17 октября 2010 17.10.10 145 14K

MineCraft - это не только строительство и приколы,но еще и хоррор.

+38

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Смотреть с 3:30 и прибавить яркость на мониторе.

Картинка:
pikucha.ru/738407
Перевод:
Недавно я создал новый в сингле майнкрафта. Всё было нормально поначалу, как я начал рубить деревья и крафтить верстак. Я заметил, как что-то движется в плотном тумане (у меня слабый комп и мне приходится играть с низкой дальностью рендера). Я подумал, что это коровка, и погнался за ней в надежде собрать немного шкур для брони.

Но это оказалась не корова. На меня смотрел другой персонаж с дефолтной шкуркой, но его глаза были пусты. Имени не появилось, и дважды перепроверил чтобы убедиться, что я не в мультиплеере. Он не стал долго ждать, посмотрел на меня и быстро убежал в туман. Из любопытства я погнался за ним, но он исчез.

Я продолжил играть, не зная что думать. По мере того, как я расширял мир, мне встречались вещи, необычные для генератора карт; тунели 2х2 в скалах, маленькие идеальные пирамиды из песка в океане, и рощи, где на деревьях были срезаны все листья. Мне постоянно казалось, что я вижу другого «игрока» в глубине тумана, но я никогда не мог разглядеть. Я пробовал увеличить дальность изображения на Far (предельная дальность) каждый раз, когда мне казалось, что я его видел, но тщетно.

Я сохранил карту и двинул на форумы узнать не находил ли кто-то ещё псевдо-игрока. Таких не было. Я начал свой топик, рассказывая об увиденном и спрашивая, не случалось ли подобного с кем-либо ещё. Через пять минут пост был стёрт. Я пересоздал, но теперь топик удалили гораздо раньше. Я получил в приват письмо от пользователя «Herobrine», состоящего из одного слова: «Стоять». Когда я пошёл посмотреть на профиль Хренобрина, страница 404нулась.

Я получал мыло от другого форумного пользователя. Он сказал, что модераторы могут читать приват на форуме, так что мы были в большей безопасности, используя мыло. Мыльщик утверждал, что он тоже видел таинственного игрока, и имел небольшую «директорию» других пользователей, которые его тоже видели. По их мирам также были разбросаны фишки, определенно сделанные человеком, и описывал(и?), что у их таинственного игрока нет учеников

Почти месяц прошёл до следующего разговора с информатором. Некоторые люди, повстречавшие таинственного человека, интересовались именем Херобрин и обнаружили, что это имя часто используется шведским игроком. После некоторого дальнейшего сбора информации, оказалось, что это брат Нотча, разработчика игрока. Я лично замылил Нотчу, и не было ли у него брат. Он ответил с задержкой и очень коротко: «Был, но он более не с нами».
— Нотч

После нашей первой встречи, я больше не встречал таинственного чувака, и не замечал каких-либо изменений в мире, кроме своих собственных же. Я был в состоянии нажать принт скрин когда впервые увидел его. Вот моё единственное свидетельство о его существовании.

Вот после этого у меня настала паранойя =)Хотя возможно это скрипт, который появляется вследиствие игры на Peaceful и при включенном тумане.

P.S: Играя в MineCraft… чаще оборачивайтесь…


Лучшие комментарии

Блин я конешно испугался чувака, но еще больше обосрался от того что он заорал)))
Душераздярающая история о_О. Буду осторожнее…
Хосспади, да берешь Adobe After Effects и через 15 минут уже можно выпускать такое видео. Делается элементарно.
А финалка так и вообще голимая подирсовка
Ох лол.

Я теперь боюсь лезть в свои шахты.
Блин, что-то не очень теперь играть. Надеюсь в пиратке такого нет?
тттаааакс*посмотрел каменты, вырубил звук, залез под одеяло* это меня спасет от поврежденных нервов!?
просто меня уже задолбали с этим херобрином)
Блин, первое видео с хуехеробрином было сделано кем-то не помню когда, ретекстуром двери!(это во-первых)Во-вторых, существует human(ну или типо того) мод в котором можно спаунить ботов и добрых, и злых, и херобрина.

P.S. если прописать ник в мульте herobrine или combiner скин изменится либо на херобрина, либо на солдата Альянса(HL2)
Хотя… Столько тайн, наоборот, наверно куплю его…
Не существует вашего херобрина. Согласен, миф продуманный и отличный, но почти за год (ГОД) игры в майнкрафт я видел только отфотошопленные снимки или профессиональную работу в видео-редакторах :\
ЗЫ
Не кажется ли вам странным, что только после того, как тут выложили историю про херобрина все начали тут же его видеть повсеместно? Почему до появления видео с ним никто не писал, что находил пещеры с уже поставленными факелами? Почему ни на русских, ни на английских ворумах нет упоминания о таких пещерах? Почему в офф вики нет упоминания о пещерах с факелами?
Играть то буду…
Я знаю что это бред…
Но подсознательно страшно…
смотрел, ужаснуло. не знаю даже, что и думать. но майнкрафт заброшен на долго. надо будет спросить у Глокса, что он об этом думает.все таки у него хороший опыт
Мля, мля, мля…
Я хотел скачать, я хотел даже купить, а теперь я даже боюсь смотреть скрины, думая что увижу «Его»
Что то мне расхотелось МайнКрафт покупать… D:
Читай также