25 августа 2012 25.08.12 29 2014

Помощь ламеру с компом ( странный случай ) Плиз помогите.

0

Здраствуйте. Недавно сделал апгрейд компа. Собрали, специалисты долбались — неставилась операционка, они разобрались и вручили мне вторую планку оперативки со словами через неделю вставишь. Прошла неделя, снял крышку, заметил что мне довольно трудно будет поставить, помню что нужно открыть вторую защелку, хотя странно, планка нормально ставится, ну и ладно. В предвкушении я запускаю компьютер иииииииииииииииииииииииии странный пик которого раньше не было, шум кулера проца иии посторонние звуки которых после апгрейда не было, а были на старом компе и ноуте. Изображения нет. Пару раз включив — выключив я вытащил планку. Звуки при включении теже самые шум кулера и то попискивание тоже но всё работает. В мануале я увидел как нужно правильно ставить оперативу что нужно открыть две защёлки, в интернете я увидел что к мате asus очень часто не подходят оперативная память от corsair.
И вот вопрос, может ли от неправильной установки оперативы случится то что я описал выше, кстати по-моему стал тормозить комп в частности в батле, хотя спустя минуту две лаги в батле проходят. А инструкцию которую мне сказали по установки оперативы

Вставь плашку в разьём такого-же цвета.выключив питание компа.

Вот и всё Помогите ламеру плиз.

материнка asus P8H77-M
оператива corsair VENGEANCE LP 2 плашки по два гига.


Лучшие комментарии

ни разобрались и вручили мне вторую планку оперативки со словами через неделю вставишь


Честно хочу сказать с этого места я понял что это никакие ни специалисты.

Ну а по теме… Абсолютно точно ясно что проблема в той самой планке ОЗУ. Для определения рабочая ли она попробуй вытащить планку с которой компьютер работает и вставить ту с которой не работает. Если с ней компьютер включится значит планка ОЗУ работает и проблема в совместимости… если компьютер не включился значит планка оперативы бракованная и ты должен её поменять на рабочую.

Если же включение происходит то я согласен с товарищем ZDD в том что надо «поиграть со слотами».
Иногда бывает. Вероятнее всего, это конфликт оборудования.
нуда но вроде с одной всё работало на ура. Долбались с компом около недели. Остальное я описал. Да я немеого покрутил кулер проца но совсем чуть-чуть.
ИМХО единственное, что можно сделать. Попробовать потасовать слоты. Т.е. попытаться вставлять обе плашки в разные слоты. Иногда помогает, но по идее надо менять.
думаешь чз-за этого кулер стал громко работать, и именно в слоты одинакого цвета? просто есть и черные и они вроде тоже отвечают за оперативу.
В любые, просто когда ты втыкаешь оба модуля в один цвет включается 2х канальный режим, не парься на счёт этого.
На куллер это никак не влияет. Но конфликт оборудования возможно поможет обойти.
И нет, не обязательно в слоты одинакового цвета.
Мне кажется сейчас тебе в самом деле лучше обратиться к специалистам. Ибо то с чем ты столкнулся походу требует тех еще обрядов и танцев вокруг костра.
У термопаста то на проце есть?) А то некоторые гении без неё комп собирают)
комп собирал папин друг, думаю конечно есть он в этой сфере очень давно, потом мы отдали её другому так что он и мог где-то накосячить
да прошу отца позвонить уже два дня
спасибо, дождаусь специалиста если что дам совет ему.
Просто пока он не пришёл хочу попросить помощи у вас. Я очень вам благодарен за поддержку.
у кого ещё какие-то идеи?
Я если что отошёл на пару минут сыграю в батл.
Кто накосячил, пусть и исправляет.
а вы пока можете писать
хотя стоп он же проц не трогал вроде.
Читай также