23 ноября 2012 23.11.12 13 2539

Небольшой обзор ASUS Transformer TF700

+4

Давно хотел что-нибудь уже написать в блоги и давно хотел купить себе планшет. Решил вот совместить приятное с полезным и сегодня рад представить Вам свой обзор планшета ASUS TF700T.

Я долго изучал планшетный рынок выбирая себе «спутника жизни». Смотрел в сторону китайцев, но этот семидюймовый тихий ужас который предлагали TexeT-ы, Huawei-и меня не устраивал. С Sony история немного лучше, я всем своим сердцем люблю Sony Tablet S из-за его органичной формы «газеты», но это все было нето…

Мое внимание привлек еще Asus TF100, самой концепцией «планшетобука», решив подождать немного, я все таки дождался того чего хотел. На данный момент ASUS семисотой серии это Hi-End устройство. Nvidia Tegra 3, не помню какой модели, работающая на тактовой частоте: выдает термоядерные 1,7 Ггц один и 1,6 Ггц на четырех основных. 10,1 дюймовый FullHD (1920х1080 точек) дисплей созданный по технологии TFT IPS+ показывает очень приятные и живые цвета. (И на максимальной яркости выдает адские ~600 нит. На улице вне зависимости от погоды все отлично читается и смотрится.) Gorilla Glass 2 защищает всю эту красоту спереди и алюминий с не большим пластиковым наплывом сзади. Живет кстати этот зверек 7-8 часов активного бега без подзарядки.

Самый насыщенный левый торец устройства, на нем мы найдем стандартный 3,5 аудио выход, micro HDMI, кнопка перезагрузки, слот под карту памяти. Верхний торец: кнопка включения, микрофон качелька громкости без каких либо обозначений. Правый торец: еще один микрофон и за сеточкой динамик. Нижний торец: разъем для подключения док-станции и зарядки, еще два углубления для фиксации док-станции. (На док-станции стандартный AA USB 2.0, полноценный картридер SD карт. Так же док-станция является еще дополнительный аккумулятор дающий еще 8-9 часов работы.)

Мне нравится ASUS, за их любовь к мелочам. Сейчас на очень малом количестве планшетов есть вспышка, даже на хваленом айпаде. Мелочь, но часто её не хватает… Раз уж заговорили мы о камере, она тут 8-ми мегапиксельная, умеет снимать HD видео и делать панорамные снимки. И от себя могу сказать, что это самая лучшая камера среди планшетов на данный момент. Из приятных мелочей так же хочу выделить микрофиброчку в стандартной комплектации. (в которую входит: зарядное устройство и переходник на USB) Планшет еще и вибрирует!!!

Камушек установленный в сердце этого зверька выдает большие скорости работы, поэтому никаких зависаний, ни в каких приложениях нет. Все почему-то ругают 200-ую серию за то что она плохо ловит Вай-Фай из-за чего на семисотую добавили пластиковую вставку и все ловится отлично. За неделю использования НИ ОДНОГО РАЗРЫВА.
В руках ощущается только легкий холод алюминия и больше ничего, потому что планшет тонкий и легкий. Для меня он на следующий день стал продолжением руки. Выглядит планшет очень хорошо, с гладкой, приятной, фирменным дном кастрюли ASUS сзади.
FullHD дисплей, матрица, которого построенная на технологии TFT IPS+ смотрится хорошо, пиксель маленький из-за чего шрифты выглядят четко в любом размере. Плотность пикселей, конечно, меньше чем у айпада, но не на много. Экран горит пламенем адских печей, и читается одинаково, как дома, так и на улице. Первые часы было немного не привычно, никогда не имел дела с такими дисплеями. Отклик дисплея моментальный, отрабатывает он 10 пальцев. (возможно ли вообще больше уместить на 10-ти дюймовом планшете?)
Качество сборки пререканий не вызывает, все части сходятся идеально. Никакого люфта или скрипа. Планшет, чувствуется, чем-то монолитным.
Звуковая система от ASUS, показала себя на отлично, в сравнении с другими планшетами. Голос этого зверька не громкий, но и не тихий. Идеальный для моего слуха.

На мой взгляд это лучший планшет рынка на данный момент.

Как вы относитесь к идее еженедельного дайджеста интересных приложений и игр для Android OS?


Лучшие комментарии

Судите строго — мой первый раз.

Первый раз всегда больно
Ах да… Судите строго — мой первый раз.
Ты наверняка хотел написать «небольшой», ведь так? И если хочешь или нравится, то твори, никто не будет против.
Автокорректирование текста какое-то странное на этом планшете. Надо выключить.
Спасибо, что обратил внимание.
В воскресенье напишу первый дайджест, а там посмотрим.
Обзор норм.
Но:
Gorilla Glass 2 защищает всю эту красоту

Фиг два горилла что либо защитит, не дай бог тебе планшет уронить, паутина будет на пол экрана.
Планшет еще и вибрирует!!!

Это у всех планшетов кроме яблочка есть :3
У меня самсунг с гориллой, и я им только в футбол не играл, все норм)
Пару раз мне его мячом футбольным из рук выбивали, он падал на асфальт и все идеально.
Читай также