11 октября 2010 11.10.10 45 3120

Видеоуроки Autodesk 3ds Max: моделируем неоновый стопгейм v2.0

+19

Всем привет! Выкладываю видеоурок по созданию неонового логотипа стопгейма. Опять не рассчитал сроки и выкладываю урок немного позднее, чем обещал, хотя отснятые видео лежат уже давно, но все никак не доходили руки пересмотреть их и подчистить.
Вот, что у нас получится в итоге:

Первая часть, в ней я расскажу про то, как получить сплайновую форму будущего неонового логотипа. Качество, конечно, не торт, но писалось поздно ночью, извините, остальные части много лучше.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Вторая часть, в ней мы создаем сам логотип, добавляем к нему фон и подготавливаем всю сцену к текстурированию.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Третья часть, немного обрезанная из-за того, что Ютуб не дает заливать к себе ролики длительностью более чем 15 минут, но обрезал я в основном мою болтовню так, что никто ничего не теряет.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну и последняя четвертая часть, в ней коротко о рендеринге и подведение итогов по всему уроку.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну вот как-то так вышло. Комментируйте, предлагайте, исправляйте. Всем спасибо за внимание.

UPD: вот ссылка на видео целиком и в нормальном качестве


Лучшие комментарии

Так может сделаешь какой-нибудь базовый курс из нескольких уроков в духе «от фанатов и для фанатов»? Вдруг у тебя хорошо получится. Вспомни, какие у тебя самого когда-то были сложности на стадии начального обучения, постарайся рассказать всё так, как сам бы хотел, чтобы тебе рассказали тогда — в 2004.
Вводные базовые курсы обычно скучны и унылы. Я поэтому и делаю различные забавные вещи для того, чтобы людям было интересно, людям хотелось это повторить, а если сидеть и рассказывать по три часа о том, как создавать сферы и коробки, людям захочется повесится от уныния. Я попробую, конечно, сделать урок по основам, посмотрим, что из этого выйдет.
Я о том и говорю. Они унылы, потому что их делают долго и упорно учёные специалисты. А ты ведь когда-то был таким же юзером и знаешь (в теории), как сделать не уныло.

Допустим, самый классный базовый курс по After Effects создан не сертифицированным преподавателем Adobe, а простым любителем, а точнее дизайнером, который когда-то тоже начинал с нуля, как и все.
Вот тебе для вдохновения этот пример.
Эндрю Крамер =)

У меня есть очень много его уроков, некоторые даже смотрел.

В общем, попробую что-нибудь сварганить, авось людям понравится.

И да, Максим, переводы тоже сюда стоит выкладывать или же только авторские работы?
Тут я полностью согласен с Партизаном. Я сам пока чему-то научился прошло пол года, и дааалеко не всегда это было интересным )
Если человек действительно хочет научиться азам (под азами я имею ввиду простое моделирование и наложение текстур), то он свободно за месяца 2, даже меньше, может научиться, было бы желание…
Я думаю лучше будет если у людей появятся конкретные вопросы после этих самых 2 месяцов, для этого создать какую-то темку и там на них отвечать в видео или текстовом формате (возможно даже со своими примерами).
А куда выкладывать-то можно?
Переводы не, не надо. Если нравится реально какой-то урок и его тема, сделай с нуля по той же схеме. Это лучше, чем перевод.)
Блин! У меня прямо опять тяга к максу появилась! Надо бы че-нить поделать, а то давно не моделил.
Хех, дело-то в том, что когда я перевожу, что либо, я и так по сути дела все делаю с нуля, ибо переснимаю все скриншоты и переделываю тексты, но мысль я понял.
Кстати большое спасибо за урок! Со сплайнами мало работал, поэтому много чего не знаю.

Для тех кто не увидит: Майк споткнулся и упал на стену )
З.Ы. Дело было вечером… глубоким )
Интересно.
А давно занимаешься моделированием? Знание софта углублённое?
Занимаюсь моделированием года с 2004, но с перерывами. Знание софта углубленно-поверхностное, то есть, что-то я знаю очень глубоко, а чего-то не касался вовсе.
Спасибо, друже!:)) Буду с нетерпением ждать :))))
Zh0ra_Sen0 Вот и я пришёл сюда учиться :))) Учение свет, а не учение тьма, однако :)))
Да ещё смотрел, твой видос «Autodesk 3ds Max & RayFire Tool: взрываем StopGame»! Сказать могу только одно: красава!:)) Продолжай в таком же духе!:) Могу ещё предложить тебе сделать парочку вводных уроков для полных профанов (как я:)), ну там беглое описание основных функций, настроек и тп. Думаю люди заценят :) По крайней мере я буду в восторге :) Спс, за внимание :)
Читай также