25 сентября 2011 25.09.11 32 2254

Блогпост такой блогпост…

+7

К чему предисловия? Сразу к делу!

Решил вот, на днях, сыграть во что-нибудь умеренно старое. То есть, в то, что вышло примерно после 2007 года. Этими играми стали Mass Effect и Far Cry 2. И, хоть я ни одну из них после огромного количества попыток так и не осилил, поделюсь впечатлениями, не зависящими от того, прошел я игру или нет. Так же скажу пару слов о фильме Форрест Гамп.

Mass Effect

После прохождения второй части, которая мне сильно понравилась, я решил сыграть в первую, хоть это логически и неправильно. Зато я на себе прочувствовал, насколько упростили вторую часть по сравнению с первой. Вторую я прошел без особых заморочек, мало умирая, получая удовольствие от процесса игры. Первая же доставила мне дичайшие сложности уже на первом задании, на Иден Прайм. Выбесил момент с обезвреживанием бомб, пришлось перепроходить его раз десять. Конечно, я не говорю, что игра говно из-за своей сложности, наоборот, это хорошо. Современные игры становятся слишком простыми, это всем известно, много споров видал интернет по этому поводу, поэтому не буду сильно об этом разглагольствовать здесь. Ах, да, тот момент я прошел, как и квесты на Цитадели. И тут, разумеется, на смену пришел другой гемор — миссия по поиску Лиары. Чертовы покатушки на бронетранспортере, доставляющие мне головную боль становятся еще хуже, когда заезжаешь в лаву маленькой частью одного колеса, что мгновенно фейлит все прохождение, игра говорит «Начинай покатушки сначала». С первого раза пройден нехилый кусок планеты, но не было ни одного, мать его, чекпоинта. На этом мои нервы сдались и я выключил игру. Но, мне очень понравилась кинематографичность роликов и кат-сцен. В частности, внимания заслуживает хотя бы вступительная кат-сцена.

Far Cry 2

Идею с прохождением первой части я отбросил сразу же, как узнал о неведомой антинаучной х*йне, которая там фигурировала. Слава Юбисофту, во второй нет ничего сверхъестественного. О второй части я много слышал до ее выхода. Разработчики гордились реалистичным поведением огня, нелинейностью выполнения заданий, обширным арсеналом и, разумеется, красивой картинкой. Последняя впечатляет уже при начале игры. Пока вы едете в такси, вам демонстрируются практически все возможные красоты игры, включая и тот самый огонь. Да, второй Далекий Крик я тоже не осилил, но хочу этого больше, чем пройти первый Масс Эффект. Как-то раз, я зашел достаточно далеко в своих похождениях, но не знаю, насколько далеко (переход во вторую локацию). В общем и целом, игра мне очень понравилась, но недостатки вроде регенерирующихся блокпостов и тупых противников довольно сильно мозолят глаза.

Форрест Гамп (Пара слов, как и обещал)

Это один из самых лучших фильмов из всех, что я видел. Он полностью заслуживает все шесть Оскаров. Сюжет не буду рассказывать, но замечу, что он шикарен. Фильм идет два с небольшим хвостом часа и вам обязательно нужно потратить их на него. Оставьте все, уделите два часа на «Форрест Гамп», не пожалеете.

P.S. Большое спасибо всем, кто прочитал этот пост и нашел его интересным.


Лучшие комментарии

Facepalm.

НУ КАК ТАК МОЖНО???? ТАМ ВСЕ ЛЕГКО!11111111111, ЛИНЕЙНОСТЬ МАТЬ ЕЁ

Масс Эффект то сложный? D: Ну ни знаю, я там все с легкостью прошел… А Фар Край 2 для меня скучный был :C
Это один из самых лучших фильмов из всех, что я видел. Он полностью заслуживает все шесть Оскаров


Бложую.
Ну читай внимательней. Я назвал ее сложной по сравнению со второй частью.
Эмилька вроде не блогпостит, а просто прозу творит, нет?
Нет. (:
Были и типа блогпосты. Я их называл «Вечерними разговорами». И там совершенно неконтролируемый выбор тем и слов был.
Фар Край 2 был убит респауном и длинными ненужными постоянными покатушками, МЕ 1 хорош, блогпост одобрен Высшей Инстанцией в лице Императора, вечер удался, раз не одними стримами да Майнкрафтами живы блоги. ^^
Ну вот не сложно там. Воообще. Во вторую я играл после первый, и разницы не заметил. Упрощено там но, но не ослаблено.
Идею с прохождением первой части я отбросил сразу же, как узнал о неведомой антинаучной х*йне, которая там фигурировала. Слава Юбисофту, во второй нет ничего сверхъестественного.

Многие, кстати, как раз таки и невзлюбили вторую часть именно, за отсутствие этой
неведомой антинаучной х*йне
По мне, так в Масс Еффекте нет ничего сложного. Это я тебе как фанат говорю.
Коротенький какой-то блогпост… =/
Читай также