25 апреля 2014 25.04.14 9 16K

Half-Life: Decay

+40

Half-Life: Decay — третий официальный аддон для шутера от первого лица Half-Life, разработанный компанией Gearbox Software специально для игровой приставки PlayStation 2. Адд-он был выпущен компанией Sierra Entertainment вместе с портированной версией Half-Life 14 ноября 2001 года. В отличие от других игр серии, Half-Life: Decay рассчитан на двух игроков и их совместное прохождение игры в режиме раздвоенного экрана.

Игрок снова оказывается свидетелем инцидента в Исследовательском центре «Чёрная Меза», но в этот раз уже в роли коллег Гордона Фримена — Джины Кросс и Колетт Грин. Джина Кросс уже встречалась игрокам в виде голограммы во время тренировки «Hazard Course» в Half-Life, а также как модель для сетевой игры. Колетт Грин — это совершенно новый персонаж, впервые появившийся в Decay.

Компанией Gearbox также была подготовлена версия Decay для PC, но она так и не вышла «из-за возможных сложностей с управлением». Decay также был недоступен и через систему онлайн-загрузки Steam.

Однако, 23 сентября 2008 года Decay был успешно портирован группой энтузиастов на PC — как для Steam, так и для старой WON-версии Half-Life. Но для того чтобы поиграть в полностью русскую версию нужно было качать и вручную распаковывать в правильном порядке тучу файлов.
А в 2014 году наконец был выпущен удобный Repack, через который можно без всяких заморочек установить и пройти от начала до конца заключительное дополнение первой части культовой серии.

Скачать мод на MODDB.com
┍╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼┑
СПИСОК КООПЕРАТИВНЫХ МОДОВ КУЛЬТОВЫХ ИГР
┗╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼┛


Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 489 оценок
Моя оценка

Half-Life: Blue Shift

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
12 июня 2001
1.3K
4.1
791 оценка
Моя оценка

Half-Life: Opposing Force

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
18 ноября 1999
1.3K
4.3
809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока Half-Life 3 разрабатывается в секретных подвалах студии Valve у фанатов серии есть возможность более плотно ознакомиться со вселенной Half-Life пройдя ранее не доступное на ПК официальное дополнение к первой части.

Все официальные дополнения прикольные, особенно то, как между собой связаны. Decay тоже не плох для порта сделанным фанатами. Правда концовка скучновата.
Ага, тоже ожидали большего со знакомым от неё.
Ахренеть, вот так неждан, оказывается я упустил что-то связанное с Half-Life. XD
P.S. всё же в Valve умеют считать до 3 ))
Круто, единственная игра из серии Half-life которую я не играл, надо бы это исправить)
Помню там место было, где надо было закрыть пар одним человеком, а другим пройти. И из за этого я раньше не мог один пройти. Сейчас с этим всё нормально?
В том месте можно даже одному пройти, если быстро рвануть на лестницу отпустив вентиль. В любом случае можно позвать своего товарища пройти вдвоём, так и веселее в разы будет. ;-)
Ух ты, надо попробовать прошел первую и два dlc надо бы ее, думаю будет дико интересно.
всё же в Valve умеют считать до 3 ))

Наверное они не хотели чтоб люди об этом узнали, по тому и позапутали всё настолько сильно :D
Читай также