23 декабря 2012 23.12.12 13 1628

[Мыслей пост] Любовь — стереотип?

+4

Как и говорит само название это просто пост моих мыслей. Здесь вы не найдёте ни доказательств, ни фактов. Кое-что может показаться вам притянутым за уши, но это не важно. Я просто хотел показать вам одну идею, и увидеть вашу реакцию. Эта идея показалась мне интересной, может и вас она заставит задуматься...

Любовь. Сколько историй, сколько фильмов, и наконец сколько игр было создано, чтобы показать нам это чувство. Каждый день мы слушаем песни о любви, плачем очередной раз пересматривая Титаник, да и просто мечтаем о какой-нибудь симпатичной девушке из соседнего подъезда. Но существует ли она на самом деле? Вот ты веришь в любовь? Не важно какая это любовь: настоящая, вечная, единственная, вторая, первого взгляда, мимолетная или десятая. Я, например, отвечу, что «да, верю». Ведь я и влюблялся, и был любимым, и страдал тоже из-за безответной любви. Но не в этом суть. А суть в том, что существует ли любовь на самом деле? Если бы мы не смотрели сериалы, титаники, не видели бы влюбленные пары шагающие по улице, мы бы чувствовали бы эту любовь? И я не говорю сейчас просто о влечении к противоположному полу, желании провести с кем-то ночь или сделать себе потомство. Я говорю о той любви, когда ты готов отдать жизнь за любимого человека, или когда ты понимаешь, что хотел бы провести вечность с этим человеком и умереть с ним в один день. А может быть любовь это стереотип, который нам подсунули? Нас убедили во многих вещах, нас убеждают покупать ненужные нам вещи, нас убеждают заниматься ненужными нам вещами. А что если нас убедили и в настолько фундаментальных вещах как чувства? Например, нас убедили, что есть такое чувство как любовь. Если бы не было всех этих фильмов, если бы не было всех этих историй про неё, мы бы чувствовали любовь? Как ты думаешь?


Лучшие комментарии

Боже мой, это так оригинально. Автор, ты мне раскрыл все. Я всё понял. ТЫ гений. Твой посыл гениален. ТЫ прав. Надо взять топор и зарубить всю мою семью. Спасибо тебе за это.
То же можно сказать про любую другую эмоцию, лол.
Правительства планеты около звезды Бетельгейзе.
Автору просто захотелось выписаться (по Жванецкому). «Любовь», как термин в ХVIII-XIXвв. придумали в Европе. Надо было мораль общества поднимать, а то как скоты женились. А теперь это одно из отличий человека от животного.
Я внедрил вам идею, только потом не пытайтесь спрыгнуть с небоскреба и проснуться)
Да? Тогда извиняюсь, не знал
Все человеческие чувства и человек в целом — заговор правительства.
Любовь, по сути — химическая реакция, происходящая в головном мозге. Так что отдать жизнь за любовь — это как за секрецию желудка родину продать.
Всё это фигня. Мы живём в программе и нам навязано абсолютно всё. Всё, что мы видим, слышим, осязаем — ненастоящее, все чувства — обман.
ПС: Пост — дерьмо, кг/ам
Читай также