22 июля 2014 22.07.14 12 5294

Смертельная битва: наследие 2

+4

Всем привет! Сегодня мы будем кратко разбирать второй сезон «Смертельная битва: наследие». Если вы не видели мой блог про первый сезона, прошу пройти по этой ссылке stopgame.ru/blogs/topic/57645.
В первом сезоне, нам рассказали про каждого персонажа из вселенной «Mortal Kombat», во втором сезоне, нам будут показывать схватку двух сторон за Земное царство, и параллельно рассказывая историю участников Смертельной битвы. (Сразу предупреждаю, будут спойлеры!)

1 серия:
В начале, нам повествуют о Лю Канге, который сидит в баре и выпивает алкоголь, после чего он устраивает драку с посетителями. На помощь к нему приходит его друг Кунг Лао и пытается успокоить Лю Канга, но тот заверяет ему, что он предал ихнюю дружбу, и не хочет иметь с ним ничего общего.

Лю Канг
(Образ Лю Канга сильно отличается от его оригинальной истории.)

Кунг Лао
( А шляпа то не острая!)

2 серия:
На неизвестном острове, нам показывают появление двух сторон, которые будут сражаться друг с другом. Первой стороной руководит бог грома по имени Рейден, он и его участники будут сражаться за землю, а вторая сторона будет противостоять им. При появлении на острове Лю Канга, мы узнаем, что он будет сражаться за Шан Цунга лидера второй стороны. (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!)

Рейден

Шан Цунг
(ДА! ДА! Это тот самый актер, который снимался в первом фильме «Смертельная битва»)

3 серия:
В следующей серии, нам покажут историю про слепого воина по имени Кенши, который отправится на поиски необычного меча, владеющий древней силой.

Кенши
(Сходство совпадает)

4 серия:
Кенши добирается до места для смертельного поединка и вступает в бой с Ермаком, существо, которое охраняло меч долгими веками.

Ермак
(Боже! Что вы с ним сделали?)

5 серия:
Опять же из предыдущего сезона, повествуют нам о Китане и Милене. Им предстоит отправиться на смертельный турнир и противостоять защитникам земли. Во время путешествия, они замечают схватку между Кенши и Ермаком. (Зачем показывать бой Кенши, если мы уже видели это в предыдущей серии?)

Китана

Милена

6 серия:
Джони Кейдж сталкивается Миленой и между ними происходит схватка, однако Китана знает настоящую правду своего прошлого и поэтому она не собирается помогать своей сестре в бою с ним.

Джони Кейдж

7 серия:
В этой серии, нас снова возвращают в то время, когда клан Ширай Рю и Лин Куэй враждовали между собой и после чего заключили перемирие.

Скорпион
(Теперь Скорпион умеет исчезать адским пламенем)

8 серия:
Саб-Зиро сталкивается со Скорпионом и пытается убедить его в том, что он не виноват в смерти его клана и семья, но Скорпион не верит ему не одному слову и вступает с ним в бой.

Саб-Зиро
(Костюм ужасный, могли хотя бы взять его из первого сезона!)

9 серия:
До события смертельного турнира, колдун по имени Шан Цунг находит Лю Канга в местной забегаловке и предлагает ему участвовать в турнире на его стороне.

10 серия:
Джони Кейджу удалось пережить схватку с Миленой, по пути он встречает Страйкера и между ними происходить беседа, после чего внезапно появляется Лю Канг.

Страйкер
(В этом сезоне Страйкера, так и не раскрыли его причину появления на смертельном поединке)

Подведем итоги, второй сезон получился не плохим, спецэффектов стала больше, но вот некоторым героям уделили мало времени. Так же в сериале много диалогов, могли лучше сделать больше экшена, но не будем сильно критиковать режиссера Кевин Танчароэн, он единственный кто смог возродить «Mortal Kombat» на экранах, пусть даже это будет мини-сериалом.

P/S Вы наверное слышали, что должен выйти третий фильм «Смертельная битва» и режиссер его кстати Кевин Танчароэн, но спешу вас огорчить, спустя долгим слухам нового фильма, режиссер по каким то причинам решил отказать от съемков этого фильм, что очень жаль. Насчет третьего сезона «Смертельная битва», режиссер дал согласие на съемки, но когда выйдет, никому не известно.

ВСЕ В СБОРЕ))


Лучшие комментарии

Мне лично второй сезон понравился меньше( Различий с оригинальной историей куда больше. Но зато действительно, выглядит получше.
Жду ваших комментарий)))
Ермак на самом деле уродливый какой-то)))
но выглядит получше чем у саб-зиро
А теперь представьте на минуту, что было бы, если за мортал комбат взялся бы режиссёр Гарет Эванс(если кто не знает создатель двух частей рейда).
Да это можно себе представить)))
Мне второй сезон понравился (значительно лучше первого), ха что меня друже и закидали «желе».
И Джони просто суперррр.
После твоего блога смотреть начал, довольно таки интересно :)
Маска Скорпиона как-то ниочинь. Вообще.
Как ты мог Кэри Хироюки Тагаву не узнать в роли Шанг-Цунга? Первый фильм же, ну. Культовое «It Has Begun» звучало просто навека.
Читай также