24 апреля 2014 24.04.14 54 5478

Warhammer 40k Знакомство.

+26

WARNING! Всех поразит безграмотность автора и я прошу прощение! Так же мнение автора является исключительно субъективным

Знакомство с вселенной. В далекой, далекой галактике… Ой, это не отсюда! Хммм… Все началось, с маленькой стратежки, под названием Dawn of War: Warhammer 40k Dark Crusade. Там говорилось о мертвой расе Некронтир они же Некроны. А точнее битва за планету Кронос, все известные расы бились за владение этой планетой(Кроме Тиранидов, в игре их увы не было), так как она даст контроль во всем секторе, изобилия ресурсов планеты давали большие возможности расе, которая ее захватит. И происходили жестокие бои за владение планетой! Очень жестокие, особенно когда в бой ввязывались Некроны. Но это детали! Детали это скучно! Так что поехали дальше!

Тогда я не знал абсолютно ничего, не о Grim Dark'е, не о том что эта настолка, я даже не знал что книги по Вахе существуют. Но мой хороший товарищ, сообщил мне, что есть книги… И тогда пошло дело. Первым, что я прочел была книга Грэма Макнилла, Черное Солнце. И я начал понимать, что дело не чисто!

Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ! Сказал я себе!

И после прочтения еще двух книг, я начал изучать расы. Первыми кто мне приглянулся были Некроны. Они такие милые! Зелененькие железяки, которые хотят уничтожить все живое! Но информации, о них так мало! Это прям меня расстроило. Я даже сейчас не вспомню что о них есть… Помню что их вроде К'тан поработили… И это всё! Увы, но моя память меня подводит. Но только на счет Некронов:D

И я осознал, надо идти дальше! И началось… Я начал читать, серию книг Ересь Хоруса. И до сих пор, я что-то читаю про Ваху. Играю в некоторые игры, по вселенной.
И на этом моменте, я подведу итог. Он таков, вселенная огромна, многие в ней найдут что-то интересное, некоторые могут ограничится играми, но тем кому интересно и кто еще не прикоснулся к книгам, вперед. Того стоит. Кстати о стоимости, в нее придется вложится, ради одних фигурок, если даже не играешь, то радовать глаз они точно будут.

А тема создания этого блога, была в том что эта будет курилкой. Тематика, немного изменилась. Теперь основной темой курилки будет: «Знакомство с Вахой»


P.S. Не судите автора, он упорот. Почему, изменилась тема? По причине, долгого создания картинок для веток. Так что пишите свое знакомство с Вахой в комментариях!


Warhammer 40.000: Dawn of War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2004
927
4.4
653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии





В отличии от доверастов, коих тут уже один) Не буду показывать пальцем) Ну к тому же этот довераст читает книги по вахе и вовсе не довераст уже :D
Лично мое знакомство с вахой началось с того, что я увидел арт по вархамеру) Полез искать инфу, потом настолка, книги, игры…
Как-то раз ко мне попал диск от журнала (Васин кашель)мания и тогда я узнал по последний аддон к первой DoW где были тёмные эльдары и сестры битвы(как-будто кто-то не играл и не знает) оттуда-же я узнал, что вся эта игра перенос настолки, что исключило меня из круга людей думающих что по хорошей стратегии стали лепить солдатиков, интернета в ту пору не было, поэтому я не мог просто так взять и приобщиться к DoW, пришлось выжидать нужные пиратки в ларьках. Но мне не везло, я несколько раз покупал уже вторую часть DoW но она не шла, а потом я дорвался до Soulstorm и началась великая WaaaaaGH!!!
Пришёл интернет и я углубился в ваху и начал отдавать предпочтение FB нежели 40k, но как оказалось таких, как я мало :(
К сожалению, на солдатиков нету денек, а читать книги с компа это извращение (большее извращение это чтение комиксов с компа, кроме Web-comics). Живу в деревне где и являюсь пока-что единственным из сыновей императора, среди еретиков.
Впервые с вселенной WH соприкоснулся благодаря книгам Йена Уотсона Миссия инквизитора и Инквизиторы космоса. Причём тогда я даже и не подозревал о том, что это целая вселенная. Дело было в середине 90-х и даже компа (с этими вашими интернетами) у меня не было. Как же это было круто! (я про книги, а не про то, что компа не было)
И только в начале двухтысячных, столкнувшись с игрой (до сих пор одной из любимых РТС) Warhammer 40,000: Dawn of War (+Winter Assault), узнал, что это звенья одной цепи.
С этого момента стал следить за играми и книгами. Галактика в огне — одна из любимейших книг.
Блджад, я же не нажимал ответить! О_о
Ну так я и говорю, что я опять ночью писал — опять голова не варила(
Кароч ДоВ не канон и не по бэку.
А моё знакомство началось с первого DoW(который я так и не прошел -_-), потом был
Fire Warrior(о котором я помню только то, что там были Тау и они делали ,, Пиу-пиу"), а дальше был Dark crusade(о котором я узнал из постера в компьютерном клубе)и вот в него я мог играть до потери пульса(я был мелкий и глупый, и по этой причине прошел её почти за все рассы раз 10 за год :D)именно в этой игре я открыл для себя Некронов(которые и по сей день являются моими фаворитами)и именно в этот момент я заразил любовью к вахе 2 своих друзей, которые теперь подкалывают меня после того, ЧТО GW сделали с моими Некрончиками :(.а вот когда у меня появился интернет я надыбал себе флафку и погрузился в изучение интересующих меня аспектов мира, потом были 2 книги Грэма Макнилла(,, Несущий ночь" и ,, Воины Ультрамара"), ещё не так давно(по наставлению Фена)прочитал ,, Повелителя ночи".
Ты не совсем понял, сходка одновременно 6 рас очень редкое, почти невозможно явление, 2-3 еще реально, но 6… Кроме того, Кронус не большая планета, поэтому одновременно там вряд ли могло находится больше одного флота. И естественно там был Имперский флот, как минимум корабли ордена КВ и корабли ИГ, считай целая экспедиция ВКП, она одна много чего наворотить может, так что у АМ и КВ должна была быть поддержка с орбиты, бомбардировка и прочее…
Похоже 70% людей начали свое знакомство именно с DoWов, отличие только в ом, с какой именно. Я, в отличии от многих, начал знакомство с самого первого. Но углубился в нее я только после того, как услышал о великом Флаффе. Хоть он и устарел от нынешних реалей, но именно его я могу посоветовать всем для ознакомления. После угарел по книгам, да как назло они перестали выходиьт на территории России-матушки. С автором я согласен в одном — Ваха очень глубокая и многогранная вселенная и каждый любитель необъятного космоса найдет в ней что то интересное.
Ну добавь еще одну с некронами. Мало артов что ли с некронами классных?)
Увидел впервые всех этих космодесантников и пр. в первом DOW. Офигел. Понравилось. Потом нашел DOW:WA, потом DC, а Soulstorm уже встречал с распростертыми объятиями. Затем появился DOW 2 и он мне понравился не так сильно, как первый DOW.
На данный момент читаю «Ересь Хоруса». А если точнее, то «Битва за бездну». Но именно эта книга меня как-то не особо привлекает, не знаю, стоит её вообще читать или нет.
В первом ДоВ рвет всех, во втором их сильно порезали и забалансили, урезали количество СМов в отделении, в ущерб бэку. Но зато играется во второй интереснее, хотя я в обе части довольно часто играю…
А я только этой весной познакомился c Вахой. И всё благодаря чудесному моду на Medieval II Total War под названием Call of Warhammer. Потом я решил почитать книги по Warhammer 40K (а именно Ересь Хоруса) и заверте… :D
Спасибо! Я тоже хочу себе подарить этот учебник, но все не соберусь купить!:D
Что-то пока что никого и нету :\
Единственная стратегия которую я прошел(за Тау). Как мне показалось космодесант всех рвёт или нет?
Читай также