11 апреля 2014 11.04.14 70 12K

Warhammer 40k — Blood Angels

+57

Кто-то говорит, что они безумны, беспощадны и неистовы. Когда в их жилах вскипает кровь их отца и воспоминания великого горя наполняет их сознание, предела нет их гневу. Герои Империума на чьи головы пало великое проклятье, о котором знают далеко не многие. Их подвигам и добрым делам нет числа, а их доброе имя известно многим обычным людям Империума.

Те кто рождаются с белоснежными крыльями, а однажды упав чернеют, но не сдаются. Один из величайших Легионов Космодесанта… 9-ый Легион, Легион Кровавых Ангелов, сынов Сангвиния

Сангвиний… По мнению многих — сильнейший и умнейший из примархов. Конкуренцию ему составлял только Хорус. Они были почти равны, однако Хорус был чуточку сильнее.

В те далекие времена, когда изменчивый Хаос раскидал капсулы с примархами по галактике, Сангвиний проделав не малый путь, попал на вторую луну Мира под названием Баал, он попал на Баал Секундус.

У юного примарха уже тогда была заметна его отличительная черта, мутация, которая делала его ангелом во плоти. У юного примарха росли крылья. Они сыграли не маловажную роль в спасении его жизни.

Когда Сангвиний упал в капсуле на 2-ю Луну Баала, там его нашли местные дикари из племени, которое называлось "Кровь". Они собирались убить юного примарха, однако обнаружив его крылья они приняли его за ангела. Они дали ему имя "Сангвиний", с искаженного варианта высокого готика это переводилось как "Кровавый Ангел".

Как и все примархи Сангвиний очень быстро рос, даже не смотря на тяжелые условия на луне Баала. Это была планета местами очень радиоактивная, ее населяли мутанты и редкие племена дикарей. По прошествии трех недель Сангвиний был уже ростом со взрослого человека, а по силе превосходил уже самого сильного человека в деревне. В своем трехнедельном возрасте он уже был способен в одиночку и без оружия справиться с опаснейшим хищником — Баальским Огненным Скорпионом. Это свирепое животное могло без труда убить человека, а в его жале находилась кислота, которая могла в считанные секунды изжарить человека изнутри.

Спустя год его пребывания на Баал Секундус, Сангвиний был Выше любого человека на луне, его крылья выросли и окрепли и могли вознести его высоко в небеса. Под Его руководством и защитой племя "Кровь" процветало, мутанты и прочие беды не досаждали им. Сангвиний мог в одиночку уложить более двух сотен мутантов и при этом даже не вспотеть.

Спустя некоторое время Сангвиний объединил под своим руководством и остальные племена и начал истребительную войну против мутантов, и в итоге естественно одержал победу.

Потом систему Баал нашел Император. Он прилетел на Баал Секундус и спустился на поверхность чтобы убедиться, что он действительно нашел своего сына. Спустившись на поверхность и зайдя в амфитеатр, который был устроен в скалах, он попал на мероприятие которое называлось "Конклав Крови". Там в этот момент выступал Сангвиний. Он произносил зажигательную речь, а солдаты крови слушали его с замиранием с сердца, а где-то среди них стоял Император внимательно внимая речам своего сына. Закончив речь Сангвиний взлетел в воздух с воодушевляющим криком. Потом он увидел своего отца и сразу узнал его. Он присягнул ему на верность и получил свой 9-ый Легион.

Легион Кровавых Ангелов быстро ворвался в Великий Крестовый Поход и сразу снискал себе славу. Среди примархов Сангвиния любили и уважали, особо дружеские отношения у него сложились с Хорусом, Леман Руссом и Ханом.

До определенного момента, все шло хорошо, Легион гремя шел по галактике одерживая победу за победой, однако потом на свет начали всплывать тайны, которые легион старается скрывать до сих пор.

Во времена, когда Хорус погряз в порче хаоса, а его разум уже плел интриги и составлял грандиозные планы, Кровавые Ангелы все так же бесстрашно сражались под его началом. Хорус хорошо знал Сангвиния и его легион, он знал насколько сильна его любовь к отцу и насколько чисты и непорочны его помыслы. Хорус изначально знал, что ему не удастся склонить Сангвиния и его легион на свою сторону, поэтому чтобы обезопасить себя, он организовал великую западню, специально для легиона Сангвиния.

Хорус и Сангвиний а так же и их легионы провели не мало совместных кампаний во время ВКП. В ходе одной из этих кампаний Хорусу открылась одна из тайн 9-ого легиона. Вовремя захвата одной из планет Хорус застал своего брата за убийством одного из своего десантников, и именно тогда Сангвиний поведал ему о генетическом дефекте, который позже получит название "Красная Жажда". Хорус обещал держать в секрете этот недуг и пообещал помочь. Однако вместо помощи он использовал информацию об этом проклятии ангелов в своих корыстных целях.

Зная эту слабость Кровавых Ангелов, Хорус отправил их на особое задание по зачистке 7 миров и 12 лун от ксеноугрозы, далеко на запад галактики, под предлогом, что там они смогут найти лекарство. Веря своему брату и даже не подозревая, что его ждет Сангвиний и его легион отправились в путь, однако там Ангелов ждала засада, их ожидали бесчисленные полчища демонов Слаанешь. Предполагаемые планеты, которые требовалось зачистить от ксеносов оказались демоническими мирами, которые изобиловали силами Хаоса.

Ангелы еще никогда не встречавшие таких врагов, храбро сражались. Им даже удалось дать бой демон-хосту и отстоять свои позиции. Однако, в ходе грандиозной битвы Сангвиний повстречался лицом к лицу с Великим Демоном Кхорна.

Это был очень тяжелый бой для Сангвиния, даже он не смог совладать с демоном, поэтому он был ранен и на время потерял сознание. Лежа на земле не в силах пошевелиться он наблюдал как демон одним ударом своего топора убил 500 его сыновей. Потеря столь большого количества сыновей с невероятной психической силой ударила примарха, он потерял сознание, а его легион в этот момент открыл в себе еще одно проклятие… "Черную Ярость". Обезумев и озверев от горя и печали из-за смерти столь многих братьев, легион разом обезумел. В порыве невероятного гнева они превратились в безумных берсерков вырезающих все что похоже на демонов. Они сражались с таким пугающим безумием, что демоны ничего не могли с ними поделать, их было невозможно остановить. И они не остановились пока не вырезали всех демонов и даже изгнали великого демона обратно в Имматериум.

После эту кампанию назовут "Сингнус", в честь миров на которых проходили сражения.

После Ангелы вернулись и вместе с Имперскими Кулаками и Белыми Шрамами встали на защиту Золотого Двроца и Святой Терры, которая подверглась позже нападению Легионов отступников.

В ходе атаки на Терру и Золотой Дворец, примарх Кровавых Ангелов пал от руки своего брата Хоруса.

Его вместе со всеми почестями похоронили на Баале в стазис-капсуле. Сейчас он и посей день находится там.

Смерть Сангвиния сильно отразилась на ордене. "Черная ярость" стала крепчать. Каждый десантник носивший в себе гены своего отца переживал яркие воспоминания и последние моменты жизни Сангвиния. Боль и обида, страх и ярость за потерю отца пробуждает в великих героях кровавых убийц — это и есть величайшее проклятие Кровавых Ангелов.

Сейчас, в 41 тысячелетии Легион Кровавых Ангелов превратился в Орден, который вот уже более тысячи лет возглавляет герой Империума Магистр Данте.

Его лицо скрывает золотая плачущая маска, и что за ней скрывается никому не известно. Данте уже более тысячи лет возглавляет орден, его заслуги трудно переоценить, о нем слагают легенды, он в одиночку совершал такие вещи, которые не под силу даже целым орденам космодесанта. Он в одиночку сразил в честном поединке Аватара Кхейна, и совершил еще не мало великих подвигов.

Кровавые Ангелы одни из самых великих и могучих легионов космического десанта, и их не зря считают великими героями Империума.

1. Вот здесь и здесь можно поподробнее узнать про детали связанные с этим легионом.

2. Вот тут английская версия, однако более полная и богатая на интересные факты, так что те кто владеют языком прошу наслаждайтесь.

На этом я закругляюсь, благодарю за внимание.

Ссылка на следующий и предыдущий пост.


Лучшие комментарии

Вторая тема Имперские Кулаки
Под спойлером картинки «Данте сражается с Аватаром», ожидал увидеть немного другое)
Воспринимать ДоВ всерьез, даже если это то что подтвердило ГВ, это не канон. Ты немного путаешь понятия. Например, превозмогающий космодесантник — это канон, не превозмогающий десантник — не канон. ДоВ не вписывается в понятие каноничности относительно вселенной Вархамера.

Кроме того ГВ хоть и дало разрешение Реликам пилить ДоВ с КВ, и выделило даже на составление сценария кого-то, но с основными событиями вселенной он ни как не пересекается, а в некоторых местах где есть отсылки порой даже противоречит официальному бэку. Вард который кодексы пилит, и вроде бы то что он скажет — то и есть бэк, но он несет такой бред, что хочется прирезать этого ублюдка. Чего стоит только обновленные няшные некроны или Драйго, бродящий по варпу и вырезающий на сердце Мортариона любовные послания…

Я снова повторюсь ДоВ никто не воспринимает всерьез, как источник бэковой информации, так как ее там ноль почти. И говорить что не каноничные КВ, которые благодаря ДоВ стали папсой, и расплодили легионы доверастов, каноничны полнейший бред.
Вороны это орден второго основания, пока что я повествую про легионы первого основания.
Ну он как бы мертв, но его тело помещено в стазис-капсулу. Ну в посте про примархов я про это говорил)
Ну я к тому что связка Локен — Тарик против Тарвиц — Люций, решает. Это к вопросу что они мне одно время нравились…
Если ты будешь про все ордена второго основания рассказывать, то тебе понадобятся способности Импи.
А Фулгрим? Он же обиделся на эльдар, когда те сказали, что Хорус под влиянием Хаоса.
Прикол в том что они и не являются каноном. Их присутствие в Дове, вообще ничего не значит. О них как было почти ноль информации, так и осталось.
Ну да их тройка самая нормальная была, правда Тарвиц мало тусовался с Локеном и Тариком, а Люций так и вообще падаль перешел на сторону хаоса. Я честно говоря первое время от него тащился когда он мечом махал, знатный ведь фехтовальщик был, а потом он свалил к хаосу и я на него обиделся.
Чисто так посмотреть, как они превратились в приспешников Слаанеша — можно упомянуть :3 Да и к тому же Тарвиц вроде норм был.
Данте тысячелетний старик нагибающий Автаров, ему можно)
Ну никто не запрещает тебе про них писать) Я ведь потом все равно буду про всех писать.)
Ну связи с последним предложением перед спойлером, я решил не добавлять «Кхейном», но я понял о чем ты подумал ;)
Читай также