6 декабря 2012 6.12.12 27 4292

BioWare: «Свистать всех наверх! Сделаем новое DLC Mass Effect 3!»

+19

Компания BioWare обронила парочку намёков по поводу следующего DLC для Mass Effect 3, которое появится вслед за дополнением «Омега», вышедшим на прошлой неделе. Итак, в этой новости вас ждет подборка слухов по поводу грядущих дополнений к Mass Effect 3.

Новое приключение уже разрабатывается эдмонтонской студией BioWare, создавшей Mass Effect Trilogy. (Над «Омегой» трудилась вторая команда из Монреаля; им также поручена разработка Mass Effect 4).

Необычно, что пока ещё безымянное DLC будет писать команда из 8-и сценаристов, куда включены основные сотрудники, работавшие над Mass Effect 3, среди которых затесался ведущий сценарист Мак Уолтерс.

«Свистали всех наверх для этого. Практически каждый сценарист в Эдмонтоне задействован в создании DLC, – написал дизайнер BioWare Джо Хендрикс на официальном форуме компании. – Если мои математические познания верны, то 8».

Главный композитор Mass Effect 3 Сэм Хулик тоже возвращается после отсутствия в озвучке предыдущих дополнений «Левиафан» и «Омега». В последний раз он занимался переделкой финальных композиций Mass Effect 3 для Extended Cut.

«Вот, что случилось недавно со мной: я работаю над неанонсированным дополнением для Mass Effect 3! – написал Хулик в Twitter прошлой ночью. – Больше деталей поступит позже».

«Усилил фортепиано и приглушил струнные, сыграл особенный кусочек. Роскошное подспорье для слёз».

Еще одна примечательная деталь – это актер Сет Грин, который озвучивал пилота «Нормандии» Джокера с самого начала серии.

«Сет Грин, спасибо вам за очередную фантастическую сессию. И спасибо вам за то, что вы такой добрый человек, – написала продюсер BioWare и звукорежиссер Кэролин Ливингстоун в Twitter, подтверждая участие актера. – Вы замечательны!»

Скорее всего, впервые Грина приглашают обратно для работы над новым DLC.

И, видимо, что другие актеры озвучения тоже принимают участие. Так, например, Рафаэль Сбарж, голос Кайдена Аленко, в конце октября сообщил о своем возвращении в звукозаписывающую студию, а поскольку в «Омеге» старые напарники не участвуют, похоже, что речь идет о неанонсированном дополнении.

Файлы, извлеченные из предыдущих DLC, говорят о том, что теперь события сфокусируются на Цитадели (этот метод уже использовали, чтобы выяснить детали «Левиафана» и «Омеги»).

Bioware уже выпустила четыре масштабных дополнения для одиночной игры: «Из пепла», «Extended Cut», «Левиафан» и «Омега». Возможно, сейчас студия собирается с силами для грандиозного финала? Или же это то самое дополнение «Страж» из убежавшего списка DLC?

Истина где-то рядом. Тайны и загадки, сокрытые в сердцах каждой цивилизации, будут раскрыты.
Цитадель. Что она на самом деле? Просто центр развитых цивилизаций или же кладезь, полный нераскрытой информации? Шепард отправляется в неизведанные уголки Цитадели и раскрывает тайну Хранителей. Прояснятся детали ловушки, коей и является станция. Истина еще никогда не была настолько близка. Пройдите через портал и посетите Темный космос, где, предположительно, находится родной мир Жнецов и были созданы Хранители. Раскройте секреты одурманивания и коллективного разума

Источник:


Лучшие комментарии

Здорово. Это будет что-то потрясающее, надеюсь.
Хейтеры, не знаю кто там кого сгубил. МЭ также прекрасен, как и всегда.
Те кто недоволен 3-й частью, вы зажрались господа!
Игра хорошая как и две ранее части это серии, просто концовка была не досказанной. Смерть Шепарда смотрится не глупо, эпичный и грустный конец, вполне в стиле Биовар. Жаловаться до сих пор на концовки, когда был уже исправлен промах. Это идиотизм.
*Тут, короче, цитата Тостяна по поводу его отношения ДЛС к МЭ, но я её забыл. Такие пироги, да.*
Биоваре уже не торт.
Вот щас будет очень ярый батхёрт: Да как они могли такое сделать с Шепардом, три неказистые, глупые смерти ради каких-то расплывчатых целей? Он умер без пафоса, эпика. Конец игры должен запоминаться, а не люто сам заставляя себя возневадеть. Сюжет почти весь в больших дырках, недомолвок, несуразиц. Да и сама игра слишком уж другая, по сравнению со второй. Во вторую я играл с запоем, стараясь пройти всё. В третьей части я откровенно скучал в некоторых местах…
Вердикт фаната-задрота — не торт.
По мне красная концовка лучше.
Омега была последней каплей, больше баксов не увидят.
Таки в контроле он не совсем умирает, особенно учитывая начало второй части. И ИМХО — это самая логичная концовка.
Тот же eurogamer поставил 4/10
Омега нормалёк, стоит пройти. Мне понравилось.
Игра хорошая как и две ранее части это серии, просто концовка была не досказанной.


Тут читал недавно братьев Стругацких, а именно — «Попытка к бегству». Повесть мне понравилось, залез на википедию — почитать про нее. Вызнал оттуда, что с этой повести авторы начинают практиковать «отказ от объяснений». В самой же повести

они никак не объясняют, каким макаром Саул попал в будущее, и как он вернулся назад в XX век.

Что интересно: если финал МЕ3 подразумевал, что можно прийти к собственному выводу, подумав при помощи головы и ее содержимого; то у Стругацких вообще: ноль. Никаких объяснений и даже намёков. Не сказали и всё. Смеялись потом с подругой, мол, а почему это никто подписи не собирает с целью воскресить обоих авторов чтобы переписать финал?))
Fenria, в общем, я согласен с тобой. Пост выше — это я так, поразмыслил.)
Я бы не сказал что совсем уг, но от такой задумки ждал гораздо большего чем в итоге получил
Больше всего, лично мне, не понравилась неприкрытая линейность третьей части. На фоне второй, когда над игроком ничего не довлело. Это конечно, не то чтобы плохо, да и в предыдущих частях все сводилось к сколачиванию группы, собиранию шмота и прокачке ради финальной миссии, но этим не тыкали в лицо с такой регулярностью.
Я как-то на сайте устроил срач по МЕ3. Так что за ещё какое-нибудь ДЛС, которое изменяет концовку, тваю же налево!!!111 дополняет игру.
Не факт что изменят. Это всего лишь несколько фактов, слухов и преположений
Мде, и почему я не удивлён? Вангую: они выпустят и ещё один-два ДЛС
А омега нормальное хоть? Я так думаю, что когда-нибудь перепройду ме3 со всеми длс, которые где-нибудь скачаю.
По мне красная концовка — самая плохая (не в смысле бредовая, и именно «Bad end»). Да и куда логичнее было бы законтролить жнецов и приказать им выпилить друг друга, чем уничтожать всех синтетиков вместе с ними и откидывать технологический уровень на несколько веков назад.
Читай также