19 августа 2012 19.08.12 43 3964

Обзор/мнение Sleeping Dogs.

+8

Меня зовут Вэй Шен, сейчас я поведаю вам историю свою и «замечательный» мир, в котором я живу последнее время.
Начну с себя: много лет я работал копом в Калифорнии, эта дурацкая профессия убила годы моей жизни впустую, и я решил вернуться в Гонконг, но не для того, чтобы сидеть в местных кафе. Мое начальство приказало мне внедриться под прикрытием в триаду. Но по мимо этого у меня еще есть свои проблемы, в частности мертвая сестра, которую погубили живущие здесь твари. Но я выше кровавой мести и личных проблем, для меня важнее очистить этот город от отбросов общества и восстановить справедливость. Однако постепенно, все гангстеры, которых я должен посадить за решетку, становятся мне друзьями. Я не хочу, чтобы эти люди сидели в тюрьме, они единственные люди, которые поддерживают меня и мои решения, я тоже отвечаю им взаимностью, выполняя их просьбы: то у босса дочка выходит замуж — надо забрать торт и купить цветы, то у напарника начался запой, или вообще надо труп закопать (привет Mafia II!). И уже спустя некоторое время я оказываюсь на вершине карьерной лестнице. М-да моя жизнь сильно похожа на сюжет фильма «Собачий полдень», совпадение?

Однако вы не подумайте, что я превратился в бандита, который только выполняет прихоти исключительно главы семьи, иногда я заезжаю в полицейский участок, где получаю наводку на различных воров и наркоманов. За их поимку/ликвидацию я получаю репутацию и уважение полиции, но ее я также могу получить просто, схватив грабителя, вырвавшего у несчастной китаянки сумку. Вообще в городе такое случается довольно часто, например, проезжая на очередное задание, можно увидеть автомобильную аварию, где один недовольный водитель набивает морду другому, или же после конфликта двух банд, на следующий день увидеть лужи крови и оцепленную полицией территорию. Также я имею квартиру, в которую могу покупать всякий хлам, вроде картин или дивана. Но я не собираюсь тратить деньги, как пьяная блондинка на все подряд! Я могу просто повеселиться: пойти в клуб, найти девушку, и закрутить с ней романтические отношения, или напиться в хлам и петь в караоке.

С каждым заданием, перестрелкой я повышаю свои навыки, начинаю четко попадать в цель, ездя на машине — справляться с заносами и.т.д…
Вступаю в перестрелку я с натяжкой, прямо пот холодный до косточки пробивает, я прыгаю в укрытие и сражаюсь до потери пульса у врагов, ну или у меня. Однако повторюсь: перестрелки я не очень люблю и в основном разбираюсь с врагами голыми руками или подручными предметами. Однако я дерусь долго, и враг упадет не через три удара, как в разных фильмах и играх, здесь надо миниум десять ударов, и спирт, чтобы обработать раны.
Многие спрашивают меня:«Чем я занимаюсь, кроме сражений и отдыха?» Г-ммм… гоняю на машинах, катерах и вертолетах, от этого я получаю адреналин и вдавливаю на педаль изо всех сил, идя врагу на таран, ну а если наоборот, то делаю резкие повороты в разные стороны, а затем стреляю в шины или водителя из окна.
-На этом пожалуй все, мне надо идти «Лимонад», передаю тебе слово.
-Спасибо!

Теперь я подведу итог всего того, что сказал мистер Вэй. Sleeping Dogs — хороший конкурент для новой Gta. Открытый мир получился очень впечатляющим, 60% квестов это интересные, интригующие занятия. Перестрелки и погони конечно к середине игры надоедают, да и случаются они через каждые три миссии. Но черт с ними, разнообразный геймплей, песочница, умный ИИ, сюжет не заставляют оторваться от экранов, пока не пройдут финальные титры, а случиться это не скоро. Это не клон Saint's Row или Gta — это самостоятельная игра, которая заслуживает высокой оценки.
8.5 из 10(очень хорошо)


Лучшие комментарии

Да ладно, необычность же.
Человек «будучи в образе» писал, старался. В меру таланта и геймплей, и сюжет описал. Годиииииииится.
Порадовала одна маленькая деталь: угнал такси, еду домой, остановился не на долго, ко мне в машину прыгает паренек, думает я таксист, наш ГГ ему что то язвительно отвечает и паренек сбегает в ужасе из автомобиля :D
самый главный плюс игры, ОПТИМИЗАЦИЯ, вот чего не хватает многим играм
Можно в конце игры, за что ты мне поставил минус гад?
а как у игры с продолжительностью? а то не хочется брать игру ради 5-6 часов геймплея
обзором назвать это трудно, ибо текст страдает отсутствием смысловой нагрузки, но я вот поиграл и скажу так. если вам 700 рублей потратить не проблема, то берите.
Оригинальная GTA 4 нудно-скучная очень.

Я бы назвал её размеренной.И мне кажется, в неё гораздо меньше однообразия, нежели в других сендбокс играх на тот момент.
Мне в игре показалось сначала трудным — это управление транспортом.
Только что полностью прошёл игру. 28 часов. На самом деле, я даже не знаю, за что её можно было бы ругать. Абсолютно все элементы игры выполнены на должном уровне. Красивый город, который интересно исследовать. Шикарная боевая система. Сюжет не про гопника, идущего к успеху. Множество разнообразных доп. миссий. Ну и прокачка мотивирует открывать весь предлагаемый игрой контент.
но игра, которая доставила не меньше, чем гта 4 в своё время, то с тратой денег можно примериться.
Можно взять и за 500р. в каком-нибудь интернет-магазине, продающем стим ключи.
Читай также