22 января 2012 22.01.12 3 1883

Bastion[мнение]

+2

Bastion
После того, как я прочитал пару рецензий на игру Бастион, я был заинтригован. Обычная с виду аркада предлагала отличный саундтрек, симпатичную графику, оригинальный подход к подаче сюжета, да и вообщем-то неплохой сюжет! Но обо всем по порядку!

Итак, игра повествует об истории «парнишки»(the kid), главного героя, который проснулся посреди разрушенного бедствием мира. Сразу после пробуждения он отправляется в Бастион- последнее убежище для выживших.Но оно также находиться далеко не в лучшем виде, таким образом целью нашего героя становиться обустроить Бастион и найти выживших.

Но мир не просто разрушен, теперь он кишит существами, которых породило бедствие и которые хотят убить нашего протагониста, коих нам и придется уничтожать. За уничтожение этих самых монстров нам будут давать опыт, который идет на прокачку персонажа. Ролевая система здесь достаточна проста, и заморачиваться для того, чтобы понять все аспекты, не придется! Вообщем то все, что здесь можно самостоятельно прокачать, это оружие. Всего их около 12-ти видов и открываются они по ходу прохождения сюжета.Есть как оружие ближнего боя, так и луки, мушкеты и револьверы.С собой вы можете носить одновременно два оружия, поэтому выбирая их, вы выбираете тактику, с которой будете играть.

Вся игра проходит под комментарии одного из выживших, которого вы находите в самом начале игры. Он комментирует все практически все ваши действия и сюжетные повороты. Именно с его помощью вы узнаете историю этого мира и личности персонажей.Сам протагонист очень молчалив.Но необходимо заметить, что игра полностью на английском языке, и поверхностных знаний может не хватить, чтобы полностью влиться в хитросплетения сюжета. Так что перед покупкой подумайте, хотите ли вы отдать деньги и ничего не понять…

Помимо закадрового голоса по ходу игры вас будет сопровождать великолепный саундтрек! Вообщем то говорить о нем я особо не хочу, так как лучше один раз услышать, чем сто раз ээ… ну вы поняли.

Что же касается графики, она здесь радует глаз. Ни на какие лавры игра не претендует и претендовать, я думаю, не может. Для таких игр важен визуальный стиль и дизайнерская работа, а вот тут разработчики справились отлично. Каждая локация имеет свои стиль, и в целом они создают очень привлекательную атмосферу, особенно вкупе с саундтреком.И именно это, я думаю, игре и нужно!

Все вышеперечисленное выражает мое мнение об этой игре и я хочу порекомендовать ее всем ценителям качественных игр с интересными находками!

Моя оценка 9/10 баллов.


Лучшие комментарии

У игры есть прекрасный русификатор стим версии, так что английский из недостатков можно смело вычёркивать.
Единственное, без хорошего восприятия английского на слух, удоволствия, конечно, значительная часть теряется.
Читай также