10 апреля 2014 10.04.14 56 7800

Поиск консоли и картриджей Dendy 90-х годов

+63

Тууу-ту-ту-ру-тудууу

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Внимание!!! Речь в данном посте идет исключительно о старье из 90-х! Китайский новодел 21-го века (а это с 2000-го года и далее), чей поток поддерживается до сих пор, не интересует.

Давно уж подумывал о чем-то таком. И вот, созрел. В общем, я старею. И, как и положено старикам, всё чаще начинаю искать утешения в воспоминаниях о прежних временах. Но на одних только ментальных образах далеко не уедешь — хочется ведь что-то и щупать! Короче, решил я собрать что-то игровое и из детства, дабы создать этакий старперский гейм-уголок, в котором я буду прятаться от назойливой жены и надоедливых детей, чтобы придаваться ностальгии. Старый компьютер и соответствующие диски есть, дело осталось за малым… Итак, в поле интересов значатся Dendy, Sega, Тетрис. О двух последних поговорим в следующие разы (да, они тоже интересуют, но я не хочу распыляться — постараюсь действовать последовательно… хотя, если что, пишите и про них), а начнем поисковую эпопею с восьмибитной царицы 90-х.

Я изрядно поизучал тематические форумы и онлайновые барахолки, и даже уже умудрился отыскать очень занятные образчики. Но потом внезапно (в очередной раз) вспомнил наши бложики, которые никогда не подводят ;) Собственно, вот я к вам и обращаюсь: не завалялось ли в ваших кладовых интересующего меня хлама? Речь идет исключительно о Dendy Classic Steepler. Дело не во вкусовых пристрастиях, а в аутентичности — ведь именно такая консоль у меня когда-то была. К сожалению, мой инвентарь был когда-то безвозвратно утрачен :(
Выглядит она так:

Ну и, конечно, не забываем про картриджи, которые всем известно как выглядят. Перечислять конкретные игры или эксклюзивные сборники я пока не буду. Интересует много чего. Проще сказать в конкретном случае — да или нет. Само собой, расходы на доставку я, если что, беру на себя. И, конечно, речь идет не только о дарственном процессе. Если вы хотите что-то мне продать, то называйте цену! Я замер в ожидании предложений (и фоток!!! без фоток никак) :)

Апдейт от 14 мая 2014 года:
Собственно, надо ж как-то подытожить!

А итоги просты и радостны — у меня теперь в распоряжении вот сколько добра:

И всё это благодаря xzer123 и Денису Шаврину, за что им почёт и уважуха!

Кстати, если вы тоже хотите стать такими же классными ребятами и готовы при этом безболезненно расстаться со своими восьмибитными сокровищами, пишите — картриджей много не бывает :)


Лучшие комментарии

Есть Денди, именно такой, как на фотке. 1 пад оригинал. Главная проблема — блок питания не для нашей розетки — два плоских контакта. БП — не оригинал, оригинал сломался. Играл последний раз лет 10-13 назад без проблем через переходник. Последний раз пытался запустить лет 7 назад на ТВ тюнере через компьютер: диод на консоли горел, но изображения не было. Грешу на свою криворукость, несовместимость пекашного ТВ тюнера с консолью и на мёртвые картриджы (как заверил товарищь «в теме»: они со временем сами собой умирают). Консоль, по идее, должна работать. Что ей случится от простоя? Но на 100% сказать не могу — нет возможности проверить :(
Хранил консоль бережно в тёплом чулане в коробке из под чайника.
P.S. Есть даже инструкцию. Да, Я очень бережливый ^_^
Если не найдётся вариант лучше, то могу отправить почтой.




У меня в тубмочке в аутентичных коробках лежат и Dendy, и Sega Mega Drive, и картриджы к ним…
Но Глеб, дружище, не обессудь — ни за что ни отдам, ни продам…
Каждые пару лет достаю их, сдуваю пыль и смотрю ни расстерял ли скилл… Года три назад летним вечерком делать было нечего, решил поиграть в первую Bare Knuckle (она же Street fo Rage) и не заметил, как всю прошел… :)

P.S. Сейчас сам коллекцию пополняю, так как поистрепалась оная — давным давно давал друзьям картриджы погонят, а те, сволочи, их порастеряли. :(
А не лучше ли раздобыть оригинальную Сегу? Цены на неё относительно не велики, да и прослужит она тебе гораздо дольше… Ну а самое главное как на меня, так это джойстики. Те, что ещё остались с 90ых вряд ли ещё долго протянут, а то что продают сейчас, так и вовсе «неюзабельно». Я вот, уже два года играю лиц. джоями и должен сказать, они как Nokia 3310, хоть гвозди ими забивай. =D

Вот парочка моих фоток, для наглядности:


А вот этим и убить можно:

Ни капли не жалею о потраченных деньгах, жаль у нас в детстве такого не было…
Вспомнил, что дома где-то в давно забытой коробке лежит моя Sega Magistr. Как жаль, что она не работает. И как назло, отдал все свои катриджи другу, которые он так и не вернул. А какие прекрасные игры были: Battletoads, Mortal Kombat 3, Desert Strike, Brutal, Top Gear, какая то игра Power Rangers и другие.
У оригинальной сеги беда есть. Для разных регионов разные картриджи. На пиратской же тумблер есть переключения регионов) (pixel devil, спасибо тебе за эту инфу))
Да, друзья — они такие…
При всей любви иногда хочется задушить…
Ровно год назад дал другу на PS3 поиграть Uncharted 3, Far Cry 3 и Resident Evil 6 — теперь все руки не дойдут с ним встретиться и забрать… :)
А можно прорекламировать одну группу в вк? Они как раз подобным торгуют.
vk.com/retrolavkams
Я не устаю удивляться от этих сумасшедших наклеек. Написано Chip & Dales 2, а на картинке Speedy Gonzales. xD
У меня есть рабочая dendy джуниор оригинал в районе 91-92 года, но джои мертвые
могу отдать на блага
Современные картриджи мне не нужны! Я тру-олдскульщик. И уже чуть ли не коллекционер.
Внимание!!! Речь в данном посте идет исключительно о старье из 90-х! Китайский новодел 21-го века (а это с 2000-го года и далее), чей поток поддерживается до сих пор, не интересует.
Только к ней современные картриджи не подходят, которые сейчас еще хоть как-то можно найти в магазинах.
у меня дома валяется sega mega drive и куча картриджей
Расстаться готов, джой неоригинал жив, родные два не работают
Читай также