16 июля 2012 16.07.12 255 7232

Разговор с феминисткой.

+93

Довелось мне тут поговорить с «феминисткой»…

Для начала расскажу о своём отношении к этому явлению.

Феминизм вполне оправдан и я не вижу ни чего плохого в этом. Стремление к равноправию вполне правильно и обоснованно. Но на данный момент во всех развитых странах и мужчины и женщины имеют равные гражданские права, так что женщины борются скорее с создавшимися стереотипами, которые вызывают к женщинам какое-либо предвзятое отношение. Борьба с сексизмом это не плохо.

Итак, довелось мне пообщаться с «феминисткой». Назовём её «Ф» (хоть и был порыв назвать ТП). Узнали мы о том что она феминистка, когда она закатила скандал из-за того что кто-то из парней в шутку (а может и нет) сказал «женщина, ты почему не на кухне». Мисс Ф это не понравилось (ну тут её можно понять, хотя меня эта фраза позабавила) и она начала нам заявлять, что она как феминистка этого не потерпит, что мы ничтожные мужланы (мне было обидно, я же нечего не сделал :D). Дальше весь разговор я приводить не буду, но попробую составить небольшой список «феминистки»:
1) Мужчина и женщина равны (ну, всё ок, здесь вроде правильно)
2) Женщина не должна только готовить и убирать (ладно, наплюём на тысячелетние традиции и на то, что женщина «хранительница очага»; допустим и такое, ведь мы живём в современном обществе).
3) На вполне справедливое замечание «ну тогда иди работай на завод или на стройку» она ответила, что эта «мужская» работа (дзинь! Первый звоночек).
4) «А как тогда ты собираешься зарабатывать на жизнь» — «Я не должна зарабатывать, это должен делать мужчина» (ДЗЫНЬ! Это уже не звоночек, а грёбанный колокол).

«В чём смысл феминизма?» — «Я же говорю: РАВ-НО-ПРА-ВИ-Е». Интересное такое равноправие. Такие как эта… Ф, «феминизм» превращается в какую-то дискриминацию мужского пола. И видимо они не понимают, что сами только подтверждают некоторые стереотипы, с которыми так рьяно борются настоящие феминистки.
Под конец этой не долгой, но очень познавательной беседы, я, человек который только наблюдал и только изредка комментировал беседу, задал вопрос. Простой вопрос: знает ли Ф, кто такая Клара Цеткин. Ответом меня не обрадовали. Мне сказали «Ээээ…» и через 30 секунд подзагрузки переключились на другого собеседника. Вот так вот.

P.S. Хочу оправдать себя: я не в коем случае не примеряю мисс Ф на всех остальных девушек. Я свято верю и надеюсь что данный персонаж, всего лишь очередной выкидыш интернета. Но во мне таится великий ужас, ведь Ф не одна, и их становится всё больше и больше. Они несут свои «знания», а несформировавшиеся личности их слушают, и даже не думают залезть в чёртову Википедию и набрать там слово Феминизм.


Лучшие комментарии

Таких тысячи. Да и вообще я согласен с тем что женщина не должна быть всегда на кухне.
Остальной дом сам себя не помоет :D
Порыв назвать её ТП был абсолютно верным, ибо она таковой и является. Она требует равноправия, но не хочет работать и зарабатывать, ибо «это должен делать мужчина», что так же является неравноправным и собственно противоречит идее феминизма. Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие.
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами и генерирующей электричество из топлива, добытого мужчинами, вскипятила воду, поступившую по водопроводу, проложенному мужчинами, заварила себе кофе, привезённый самолётом мужчинами и собранного на плантациях, обрабатываемых мужчинами, взяла булочку из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённую мужчинами в магазины, построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, изобретённого и собранного мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами — «Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?» (с)
Если у меня будет дочь, я ей сам расскажу про феминизм… ну и готовить научу.
*Принюхивается*
Да. Я чую аромат срача.
Ничего не имел против равноправия полов, но сейчас ситуация для женщин не критичная, как в средние века, а жалобы про зарплату и прочее не совсем обоснованы(работать в офисе и в шахте, это разные вещи), поэтому, ИМХО, сейчас феминистками являются либо мужененавистницы, либо те, кто хотят иметь права и ничего не делать. Впрочем, сейчас почти все так делают. Именно поэтому я ненавижу защитников животных с:
3) На вполне справедливое замечание «ну тогда иди работай на завод или на стройку» она ответила, что эта «мужская» работа (дзинь! Первый звоночек).
4) «А как тогда ты собираешься зарабатывать на жизнь» — «Я не должна зарабатывать, это должен делать мужчина» (ДЗЫНЬ! Это уже не звоночек, а грёбанный колокол).
Сама себя загнала в тупик. С неё феминистка, как с меня балерун.
Осталось взять в модераторы инвалида, негра и мужика, который все время пьет пэйнкиллеры и запивает их бухлом
Если так подумать, то самое лучшее место — то как -раз было около домашнего очага, готовить и убираться в теплой и уютной пещере, чем сидеть в засаде пару часов, под дождем, на тигра или мамонта, который может тебя и убить. Или участвовать в междуплеменной заварушке, где твои кишки могут намотать на копье.
Расцвет феминизма связан с тем, что мы мужчины, сделали безопасным мир для женщин.
SomeMaster, бро тебе попалась типичная ТПшка, возможно даже школьница, через пару годков ее либо родители выпрут на роботу либо найдет себе богатенького папика или лошка в которого будет сидеть на шее.

Вот такие вот ТПшки вкупе из уродливыми бабами, которые считают что мужиков интересует только женские попки и сиськи и формируется 99% современных феминисток, которые раньше боролись за права женщин, то теперь выступает за дискриминацию мужчин. (хотя сейчас если разобраться, у мужчины, особенно в семейной сфере, вообще никаких прав нет, сплошные обязанности)

А вообще теорию равенства полов считаю ересью, мужчины и женщины по разному устроены, даже мозги устроены по другому у мужчин и женщин, посему в некоторых сферах общества более успешными будут мужики, в некоторых женщины, и с этим ничего не поделать.
немного жестоко
— А теперь займись уборкой и стиркой.
— Это потому что я женщина?
— Конечно, нет. Это потому что ты черная. (с)
И где вы таких находите?
У меня жена пошла учиться вождению. Я не хочу машину водить.:)
Сидит с ребенком, так как я работаю. Сама стены в квартире декоративной штукатуркой сделала (в альбоме, на сг, есть фотки), прекрасно готовит и ваще...:)
Не говоря уже о том, что специальность жены Онкогематология (гуглите). И она один из лучших онкогематологов, в регионе. И имеет кандидатскую, защищенную без денег в Москве.
Читай также