17 февраля 2013 17.02.13 159 14K

А нужно ли вообще возрастное ограничение?

+10

Я вот подумал, вспомнил один случай. Стою я, подслушиваю разговор двух детей которым по 9-10 лет. (или даже 8 уже не помню) Разговаривают понятное дело об играх. Один поспешно выдвигает какие-то там игры, другой же говорит что мол они детские… О_О и точка. Типо ему нравятся что-то типо dead space. Ну ка-ну ка. PEGI 18+ не? С психикой у этих ребят… Ну если не считать что тот что любит dead space представитель зачаточной школоты то с психикой всё нормально.
А ведь и правда, кому эти ограничения нужны? Они не выгодны как и издателям, так и детям которые хотят поиграть в те то игры. Родителя часто не следят за детьми в следствии отсутствия
времени, ибо им наплевать. А возможно они в играх ничего плохого и не видят.
Со стима CoD можно скачать просто (после покупки всмысле) Система ограничения возраста просто отлична! Я могу сначала ввести что мне 5 лет, далее перезагружу страницу стима, и вот мне уже 25, а стим верит! В ориджине даже этого нет.
И что мешает им скачать со всяких торрентов и руторов? НИЧЕГО!
Так что смысла от такого ограничения как по мне нет. Ребёнок всё равно если захочет то скачает! И будет играть в то время пока родителей скажем нет дома. Единственным выходом в данной ситуации является вырубание нахрен интернета. И при том, он может взять диск (хотя в наше электронное время не очень актуально… Но всё же) у своих одноклассников.
Итак мы получаем следующую картину:
1 На возрастное ограничение всем глубоко похрен
2 Если кто-то захочет что-то скачать ему не по возрасту, то он это сделает.
3 Если скажем, плохих словечек или выражений дети не нахватаются в играх, они это сделают, скажем гуляя по улице (Да там каждый 6-ой встречный матерится)
И надо ли оно? Как вы считаете?
P.S. написал весьма запутанно, надеюсь смысл понятен.


Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 615 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То, что родители не в курсе, чем занимается их любимое чадо — это проблема не PEGI, ESRB или еще кого-то, а проблема родителей.
А так… ну я бы до кучи предложил продавать детям легкие наркотики, алкоголь, сигареты и всякие презервативы. А то еще и пробники давать бесплатные. Если уж мы их приравниваем к взрослым человекам.
Например печально известный Брейвик тренировался в Коде Мв 2, то есть игры зло.

Брейвик пользовался дверными ручками и ходил в туалет, то есть дверные ручки и туалет зло.
И что мешает им скачать со всяких торрентов и руторов? НИЧЕГО!

www.softportal.com/software-16746-kindergate-oditelskij-ontrol.html — KinderGate Родительский Контроль — приложение, которое дает родителям возможность контролировать доступ к сети Интернет своих детей. В программе реализованы опции фильтрации веб-ресурсов по категориям, а также присутствует возможность блокирования интернет-ресурсов как вручную, так и автоматически. Модуль фильтрации содержит обновляющуюся базу данных, в которую включены более 500 миллионов интернет-ресурсов, что дает возможность защитить ребенка от нежелательного интернет-контента.
windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/parental-controls — а если еще использовать и стандартный родительский контроль Windows, то они CoD и Dead Space 3 в жизни не запустят.
Да можно взломать. Но пока они взламывают, то хотя бы чему-нибудь обучаются. А на пароли ставить правильные ответы из учебников по математике, литературы, истории и т.д. Пока не выучил, хрен ты за компом посидишь.
Людям да, а девушкам доказывать, только воздух сотрясать, пока сами не напорятся не поверят.
Людям да, а девушкам

ЛОЛ
Детям нельзя в игры. Игры от детей тупеют.

Дети рождаются чистыми, невинными, умными. В ходе жизни они тупеют, начинают бухать, курить, предавать и вообще предаваться всем порокам.
Вывод: Детям нельзя жить. Дети от жизни портятся.
Вспомните свое детство. Разве вы не топтали снег размеренными шагами, изображая громоподобного терминатора? Разве вы не носились с палками и снежками по двору, изображая каких-нибудь партизан, Черепашек-Ниндзя или еще кого-нибудь? Каждый же мечтал стать каким-нибудь корсаром, бороздящим море, полководцем на поле боя или, на худой конец, Боевым Рейнджером (ГОУ-ГОУ-ГОУ ПАВЕР РЕНДЖЕРС) Кхм… Да. В чем соль-то. Мы знакомились со своими героями из фильмов, книг и ТВ. И были все очень впечатлительными, не так ли? И дети все еще такие же. Они впечатлительны. Я не говорю, что поиграв в Manhunt, юнец пойдет душить своих друзей полиэтиленовым пакетом, но все же это ой как отразится у него в мозгу. Одно дело, когда вы проводите детство в медиа-мире, окруженном разными добрыми и светлыми Львами Бонифациями. А другое, когда вокруг вас все время кружатся Некроморфы и геи-Шепарды.

И отвечая на вопрос по поводу системы рейтинга — да, она нужна. Если в нашей Роисе-Матушке принято наплевательски относится к таким мелочам, то можно вспомнить ту же Австралию, где вообще до недавнего времени не издавались игры с рейтингом +18. И знаете, как-то там детишки не играют на каждом шагу в скачанную ГТАшечку из торрентов.

Если скажем, плохих словечек или выражений дети не нахватаются в играх, они это сделают, скажем гуляя по улице (Да там каждый 6-ой встречный матерится)

Логика просто шикарна.
* Если рано или поздно все умирают, давайте же ускорим этот процесс.
Знаешь как называются люди, позволяющие материться себе в присутсвие детей? *Я б сказал, но боюсь даже спойлер не спасет*. Так что не надо мне тут «Каждый 6-ой матерится, так что давайте вообще везде материться» (а именно такая формулировка у тебя сейчас написана).
И вообще, мир был бы чище, если бы за плечом у каждого из нас стояла матушка.

Родителям часто не следят за детьми в следствии отсутствия времени, ибо им наплевать.

Эт сейчас на основе чего сказано? На основе просмотра двухсот серий «Пусть Говорят» про пьющих матерей и отцов-одиночек? Те «родители», которые не следят за своими чадами — *Я б опять сказал, но опять даже спойлер не спасет*. Если для них основной задачей является накормить, обуть и уложить своего ребенка, то это, блдж, даже не «родители». Ну, или я просто редчайший счастливчик, умудрившийся родиться в нормальной семье. Мне всегда влетела одна-другая затрещина, если батя подмечал, что я втихаря смотрю на ВХСнике Чужих. Так что «родителей», которым наплевать на то, как проводит свое время их ребенок, надо бы самих в угол поставить.
Нуу, с наркотиками перегнул. Их не так просто достать как игру с неподходящим возрастным ограничением :)
P.S. осталось ощущение что смысл сего сообщения я передал неправильно…
Почти что да. Но я по большей части имел в виду в играх: «сквернословие» и не слишком сильные формы насилия (TWD уже не подойдёт) как скажем в том же Warface, CoD, BF убили, и ладно. Без лишних деталей.
Что косаемо эротических сцен, то пусть останеться как есть…
Да подобную защиту сам иногда юзаю. И всё же с воспитанием играми надо поаккуратней.
Однако некоторые рейтинги можно было бы сдвинуть. Тот же CoD 18+ Лично я бы дал 12+ (Особой жестокости там почти нет, к 12 годам мозг уже окрепнет, и нормально воспримет подобное.) И так далее…
usergate.ru/products/kindergate_parental_control/ — более подробно. Возможно даже следить за перепиской вашего ребенка в Контакте и в прочих аськах.
Так что проблема все-таки в родителях.
Я с 6 лет играл в квейк, дюк нукем, потом как вышел гта3 в него играл и вайс сити. Гм, псих ли я поле этого?
Так что «родителей», которым наплевать на то, как проводит свое время их ребенок, надо бы самих в угол поставить.

Обиженный бородатый дедька стоит в углу, наверно интересная картина.
А почему тебя вообще этот вопрос заинтересовал? В России все срать хотели на эти ограничения. Все тут играли в HL2 и многие еще при релизе, но мало кому тогда еще было 18, однако никто не испытывал проблем с ее покупкой.
только моему брату в барнауле дают 50 рэ в день на завтрак и 50 на карманые расходы, а мне давали 10 на все.

Никогда ничего не давали, никогда ничего не просил.
У меня был. Но проблема немного другая была — в гта ему можно было играть, но он спрашивал у родителей можно ли ему в стрип-клуб заехать :D
Не разрешили.
Читай также