18 марта 2012 18.03.12 115 5871

Эпично, легендарно, гениально, бесстрашно, чувственно, душевно, красиво, Mass Effect.

+40

Mass Effect — теперь это больше чем игра, это приключение которое мы прошли плечом к плечу с друзьями, любимыми. Оно навсегда оставит след…

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

А какие чувства у вас вызвала игра? Только пожалуйста, не надо о концовке… соглашусь, последняя сцена спорна, она дала в морду с ноги, мол — «Очнись! Триллионы живых существ мертвы и сейчас те что выжили смотрят на тебя! Верят! Шлют надежду дабы придать тебе сил для… для последнего рывка, сил решиться, не отступать. Но ты и не отступишь… они знают. И не только люди, но и остальные надеются! Ты их герой!». Вот я и сам не сдержался…

Bioware гениальны, они создали этот… шедевр! Дай бог что бы и дальше они радовали нас своими великолепными играми. Низкий им за это поклон!

П.С. Здесь было высказано лишь мое короткое мнение, оно не раскрывает всей картины и не кому не навязывается.
П.П.С. И да! Я знаю что мало очень написано… Уж извиняйте! Писал на эмоциях, а в слова не выходило вылить, а вылить нужно было, а то голова бу-бум!


Лучшие комментарии

для МЕНЯ вселенные по интересности стоят следующим образом:
1)Властелин колец (и вообще все что с ним связано)
2)Масс эффект
3)Вархамер 40000 (я бы 2 и 3 вместе поставил, но щас я больше по массэфекту)
4)Элдер скролс
5)Драгон ейдж
6)Метро 2033
7)Звездные войны

Оплюйте меня с ног до головы, но звездные войны вытягивают только из-за джедаев. Все остальное как-то уныленько посравнению с тем же вархамером.(сравниваю именно с вархамером ибо обе вселенных являются классикой и вышли примерно в одно время.)
Я так думаю, ты уже всех на дискету записал…
Тоже проводил аналогию и для себя решил что Mass Effect на порядок выше.
унылая попса

Не фанат ни того, ни другого, но с каких пор ЗВ до фига ВНЕ МЕЙНСТРИМА и НЕ ДЛЯ ВСЕХ? :3
Это на уровне звездных войн, или даже выше!!!
Хм, может голосование сделаете, на тему какая вымышленная вселенная круче. Star Wars, Half-life, Mass Effect например


СтарКрафт мне ближе.
Шепард не может умереть!!! Он спас галактику в me1 затем умер, воскрес и повторил свой подвиг!!! Всё не может так кончится!!!
По мне так отличная трилогия в игровой индустрии, как там писали в первых коментах
— на уровне Звёздных Воин. и я сним согласен я уважаю и ЗВ и МЕ одинаково потому что они обе подорили запоминающихся героев.
То есть по-твоему концовка, где какие-то первобытные плюшевые мишки вырезали ПАЛКАМИ лучший взвод штормтруперов, является гениальной? Да и вообще все наступление прокатило только из-за этого момента. По мне так это слив в чистом виде.
Мне не то чтобы концовка игры не понравилась… То что Шепард принес себя в жертву это не мудрено, другого решения никто бы на его месте не нашел бы… просто обидно, что решения за всю игру… всю трилогию… все 5 лет… принимается способом нажатия 1 из 3 кнопок… и все вопросы САМЫЕ ГЛАВНЫЕ остаются не раскрыты…
Что ж насчет конечного ролика, (который, как уже говорилось не 1 раз, отличается только цветом луча)… он эпичен, но оставляет ощущения ошарашенности и незавершенности. Хотя момент, где Шепард идет на смерть и все те воспоминания: те герои, которых мы уже знаем, которых мы полюбили, которые сопровождали нас все это время, всплывают в голове, и єто его толкает на самопожертву, наверное, самый запоминающийся…
… ИМХО…
когда увидил финал чуть слезка не пошла))
Это у вас так, мимолётное. Прошли — свежие впечатления. Время пройдёт — поймете, что ойкаквы всё это загнули сильно.
Для меня эта игра как вторая жизнь. Даже не знаю, хорошо это или плохо=)
Первая игра, которая заставила меня плакать и смеяться. Первая, которую я не хотел проходить, потому что не хотел видеть, как погибают любимые персонажи.
Forever Mass Effect!
Такие игры как Mass Effect появляются крайне редко, а вселенные подобные ей, еще реже. На мой взгляд Mass Effect — шедевр! Со мной многие согласятся, фаны ( к которым я отношусь =Ъ ) или те кому игра просто понравилась по каким то причинам, а причин у нее достаточно! Если вы не согласитесь с тем, что Mass Effect — шедевр, значит вы не играли в эту игру, не любите такие жанры или же вообще ничего не понимаете в играх и вам только подавай CoDMW и Crysis =) Игра затягивает не столько, сколько процессом игры, графикой и т.п., а захватывающим, эпичным сюжетом! Я с удовольствием проходил события Mass Effect и Mass Effect 2 в роли Шепарда — героя и последнюю надежду Галактики. ( К сожалению в Mass Effect 3 пока не играл. Так как у нас тут во Владивостоке беда с коллекционным изданием, а на предзаказ денег не было =( ) Переживал в месте с героями все события… В общем про Mass Effect я могу говорить много но не буду =) Mass Effect — лучшая игра в моей жизни! =Ъ
если судить здраво, то вселенная ЗВ какая-то детская и напыщенно-слащавая, в МЭ все гораздо более реалистично, свежо, интересно, я кодекс в золотом издании полностью прослушивал.ЗВ были когда-то на пике популярности, но МЭ-это лучшая научно-фантастическая вселенная нашего поколения
Кто же теперь присмотрит за хомяком ='(
Читай также