2 августа 2010 2.08.10 3 1983

Worms вспомним.

+2

1999 г. На прилавках появляется, до боли всем известая игра, Worms Armageddon, вскоре появляется Worms World Party. Чем же полюбилась всем эта серия игр 2-D, давайте попробуем вспомнить....

Worms как и все другие пошаговые и не пошаговые стратегии интересны, да что уж говорить все игры, когда играются вместе, с живым партнером. В червяках же, которые распростонялись, как на джостико-дышащие, так и на клавиатуро-бегающих, достаточно было превести друга домой и рубиться 1vs1. Крики, эмоции, проклятия на голову соперника лелись рекой; каждый хотел доказать, что он не хуже стратега Кутузова, может аблапошить своего аппанента. А помните скоко смеха было, когда стреляя из базуки, снаряд нацеленный на голову вражеских червей, пролетал мимо и сносил половино вашего отряда в воду ;D.
Тактику ведения боя, каждый изберал свою: большинство пытались скинуть соперника в воду, другие при помощи балок и сварщика отстраивали неприступные катокомбы. Как сам помню, что то чертил на тетрадке, записывал в блокнот, тренировал стрельбу из базуки, даже помню давал советы начинающим за деньги ;D.
Что касается графики и физики игры, все было великолепно, и ни кто не брызжал слюной и все были довольны, а может и не все…
Что касается 3-D версий игры, они интересны, и даже где то отсавили туже присущую атмосферу 2-D поколения, но все равно чего то не хватало, даже бронзовый осел и злая старушка выклядили скудно.

На дворе 2010 год, скоро, а точнее 26 августа. Worms возвращается на ПК, причем с традиционной 2D-картинкой, где мы испробуем много разных новых вкусностей. Нам остается тока ждать, чуть меньше месяца, а пока можно позвать боевого товарища, и схлестнуться с ним в кровавой битве не утомимых червяков!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Даа помню, много часов в день играл в червячков с друзьями и сестрой. А вот Worms 3d что-то не зацепил.
Читай также