30 июля 2010 30.07.10 71 3115

Накипело...

+13

если хотите выражать своё мнение, так извольте делать сие грамотно, а не так чтобы это было несвязно или того хуже ограничено простым «минусом». критика всегда нужна, но она должна быть разиональной или хотя бы конкретной. у нас вроде уже сформеровалось сообщетво именно СГ-юзеров и здесь(в блоге) сидят люди, которые сами ведут онный и пишут свои мысли, рецензии, в общем высказываются по интерисующим их вопросам призываю вас не оставлять минусы и плюсы без обоснованного коментария, а то у автора может пропасть желание писать дальше

конечно, это в основнм личное, ибо у меня в блоге ставят минусы на темы, без объяснений причин, уверен не у одного меня такое творится и поэтому прошу, всех юзеров блога, быть рациональнее и высказывать смои мысли. пусть и краткие, но чтобы автор знал чем вызвано негативное отношение к статье

собственно желчи накидался, теперь будет моё предложение. убрать минусы. я вот играю на многих текстовых РПГ и там минусы упраздены совсем, можно только плюс поставить посту если понравился. а если не будет возможности просто тыкнуть на минус, то автору придётся либо проигнорировав автора, не мешая тем самым его рейтингу, либо отписывать причину своего негодования, тем самым давая другим людям, прочитавшим тему, своё мнение

присоединяюсь к негодованию камрада ShuAnS'а, которое тут blogs.stopgame.ru/blog/stopgame/241.html

P.S. предлагаю создать тех. тему для высказывания проблем в блогах (вот я например не смог оформить ссылку на тему из блога на стопгейме) и вообще для всяческих остальных вопросов, а потом и F.A.Q. можно будет туда оформить


Лучшие комментарии

Что-нибудь придумаем.
Как насчёт «валютного» обмена? ) Сколько тебе дали плюсов — столько же ты можешь раздать и минусов. Тем самым получится, что минусуют люди адекватные — раз уж им удалось самим что-то интересное в блоге выразить и получить одобрение.
А что насчет плюсов?
Всмисле все так ноют изза минусов, что надо их коментить.
А на плюсы коменты ставить не надо?
Я имею ввиду что если были бы блоги с кучей плюсов и совсем без коментов то сомневаюсь что вам бы это не понравилось.
Я веде к тому что большинство авторов такив вот сообщений больше интересует рейтинг чем мнение читателей.
Все выше написаное только мое ИМХО.
накипело на других блогах, ибо тема стара как мир
Вообще у меня еще накипело то, что нельзя комментарии редактировать и удалять :(
Я, может, невнимательный, но все плюсы/минусы ставятся анонимно? Если будет видно, кто как голосовал, то уже не так просто минусить, ведь могут ответить встречной любезностью. Ну и действительно интересно, кто и за что.
Всего 3 дня блогу а у тебя уже накипело.
Редактировать не нужно, а вот функция удалять комментарий под зарез необходима.
Полностью согласен с автором, я на днях написал целую серию записей одной тематики и почти у всех минусовой рейтинг, а коментов пару штук и то тех кому понравилось.
необходима причина минусов, как и плюсов
по-моему любой здравомыслящий человек желает знать причину по которой его не любят, что-то вроде
я не хочу полчаса сидеть и объяснять человеку причину моего возмущения. эмм, скажем так: люди не любят, когда их не любят, и они начинают сопротивляться, мол: «ты ничего не понимаешь! это правда!».
а я уважаю факты. когда я чувствую, что человек адекватный и способен воспринимать критику, я эту критику озвучиваю.
когда вся критика сводится к :«ты ещё очень молод, чтобы понять всю сущность силы», обычно смысла высказывать критику нет.
Я такой, что вообще рейтинг отменил бы, не в этом суть. Просто есть такие люди которые минусы ставят просто так и не комментируют это не потому что лень, а потому что они скорее всего даже не читали пост.
Ну сюдя ведь всякие личности захожят ;)
В принципе идея не плохая, но всегда могут найтись два школие которые друг другу натыкают плюсов, а потом будут кому угодно тыкать пминусы.
Как и сказали PowerCinema и Rabinovich, если надо, по при сильном желании всё-же заминусуют, под влиянием эмоций(или тупости)
Но так-же, как вы и сказали, надо что-то придумать… ну или пусть хотя-бы и правда, обосновывают причину минуса или плюса.
Понятно)) Если оставили
«автор, выпей воды. Ты редиска. Тема — повидло»
то тут всё норм. На «агрошколоту» или просто, на людей с «кирпичём вместо мозгов» мне чихать. Другое дело если оставят
"-"
, тут уже придётся пофантазировать. Ну а любой адекватный человек, думаю вполне может обосновать причину того, или иного действия. Например: «Слишком нудно», или «Автор, ты перегнул палку», ну или наконец «Автор, кончай с бредомёта стрелять». Соответственно для плюсов то-же самое.Ну конечно я привел краткие примеры для «ленивых». Кому надо тот как и я настрочит довольно большой коммент с разъяснениями.
P.S. Одна просьба. Когда отвечаешь на коммент «Тыкай» на ссылочку «ответить». А то просто с моей стороны некрасиво получается… когда мене пишут ответ просто так, и я не получаю уведомление об этом, и соответственно не могу ответить на коммент. С учётом того, что при достаточно большом количестве написанных мною комментов, я не могу просмотреть все темы, и увидеть это сообщение.

P.P.S. Да ё-маё… когда я перестану писать большие сообщения?! =_=
тффф… пока… уже должно быть уже ещё вчера о_О
Если пост хорош и рейтинг будет в порядке…
Пример — башорг, ведь в топах там достойные цитаты.
Верните старый дизайн СГ!!!
Накипело? Помой чайник накепь вредна.
Знаешь что хуже необоснованых минусов? А я знаю это нытики которые на них жалуются
Хотите решить проблему? не создавайте такие бредотемы и минусовщики сами свалят(а смысл если внимания не обращают) или ты думаешь тут кто-то сидит каждый раз регит 10 почтовых ящиков и меняет ip чтобы насовать тебе такому няшке минусов?.. ну если да, то блог с доктором по номеру 03… если в Украине 103.
Читай также