8 августа 2010 8.08.10 17 1878

Art Chaos. Lit. Experiment. Невидимка. II.

+10

Продолжение творения с пожеланиями.
пред. часть
Вот что я Вам скажу — я люблю свою работу. Всей душой, если подобное словосочетание уместно. Тут тебе и адреналин, и вселенское спокойствие, и все, что хочешь.
Я аккуратно свернул пакет с конвертом и положил его во внутренний карман жилетки. Внезапно за спиной раздался легкий металлический щелчок. Я знал этот звук, возможно, даже слишком хорошо. С таким звуком обычно взводят затвор, дабы привлечь внимание цели. В текущей ситуации целью оказался я. Я вздрогнул и остановился.
— Так и стой, — прозвучал голос из-за спины. Звучал он как-то неестественно. Если бы меня спросили — я однозначно сказал, что голос пропущен через какой-то модификатор по типу тех, которыми пользуются террористы и телевизионщики.
— Если Вам что-то от меня нужно — могли бы просто обратиться ко мне, — спокойно произношу я.
Возможно, странным покажется тот факт, что я был столь спокоен, но на это были свои причины. И первая из них — мой слух. У меня очень хороший слух. В лесных условиях подкрасться ко мне — практически нереально. Второе, вытекающее из первого: если этот человек с пистолетом ко мне умудрился подкрасться — он однозначный профессионал. Даже если он просто ждал меня на дереве — он все равно профи. Третье, снова вытекающее из первого и второго. Если он смог добраться до меня, но не пристрелил сразу — значит он что-то от меня хочет. И это что-то — вовсе не убить меня. А даже если и убить, то я ведь не герой голливудского блокбастера, который одной левой убивает наемных убийц высшего класса. Я звезда другого масштаба, если позволите.
— Нам нужно кое-что лично от тебя, — так же неестественно прозвучало из-за спины, — И желательно, чтобы никто из Вышестоящих об этом не знал.
«Как будто можно было ожидать другого ответа!» — подумалось мне.
— Итак, ты готов выслушать предложение? — продолжил голос.
— Видимо, да. А разве есть другие варианты? — я пожал плечами.
— Варианты есть всегда, — неожиданно резко сказал голос, — На остановке, куда ты сейчас пойдешь, под урной лежит такой же пакет с конвертом. В нем — все, что тебе может понадобиться плюс вся известная нам информация. А теперь иди. И не вздумай оборачиваться.
— Могу я узнать хотя бы кто меня нанял?
— Заказчик пожелал остаться анонимным.
Сзади что-то зашелестело, а я стоял, не шевелясь, перебирая в голове разные варианты и схемы. К действительности меня вернул, как и при выходе из автобуса — комар над ухом. Прихлопнув гада, я выдвинулся в обратный путь.


Лучшие комментарии

По мне так пофессия у него должна быть полюбому криминальная, просто ГГ так сохранял самообладание под дулом пистолета, да и он помоему часто с ними сталкивается, как он сам утверждает. Я бы дал ему какую-нибудь профессию чистильщика, который убирает все улики с мест преступления и тому подобное.
Не рейтинга ради всю эту фигню задумал я, уж поверь. Сам процесс куда круче. Особенно когда есть активные читатели, готовые к диалогу — прям сильно тогда мне нравится.
професия — курьер :-Е
а ГГ пистолте дадут? ну скажи что дадут… ну дайте ему пистолееееет…
Если ты не знаешь, что за профессия, то зачем ему пистолет? Просто так чтоли?
Стетхэм тоже курьером в Перевозчике был :-Е
Вполне. Другое дело, что появление его должно быть должно быть логичным, а не просто так «захотелось — положу-ка я пистолет»
Ладно, это достойно отдельной ветки. Швыряйте предположения о том, что за профессия у ГГ.
Курьеркоторыйподрабатываеткиллеромвсвободноеотработыназаводевремя о_О
Е-е! Конверт не открыли! :)
Хорошо пишешь, я в восторге.
Все еще не въезжаю, кто такой ГГ, и почему рассказ называется «Невидимка»… Чтож, так интереснее.

Не знаю чего хочу дальше. Пусть идет по сюжету, но…
Когда он возьмет второй конверт, должен зазвонить его мобильный (не знаю зачем, и кто будет на том конце), а в атобусе (или просто по дороге обратно), пусть снова вспомнит ту девушку…
В автобусе вспомнит однозначно.
Про профессию будет или в следующем мини-эпизоде, или через один, ибо без этого же никуда не деться.
А вот с мобильником — это уже интересно.
Тогда плюсуй. :) Про профессию можно и поинтриговать, вообще интрижки это круто. Главное связать потом. Сценарий для машинимы пишешь… ;-)
Читай также