11 октября 2010 11.10.10 18 1840

Пацаны, посмотрите на небо....

+30

Обязательно включите музыку!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Это был обычный вечер. Зазвонил сотовый. Это был мой близкий друг. «Подходи на мой подъезд» — еле слышно сказал он. В его голосе слышалась печаль и скорбь. Когда я вышел из подъезда было уже темно, но движение было все еще оживленное. Дойдя до места назначения я увидел 4 знакомых мне лица. Это были мои друзья. «Ну теперь все в сборе» — заявил тот кто собрал всех… «У меня для вас новость… в общем скоро в нашей компании станет на одного человека меньше… Я умираю...» — тихо сказал он. В эту минуту мы словно отключились на несколько секунд. «Ты наверное шутишь. Да?» — сказал я. Никто не мог поверить в это. Но он был полностью серьезен. Мы все сели на лавочку, я достал пачку сигарет и вспоминая все наши дни проведенные с ним мы не заметили как стало совсем уже поздно… Мы смеялись и плакали вспоминая дни нашего детства, как мы бегали во дворе вместе с 5 лет… я достал последние 5 сигарет и раздал их всем… Мы все сделали по затяжке и молчание прервал голос моего друга: «Пацаны, посмотрите на небо… надеюсь… я окажусь там»… Мы просидели там до самого утра, разговаривая, вспоминая, слушая одну и ту же песню:
И вот сегодня мы собрались с друзьями, сели на ту-же лавочку, курили и слушали музыку, смотрели на небо… Но уже в четвером…

P.S.Люди цените своих друзей, никогда не забывайте и не держите на них обиды, и помните что потерять друга очень просто а найти его порой практически невозможно…


Лучшие комментарии

Если бы одни из нас умирали, а другие нет, умирать было бы крайне досадно.
Спасибо всем кто понимает, это было в реальной жизни :(. У меня навсегда в голове осталась та фраза: Пацаны, посмотрите на небо.
дарую радость, всем +1
,)
… сочувствую брат… друг-это святое…
да… бывает и такое в жизни
это очеень тяжело, на себе знаю, год назад друг умер
так что если это реально у тебя было, то очень сожалею
крайне жалко тех у кого это случалось, хотя бы со мной никогда не случится
эх… это и вправду с тобой случилось? (только бы ответ прозвучал нет)
это очень печпльная история… мне даже нечего сказать=(
если это было по настоящему, мне реально жаль тебя… надеюсь все остальные проживут долгую счастливую жизнь…
А… и неловко это спрашивать, но если все было по настоящему, то почему умер твой друг?
Жалко друга… Впрочем еще один камень в огород производителей сигарет и еще один минус среди детей курильщиков… Жизнь продолжает идти своим ходом… Жестокая и беспощадная. Но все же хочется прожить еще немножко Х)

Сколько ж пафоса -_-
Перечитал кучу грустных рассказов, историй и т.п…
Не один так не тронул, как этот…
Ребят, действительно, цените друзей…
Блин не могу((
Друг умер от порока сердца.
Читай также