9 апреля 2012 9.04.12 8 13K

Ностальгия: Power Rangers или Могучие Рейнджеры.Часть 1

+7

Сколько же воспоминаний наваливает на меня этот сериал… Я не знаю, как насчёт современных детишек (мне почему-то кажется, что в наше время такое не смотрят), но я, еще когда учился в школе, и все детишки просто тащились от «Могучих Рейнджеров». Да, да, именно так их все и называли, и никто не знал ни про каких Морфов.Они увлекли меня с самой первой серии их показа по телевизору — как сейчас помню — каждый раз включал телеканал Ren-TV и предавался забвению — никого и ничего не замечал вокруг себя кроме восторженного просмотра `Рейнджеров…` Всё же, как ни крути, это добрый, яркий и весьма позитивный детский сериал, который собирал некогда всю нашу семью у экрана телевизора.

Что же в этом сериале могло нас так привлечь? Да всё просто элементарно. Судите сами: сюжет очень интересен для детского возраста (такая некая борьба добра и зла очень привлекает детей); спецэффекты тогда были не очень развиты, даже несмотря на то, что в «Могучих Рейнджерах» их было ещё меньше, но сериал брал малолетних зрителей не спецэффектами, а смесью командного боя с разными и захватывающими видами боевых искусств; и, наконец, просто детская фантазия, во многом благодаря сериалу, создавала в каждом детском уме иллюзию того, что каждый из нас этакий маленький Рейнджер, которому ещё нужно вырасти и набраться сил для финального боя. И, конечно же, эта иллюзия во многом очень сильно помогла скрасить детский беззаботный досуг и доставила массу удовольствия тысячам детишек.

Саундтрек очень даже нехилый, во всяком случае, для молодого населения страны очень даже мощный. Музыка здесь создаёт динамику и атмосферу различных ситуаций, в которые попадают наши герои.

Каждый сезон рассказывает о том, как от трёх до шести человек становятся Могучими Рейнджерами — героями в костюмах из спандекса, чтобы сражаться со злодеями, которые пытаются захватить или уничтожить мир. Все Рейнджеры делятся на цвета, лидером команды почти всегда был Красный Рейнджер. В большинстве серий герои сражаются с монстром, которого создал или нанял главный злодей. Когда монстр терпит поражение на земле, он вырастает до огромных размеров и тогда Рейнджеры сражаются с ним на огромных мехах — зордах, которые зачастую (но не всегда) основаны на животных. Зорды могут объединится в большого человекоподобного робота — Мегазорда, в коем Рейнджеры эффективнее сражаются с монстром. Так же со временем к ним может присоединиться один или несколько новых Рейнджеров. Также с в сериале присутствовали второстепенные персонажи, которых называли Толстый и Тонкий.Всего вышло 18 сезонов.

В заключение хотелось бы сказать, что такие сериалы, как «Power Rangers» остаются в памяти на очень долгое время.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Nope, самые первые тащат, остальное так себе.
Эх… Самые классные это «Mistic Force». Аж пропирает как вспомню.
Согласен! Раньше в детстве прямо оочень нравился, но сейчас прям блевать тянет от банальщины при просмотре=(
А вот мистики уже после.
Мне не нравилось, что почти все сюжеты были построены по схеме «сначала мы махаемся с пушечным мясом, потом с мегамонстром, мегамонстр вырастает, мы махаемся с ним в зордах, не можем победить, объединяемся в мегазорда и побеждаем». Но битвы а-ля Годзилла доставляли.
в глубоком детстве меня перло от этого сериала, но сейчас как не перевариваю
Читай также