5 декабря 2012 5.12.12 76 5307

История одного…

+61

Привет, блоговчане. Что-то давно я ничего не писал, но на то есть ряд своих причин. Одна из которых — это появление в моей жизни миниатюр Warhammer 40k, которые появились сразу после Игромира 2012 и отныне занимают львиную долю моего свободного времени. Прежде чем голосовать — потрудитесь прочитать текст, он небольшой, честное слово.

Итак, собираю я орков. Большой и пространный пост о выдуманной варбанде будет немного позже, ибо я про них прям полноценный бэк скоро выдумаю по ходу. Пока красишь — оно само как-то получается, что начинаешь придумывать разные детали о персонажах и наделять их простенькими, но вполне орочьими личностями.

Итак, о теме опроса и чего ж я такое задумал на ближайшее время? Ну это вполне очевидно. Прямо сейчас идет постепенная сборка и покраска моего маленького зеленого воинства имени Горка и Морка. И возжелалось мне поведать об этом процессе вам, уважаемые читатели. Ибо как выяснилось — даже я понятия не имел, НАСКОЛЬКО хорош Вархаммер именно как увлечение для рук и головы (и вот не надо опошлять только, а!).

Так вот, конкретика по вариантам:
1) Килла-кан. Килла-кан — это такая орочья дурында на двух ногах. Шагаюшая консервная банка с руками, кароче. По описанию вроде не шибко ужасает, а на деле — весьма так внушает. Она уже частично собрана и все запчасти загрунтованы, то есть показать смогу только процесс покраски, сборки и последующей доводки до ума и задвинуть пару гипотетических речей.

2) Шторм-бойзы — это штурмовики, если по-русски. Во Вселенной Вахи все, что так называется, имеет реактивный ранец и очень любит ближний бой. Этих чуваков у меня уже пятеро и все они собраны, причем несколько неидеальными руками, я в те времена еще не просек, сколько клея надо наносить на стыки. В итоге показать получится только процесс покраски и все. Тут уже даже фиг знает. Кроме того факта, что штурмака сочно выглядят — толкового может ничего не выйти.

3) Бойз. Один штука. Ну тут все понятно — тупо орк. Вот тут уже есть, где разгуляться, ибо эти чуваки у меня еще нифига не собраны даже примерно. А это свежая коробка на 10 крепких парней с кучей всяких ништяков, так что потенциально я могу показать прям сбор и вариативность подбора деталей на примере всего отряда, а потом на одном конкретном — процедуру покраса запечатлеть.

Вот. Так что вам решать, кого и чего. Хотя если воздержится от голосования намного больше, чем проголосует, то ваще ничего тут показывать не буду, ибо нефиг :3

PS: ВАЖНАЯ ПОМЕТКА. Я не считаю себя профессионалом и потому то, что я собираюсь запостить — это ни в коем случае не уроки покраски с объяснением важных деталей, как, например, было у Гарви (надеюсь ничего, что я так его (ну или тебя, если ты это читаешь) называю). Ну точнее оно и у него не шибко именно как урок высокопрофессональный, однако он о многих интересных мелочах говорит, так что рекомендую почитать. Так-то по большому счету взгляд на покраску у всех свой. Вот Гарв рассказал о своем подходе — а я о своем скажу пару слов.

Прошу обратить внимание на то, что фотографии делались на разных стадиях и в разное время, так что косяки которые видно на некоторых (а они прям на переднем плане там) — в большинстве случаев уже устранены.


Лучшие комментарии

Вот этот орк хочет подраться, я назову его Грокой. А это Дирк, больше всего на свете ему нравится драться, неважно с кем. А это Морк. Догадайтесь, что он любит?
прикольные игрушки. я так понимаю, они для настольной игры?

Ваня — фас! :3
Ну фиг знает. Зато я вон практически перестал играть. Все вон в Фаркрай 3 рубят и неистово кончают тащуцца от него, а я орков крашу и не меньше кончаю от Zero Escape, в который поигрываю в перерывы. Уже вот-вот обзор напишу.
Ну потому что они мне нравятся. По большому счету причем ВАЩЕ ВСЕМ нравятся: и стилистикой, и тем, что они не запариваются с моральными сторонами конфликтов и лупцуют все, что под руку попадется, и ваще они клевые.
Самое дорогое из того, о чем я пока что думал — это орочья стомпа, которая стоит в районе 5к )
А фиг поймет. Пока красил орков — придумывал им личности и то, как эти личности должны отражаться на их внешнем виде. В итоге покрасил 8 штук, но преуспел только в сочинении историй для двух из них. Зато продумал концепцию своей варбанды и поэтому когда работал над банками, то просто придумывал, какая из них для чего используется и почему так выглядит.
Кароче, воображалово врубаю и фантазирую, пока крашу или просто смотрю на них, стоящих тут по соседству.
Сильно зависит от конкретного набора. Но в среднем получается, что одна фигурка — 100 рублей. А стоимость техники сильно зависит от того, что за техника.
Знаю только что в DoW II их обзывают смертодредами, хотя смертодреды — это штуки более грозные, чем килла-каны.
Даладна, он поди увидит там наверху ЖАЖАЖАЖАЖАканье
они же едят грибы… с грибами.
ничто не мешает любить

Мешает:
1)Размножение спорами
2)Им не надо кушать хавку.
3)Они тупы.Как пробки.
Техника драйбраша. Объяснять долго, проще и доступнее расскажет гугл.
Орки глупые. Но не тупые. И уж тем более, не как пробки.
И жрать им надо.
И как влияет размножение спорами на культуру — тоже не особо понятно
Иван, когда устроишь локальный WAAAAAAAGHH!111!!! ?:3
Это я в курсе. Просто на полноценный клан эта шобла вряд ли не потянет. Банда — вполне подходящее слово, ящитаю. Ну пущай будет не «варбанда», а просто «банда» :3
Читай также