16 июня 2012 16.06.12 44 13K

Обзор Lollipop Chainsaw. Кто дал блондинке бензопилу?

+30

В настоящий момент существует уже не мало хороших зомби шутеров: Left 4 Dead 2, Dead Rising 2: Off The Record, Dead Island… Вот и разработчики из Grasshopper Manufacture решили пополнить данный список, выпустив необычный и оригинальный проект под названием «Lollipop Chainsaw». Еще после выпуска первого трейлера игра завоевала множество фанатов, а некоторые люди даже пошли покупать себе консоль ради этой игры. Однако трейлеры — лишь трейлеры, а, что получилось на самом деле?

*********************Да, как бы я хотел оказаться на месте зомби.*********************
______________________________________ЧАСТЬ I______________________________________
«Где — то на белом свете, там, где всегда светло, правят школой зомби...»
Особо спойлерить про сюжет я не буду, так как просто нет смысла — вы итак уже все знаете, но все же повторюсь о самом главном: «Где — то на белом свете, а точнее в Сан Ромеро, жила была восемнадцатилетняя блондинка в мини юбке, и была у нее привычка сосать чупа — чупсы, звали ее Джульетта Старлинг, но по — мимо разноцветных леденцов за 50 центов у нее был бойфренд Ник Карлайл, так вот однажды, прийдя в школу, Джульетта видит, ходячих мертвецов, которые терзают ее парня, ну и тогда главная героиня берет в руки розовую бензопилу ( Откуда бензопила у подростка, да еще розовая?! O_O ) и, справившись с супостатами, девушка находит способ спасти своего зараженногo парня, следуя женской логики, — отделить голову от тела, и прицепить ее к себе на пояс, нет парня никто не спрашивал, поэтому, реакция Ника была примерно такая: А, а, а, а бл*ть, где мое тело?! На что Джульетта ответила без всяких сентиментальностей: Вон оно лежит. Так, ладно с этого момента целью всей игры становится найти и проучить виновника торжества. И теперь голова Ника, будет служить, этаким стримером со своими комментариями, с весьма циничными: Джули, а где твои трусики? М — да, сюжет получился действительно очень оригинальный. Кроме необычного сюжета мы имеем хорошие циничные диалоги с черным юмором, приведу еще пример: Диалог Джульетты с ее бывшим учителем:
— Мистер *спойлер*, здравствуйте!
— Уаапрлокпрдшравлыврлда?!
— Как жизнь в мире зомби?
— Кооорошо!
— Фу, у вас так воняет изо рта!

И это не единственный пример за всю игру, такие диалоги будут не только с зомби ( У каждого из которых есть свой характер :D ), но и с живыми людьми. Вообще персонажи в игре хорошо запоминаются, согласитесь — уже достижение для зомби шутера, одна старшая сестра Джульетты чего только стоит: Сексуальная, умная, постоянно находит ошибки своих младших сестер, но и сама признает свои промахи, циничная, впрочем как и вся семейка Старлинг, что сказать — Гены :3

******Ник + Джульетта — идеальная пара, правда теперь Ник без одной важной запчасти******

****************А вот и виновник нашествия зомби, никого не напоминает?**************
Приятно дополняет атмосферу саудентрек, в создании которого принимал участие сам Акира Ямаока, у нас то играет рок, то блюз на пианино, то что очень похожее на Silent Hill Downpour ( O_O Сам был в шоке ). Вообщем сюжет и сценарий в Lollipop Chainsaw вас не огорчат, но может огорчить продолжительность одиночной кампании, которая крайне мала, по сравнению с Dead Island и Dead Rising.
______________________________________ЧАСТЬ II ______________________________________
» Кончай уродов!!! "
Геймплей в жанре зомби экшена — главная составляющая игры. И тут по одной причине Lollipop Chainsaw уступает соперникам, с нее и начнем — с оружия. В Dead Rising оружием служит чуть ли не каждый предмет, начиная со стула и заканчивая мусорным баком, и наверное вы будете жаловаться в комментариях то что я просто фанат Dead Rising, но я вам скажу, что это не влияет на то, что я сказал, оружия реально мало: бензопила, дробовик, и цепь с сердечком на конце. И самоее эффективное из них бензопила. Возможно его еще добавят в DLC за 9.99 $ :3 Для меня это большой минус. Но этот минус забывается в боях. Система боя очень похожа на ту в Batman Arkham City, есть несколько вариантов атак, много комбо и вариантов добивания, где нам надо нажимать лишь четырe кнопки. Кишки и кровь в игре присутствуют, и выполнены очень даже неплохо, однако на мой взгляд картину портят всякие розовые сердечки при ударах, на мой взгляд это уже лишнее.
Ладно, проехали, за убийства врагов нам дают монеты, на которые мы можем купить много чего: новые комбо, запас здоровья, костюмы, арты, саудентреки и даже леденцы для нашей героини. Еще стоит отметить схватки с боссами, причем с разнообразными, трудными боссами. Например, рок музыкант, который с помощью гитары управляет зомби, и дает волну электрического разряда в нашу героиню, а есть босс — учитель химии, который весьма эффектно вызывает у нас галлюцинации с помощью своих творений. Помимо Джульетты нам доведется поиграть за Ника, объясняю: отрубаем зомбаку голову и присандаливаем голову нашего друга, признать управление получилось довольно забавное: тело зомби будет сопротивляться, и нам кроме управления мертвецом прийдется нажимать кнопки которые высвечиваются на экране. За чем нам надо играть за Ника? — в игре есть моменты, когда требуется мужская сила, поднять железный ящик и пробить им стену например. Уместная фишка в игре. Ну и напоследок скажу про локации на школьной территории: школьный двор, сад, аудитория, столовая, футбольное поле, площадка для выступлений,… — вобщем если бы игру делали в Российской школе, то кроме спортзала и столовой вы бы ничего не увидили, ну серьезно.((((

*******************Тот самый рок музыкант, няшка не правда ли? :3*******************
______________________________________ЧАСТЬ III ______________________________________
«Все розово и пушисто)»
Я думаю следует сказать пару слов о графике, здесь она неплохая, даже хорошая но не идеал, всякие спецэффекты вроде искр и взрывов смотрятся здорово, кишки, кровь тоже, особых багов не замечено. Лично меня порадовала оптимизация для Xbox 360, я ожидал худшего, но пару зависаний во время загрузок меня конечно не радовали, но на все это ты как — то закрываешь глаза.

*************************Cкажи зомби HELLO! *************************
________________________________________________________________________________
Плюсы: хорошо проработанный сюжет, циничные диалоги, черный юмор, кровь!!!, огромный магазин предметов, интересные боссы, хорошая графика, боевая система, отличный саудентрек ( кто бы сомневался, ведь это Акира:D)
Минусы: 3 оружия, короткая кампания, к концу игры у меня от розовых сердец начали слизиться глаза:3
Оценка: 8 из 10


Лучшие комментарии

А мне, честно говоря, не нравится вся эта няшная херня. Всякие эти пушистые Нян Кэты и няшные лоли не вписываются в зомби-апокалипсис, где смерть, разруха и вообще полная жопа. Как-то это странно, штоли.
потому што много букф да и текст однообразный, большое тире еще

Да, определенно, большой объем текста — большой минус для обзора. Насчет однообразности не знаю — не читал. А тире и должно быть длинным, если оно меньше — это уже дефис. Грамотей херов. :D
Не, не годный косплей :( Я лучше сделаю ;D
Ну что сказать, слешеры люблю и зомби тоже, но сердечки меня отпугивают:D
Если бы игра стоила в пределах 1000, то побежал бы в магазин и купил без раздумий, а так за 2500 пфффффф. Хотя в свое время дождался пока Shadow of the Damned стал стоить 600 руб. взял и ни разу не пожалел. Люблю игры от Sudы всегда круто и оригинально.
У тебя врядли будет такая грудь ^__^
Он видимо решил косплеить её парня ;D
Здесь могла бы быть реклама DLC С ОРУЖИЕМ!!!
только «помимо» пишется слитно, и не надо ВЕЗДЕ вместо простогомаленького дефиса (мда, кстати, пишется слитно тоже) ставить ОГРОМАДНОЕ ТИРЭ. А обзор понравился, была б консоль, я б купил.
Где то это я уже видел =/
Йетти же бесполое существо…
Где — то на белом свете
Вот, например. Зачем здест это огромадное тире? Где-то в другом месте — может быть, но здесь слегка глаза мозолит.
Легко крафтится ;) Можно такое накрафтить, что любая порно-модель обзавидуется :D
Читай также