1 января 2014 1.01.14 20 2848

[Топ ХЗ] Лучшие игры 2013 года

-4

2013 год благополучно покинул наш мир. Год был на редкость щедр на игровые события. И сейчас, о них вам поведает TwoFaced.

Номинация на самую лучшую трэш игру… Saints Row IV.

Да, да, не удивляйтесь. Saints Row IV — самый достойный укуренный трэш экшен. Где еще вы можете завалить пришельца пушкой из Minecraft, запустить в космос, запихав ему в задницу анальный зонд? Да и сюжет здесь тоже укуренный, и элементы тоже. Блин, да тут всё укуренное. Сделано укуренными для укуренных. Садо-мазо костюмы, пушки из Minecraft, Саша Грей. Тут есть всё. Веселитесь!

Но только с другом. Тут есть кооп для двух человек. Без друга играть не рекомендую. Вам сразу станет скучно. Т.к это огромное дополнение с дополнениями соло играть не рекомендуется.

Номинация на самую долгожданную игру… GTA V.

Как много значит быть консольщиком… во время релиза GTA V. Объект обделения ПК, расстройства фанатов. Самая масштабная игра, три персонажа, 97 баллов на Metacritic. Чего еще вам надо? Эту игру я обойти, я просто не посмел. Ведь я её тоже ждал, как и миллионы других как я. Словом, если вы консольщик, и вы пропустили, БЫСТРО БЕГИТЕ В МАГАЗИН И КУПИТЕ! Она точно стоит своих 100 баксов.

Номинация на лучшую драматическую игру… The Last Of Us.

Еще один эксклюзив от Naughty Dog. Only on PS3. Наверняка, вы слышали про игру, где один верзила с девчонкой, бьют, стреляют направо и налево ходячие грибы КОРДИЦЕПС. Но это только верхушка айсберга. Игра очень глубокая, расскрывает все человеческие инстинкты, все жертвы чтобы выжить.

История про Джоэла и Элли, надолго врезались в память журналистов, прессы и просто людей которые смотрели летсплеи на YouTube. Прекрасный сюжет, вариативность, такая же прекрасная атмосфера, всё это взяло за душу и отпускало долгое время. Если не ознакомились, всячески рекомендую. Разочарованным не уйдёт никто. Это уже не игра, это произведение искусства с идеальным балансом.

Номинация на лучшую гоночную игру… Gran Turismo 6.

Легенда… Гоночный симулятор Gran Turismo 6, уже давно занял лидирующую позицию на рынке гонок и симуляторов. И опять только на PS3. 1200 машин, из них некоторые 19 (!) века, чертёжные концепт-кары, настройка тачек, знаменитые треки, дисциплины, даже уход за машиной есть. И это великолепие достойно занять место в зале славы PS3.

Номинация на лучший шутер… Battlefield 4, Far Cry 3: Blood Dragon, Bioshock Infinite.

C-C-Combo !!! Да из шутеров выбирать было из чего… И они все здесь. КоДа здесь нет, т.к. это просто тоже самое что и два года назад только хуже. А что еще хуже чем MW 3? Правильно, только Ghosts.

А теперь о хорошем. Battlefield 4 — реинкарнация Bad Company. Разрушить всё к хренам собачьим была только в Bad Company. Всё поле боя в минах, воронках, здания в руинах. Всё это стоило свеч. Хвалёный Levolution работает на 100 процентов. Плюс, здесь появилась какая никакая интерактивность и боевые плавающие танки в виде лодок. Огромное количество пушек, огромные карты, простор для манёвров, танкового раша. Шутер мечты, если не больше. Но потом начинаешь уставать от небоскрёба, крейсера на берегу и становится… скучно. Но ведь для этого есть и всё остальное. Отличная игра, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Far Cry 3: Blood Dragon — крупная утечка из недр Ubisoft. Я попробовал её за месяц (!) до официального релиза. И игра мне просто жутко понравилась. Все эти киборги, пистолет Робокопа и Michael Biehn (Aliens, Terminator)… просто гремучая смесь. А когда она вылилась в сеть… радости не было предела. Угарные туторы (прыгните, чтобы прыгнуть), нечёткое изображение на мониторе, надпись VHS в начале. Ностальгия похлеще San Andreas на Android.

Bioshock Infinite. Творение поистине великого человека Кена Левина опять на наших жёстких дисках и в нашей памяти. Как и шесть лет назад, игра показала альтернативную интерпретацию истории. Парящий город Колумбия, утопия среди облаков, и всё бы ничего… но пришёл Букер ДеВитт и разгорелась революция. Запутанный сюжет, заигрывание с историей, путешествиями во времени, с законами физики, всё это в самом атмосферном шутере этого года.

Но есть один минус: провисающий сюжет. Действие, как на американские горки. Сперва динамика бьёт фонтаном, а потом просто бродим по локации, и опять динамика, и опять блуждание. Это может многим не понравится. Но игра опять же, стоит того, чтобы всё это стерпеть.

Номинация на лучшие стратегии…
XCOM: Enemy Within, Civilization V: Brave New World, Starcraft: Heart of The Swarm.
XCOM: Enemy Within. Дополнение, а не DLC к самой лучшей стратегии 2012 года. С роботами, врагами людьми (EXALT), и кибернетическими технологиями. Целый год мы ждали этого, и наконец дождались. Мы думаем, спасаем землю, и свои задницы от плазменного безумия. Качаемся, воюем, собираем лавэ и опять задумчиво спасаем. Это магия XCOM, уже примерно лет двадцать назад захватила сердца фанатов. Усилия Firaxis просто трудно недооценить.

Еще одна игра от FiraxisCivilization V: Brave New World. Дополнение к TBS десятилетия, еще больше расширяет границы дозволенного. Возможность только торговать и жить без войны, новые эпохи, возможности всё это от Сида Мейера. За это лично, хочется его отблагодарить.

И наконец, Starcraft: Heart of The Swarm. Возможности поиграть за Сару Керриган, мы ждали со времён Wings of Liberty. Насыщенная действием стратегия, zerg rush, стоили наших ожиданий. Разнообразная кампания и мультиплеер ждут вас.

А теперь, гвоздь программы… Номинация на лучший слэшер… Devil May Cry (2013) и Metal Gear Rising: Revengeance.

Devil May Cry. Перезапуск всемирно известной серии Devil May Cry от Capcom. Данте еще молод и неопытен и к тому же еще брюнет. Если тот слэшер был для ценителей и для японцев, то перезапуск для америкосов и новичков. Здесь есть всё, чтобы полюбить ураганный экшен. Юмор, нецензурная брань, кровь, мочилово, drum n'bass и хороший сюжет. В общем, запустите и сами убедитесь.

Metal Gear Rising. О да, еще более быстрый, ураганный и безбашенный слэшер от Kojima Productions. История Райдена (киборга — оперативника) — ответвление MGS. Здесь есть мощный рок, роботы, кровища, расчленёнка, и зрелище. Вы обязательно полюбите, и кстати она уже доступна для предзаказа в Steam.

Экстра номинация и кульминация… Самая вариативная игра… The Stanley Parable. Нарушай правила, следуй своему повелению, ломай стереотипы — главные принципы The Stanley Parable.

Наш главный герой, Stanley Parable, офисный клерк, нажимал на кнопки, следовал указаниям. Но в один день, указания перестали поступать. Он вышел, и осознал что он один. Здесь и начинается путешествие. Скажу только, что игра очень глубокая, жизненная. Здесь нет экшена. Эта игра кроме того, что вариативная, так еще и медитативная. Вы просто идёте по зданию и с вами беседует рассказчик. Неплохой шаг для мода Half — Life 2 ?

Итог.

Как вы видите, год оказался очень плодовитым. Tomb Raider (2013), Devil May Cry начали новую жизнь. Вышли консоли нового поколения. Событие, которое мы ждали целых семь (!) лет. Вышла Ni No Kuni, прекрасная и лучшая jRPG, берущая за душу, даже лучше чем The Last Of Us. Этот год навсегда останется в сердцах геймеров и просто энтузиастов, как прорывной год в индустрии.

Ждите меня на YouTube, поддержите мой блог, делитесь с друзьями, комментируйте. Итоги подводил TwoFaced. Пока.

P.S. Практически во всех играх лучший саундтрек этого года. Рекомендую. Эта музыка точно врежется в вашу память надолго. Особенно, музыка The Last of Us, Far Cry 3: Blood Dragon, Rayman Legends, GTA V, Saints Row и Devil May Cry.


Лучшие комментарии

Автору замечание — не нужно было удалять сообщения, этим ты вызвал ненависть местных блоггеров, если пишешь, то будь готов к критике, пусть и не всегда адекватной.
Это твой первый пост или ты раньше где-то писал?
Я смотрю на человека с 2014 годом регистрации на сайте и чувствую себя таким олдфагом^_^
Приятное чувство)))
Дедушкой себя почувствовал а, молодой :D
Но никто активно не комментировал как здесь

Ээээ… активно??! Активно??!.. дааа. Твои посты вообще, наверно, никто не читал, так как это вообще нифига не активно. Это самая малая порция комментов, что я видел в блогах на SG за все 3 года моего здесь пребывания. )))
Номинация на лучшую гоночную игру

Жаль, что гоночных игр было очень мало. Даже не хороших. А просто — гоночных.
Почему же так? Были ведь хорошие.
Кроме GT6, NFS и выкатившихся в ранний доступ Assetto Corsa и pCARS ни чего в голову не приходит.
Точно, совсем забыл, что она вышла в 2013. Ещё был F1 2013. Фанаты говорят, что она получилась добротной.
Ещё был F1 2013. Фанаты говорят, что она получилась добротной.

Формула не могла бы по другому получится.
ещё и плохие коменты трет:3
Ахахахахахахахаахаха
Ну промт же голимый реал походу)
Если сам писал, тогда ещё хуже, ибо твой русский язык просто великолепен)
АХА, вот ты себя и выдал, вор чужих постов)))
Ок. Это мой уже не первый пост. Но никто активно не комментировал как здесь. И такие провокации и клевета меня взбесили. Прошу меня извинить.
Ты не пишешь, так и другим дай писать. Если не нравится, не читай. Хватит обсирать тех, кто пишет лучше тебя.
Слушайте, хорош ко мне цепляться. Всё что я пишу, я пишу сам. И не надо говорить, что я ворую у кого то посты. Все мои посты в моём блоге чисто моя авторская мысль.
Читай также