10 апреля 2014 10.04.14 40 10K

Warhammer 40000-Имперские кулаки

+25

Сегодня я расскажу об Имперских кулаках-об Ордене, который уступает только благородным Ультрамаринам в почестях, обретенных преданностью Империуму.

Преторианцы Императора
История Кулаков наполнена верностью Императору и героизмом в сражениях. Во времена Крестового похода они служили преторианцами Императора и находились в резерве, но Император мог в любой момент послать Кулаков на помощь тем, кому это было необходимо. Благодаря помощи 7-го легиона, были захвачены многочисленные миры и повержены бесчисленные орды врагов, а благодаря их героизму, была отражена не одна атака врага. Освободив не одну сотню миров, воины легиона стали гениями осадной войны: в обороне они тверды, в атаке – несокрушимы.

Рогал Дорн
Про молодость Дорна известно очень мало. Когда примархи были раскиданы Хаосом, Дорн попал на планету Инвит и найден Ледяной ложей, представителями ледяного мира-улья. Глава клана, который нашел его, обучал Дорна, а тот называл его Дедушкой. Даже когда Дорн понял что это не его родственник, он все равно придавал ему большое место в своей жизни.
Когда Дедушка умер, Дорн стал главой Инвита. Через 40 лет после смерти Дедушки Крестовый поход достиг Инвита. Дорн встретил Императора и, в отличие от Лемана Русса, сразу же присягнул на верность.

Фулгрим как-то в шутку спросил его, может ли его оборона выдержать атаку Железных Воинов, и Дорн ответил, что оборону его легиона не преодолеть не кому. Это настолько взбесил Пертурабо, что это стало началом вражды между орденами.

Ересь Хоруса
Имперские кулаки были первыми, кто узнал о Ереси. Кулаки обнаружили сильно поврежденный Эйзенштейн, его капитана Натаниэля Гарро (Гвардия смерти) и Йактона Круза (одного из последних верных Императору Лунных волков, они же Сыны Хоруса), сообщивших ему о предательстве Хоруса. Дорн сразу отправил большую часть своего Легиона на сражение в систему Истваан. А сам отправился на Терру, чтобы сообщить о предательстве лично.
Затем, Дорн был послан Императором укреплять оборону Дворца и Терры, так как Император устранял последствия действий Магнуса. Дорн сильно переживал из за того, что он обезображивает Дворец, но понимал, что это необходимо (об этом можно прочитать в рассказе Башня Молнии).
Дорн был единственным кто нашёл тело Императора и Сангвиния на барже Хоруса.

Смерть Дорна
Рогал умер в битве на борту корабля Хаоса во время Черного Крестового Похода. Он атаковал корабль внезапно для того чтобы нанести удар и быстро уйти с корабля. Дорн умер на борту тяжелого корабля Меч Сакрилиажа, проводя безрассудную атаку на мостик. Его тело было найдено капелланом. И должен заметить, что его смерть очень похожа на смерть Императора.
Скелет Дорна без руки находится в храме-монастыре Фаланге и встроен в большой кусок янтаря, похожий на тело Примарха.

Спасибо за внимание!

Топик унылое гамно и плюсы лучше не ставьте.


Лучшие комментарии

Однозначно плюс. Кратко, лаконично, по какону.
Кулаки обнаружили сильно поврежденный Эйзенштейн, его капитана Натаниэля Гарро (Гвардия смерти) и Йактона Круза (одного из последних верных Императору Лунных волков, они же Сыны Хоруса), сообщивших ему о предательстве Хоруса. Дорн сразу отправил большую часть своего Легиона на сражение в систему Истваан. А сам отправился на Терру, чтобы сообщить о предательстве лично.


З.Ы. Здесь можно было бы добавить, что перед отправлением на Терру Дорн чуть было не убил Гарро, Круза и его маленькую компанию, и они его таки уговорили своими доводами и док-вами слетать к Императору.
Куча грамматических ошибок! В общем, типичный ст5!
Фулгрим как-то в шутку спросил его, может ли его оборона выдержать атаку Железных Воинов, и ответ Дорна настолько взбесил Пертурабо, что это стало началом вражды между орденами.

А чего за ответ то? Почему нет его? :(
Да не про тебя, я про Кондратенко. Он же у нас главный грамотей, совесть и эстет блогов :3
Уеееееее! И горжусь!
гуманитарий и безграмотный на самом деле взаимоисключающие понятия)) если бы он был бы технарь я бы не так сильно удивлялся бы этому)
Все тихнари — великие гении и двигатели прогресса.
Я не ведусь на провокации такого рода.)
Это не провокация, друже! Это констатация факта. Йоу :3
Чтобы это не было, спорить я не собираюсь.) Я гуманитарий сам, и горжусь этим.) Но помимо гуманитарных наук интересуюсь и многими техническими) так что твое заявление меня немного задевает)
Да и я тоже. Ты хотя бы грамотно пишешь, в отличие от одного школьника :3 Что не может вызвать уважение в глазах яростного граммар-нацика в лице меня!
Уеееееее!

Бу сейчас! Данил, ну пожалуйста, начни ты уже основы русского языка изучать и стань более грамотным человеком. Мне стыдно за тебя. Без всяких сарказмов
Ну благо школу я закончил и учусь на втором курсе самого сложного гуманитарного вуза Москвы)
Однако на грамотность нашего общего друга все эти вещи не влияют к сожалению :D
Тут как с раком Фриске — уже бесполезно :3
Следи за мной наставник. С сегодняшнего дня я встаю на путь исправления.
Читай также