угу, уже сейчас, когда я эти строки пишу, я чувствую всю ту волну ненависти и минусов которая захлебнёт этот блог… Бедный… Что он вам сделал?
Веселитесь, и, я надеюсь, вы хоть когда-нибудь посетите что-нибудь из этого списка и весь мой труд пропал не зря!

P.S. Неплохо было бы музычки сюда доставить, но у меня в плейлисте нет ничего подобающего антуражу да и к тому же у меня 2 час ночи так что искать что-нибудь мне лень, я надеюсь что вы мне поможете в этом деле… Хотя кого я обманываю? Вы почти никогда мне не помогаете с блогом как бы я не просил(


Лучшие комментарии

Вы не должны страдать в одиночку.
Позовите с собой друзей и устройте массовое самоубийство \\o/
Хоть про все эти места я уже читал, плюс все равно поставлю, даже несмотря на столь неподходящую музычку. Кстати, ожидал увидеть
Они только предрасположенность к этому дают тебе. А так ты сам выбрал этот путь.
Да здравствует Морро и его двинутость на этой теме! ХАЙЛЬ МОРРО!
Нет. А что? Сомнения?
Откуда такая любовь к мерзости и смерти? Пещерка то ладно красивая, но привлекает тебя не её красота, а самоубийцы. Оххх, чето мир совсем с ума сходит.
Откуда такая любовь к мерзости и смерти?
Не знаю, может гены…
был случай когда одна из лаборанток случайно заразилось вирусом Эбола… Ей дали ровно 24 часа для прощания с родными, после чего она балы убита и кремирована.
Её звали Антонина Преснякова, и она умерла от лихорадки Эбола, а не была убита и кремирована… Это, скорее всего, ты сам дополнил своим воображением для омрачения атмосферы объекта :-)
О случившемся Антонина Преснякова сразу же сообщила руководству. Женщину изолировали в специальном бункере ГНЦ ВБ «Вектор», ввели ей гетерогенный гамма-глобулин против лихорадки Эбола. В дальнейшем лечение пострадавшей постоянно консультировали лучшие специалисты Минздрава России и иностранные ученые, принимавшие участие в лечении больных во время эпидемии в Африке. Однако, несмотря на все предпринимаемые меры, 19 мая Антонина Преснякова скончалась.
Такое, кстати, тоже там не редко случается.
>Располагается сие чудо в России в городе Новосибирск.

Точнее за городом в Кольцово, но не суть. Рядом с этим Вектором даже люди живут и дома и дачи строят.
Да знаю, но кому это интересно? Я сам живу в Новосибирске…
Боже народ, почему вам это нравится? Честно это начинает пугать… Я что заразный?
Ну вдруг кто-то захочет его посетить. Внезапно я тоже из Новосибирска.
Читай также